Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.530
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.310
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Пока только один способ знаю ,что бы ломать анимацию .Долго драться с газкулом после чего анимация через минуту боя ломается и помогает только перезагрузка игры . Ну либо умереть от него и тоже ломается .В остальных случаях редко ломалась .
123.rar
ппц, было все по гильдиям до этого зачем чтото кодить, все было отлично задуманно...зря все вернули ватрасу я считаю...
еще чтото по какогото боевого мага говорят, маг мечом махать вообще не должен что за чушь...
а посохами и магическими мечами тоже ?
 

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
Хотел бы поблагодарить всех кто участвует в разработке возвращения и альтернативного баланса, реально проделана титаническая работа.
Народ, а вы не задумывались что в возвращение слишком много нежити?:) порой кажется, что орки тут чисто случайно рядом проходили:D
Высокие параметры героя и огромное параметры боссов уводят русло игры от классической готики.
P.S. мне кажется, что скоро драконьи снепперы снимут осаду замка и сами его захватят.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@felix066, я сегодня уровня 2-3 еще апну (24-26 будет уровень) по некоторым квестам и скину тогда. Там настройки сложности практически под КС стоят и из грустного это не самая ровная болванка (30 свободных очков умений, выучено: воровство, подкрадывание, взлом обычный, 1 круг магии и 1 руна (свет), вся охота (кроме рогов драк. глорхов и языка), язык крестьян и воинов, умение делать стрелы, базовая ковка, алхимия (эсенция маны), а и еще все пироги выучены.
По статам: 14 силы, 75+ ловкости, около 100 маны и 40+ инты, 250 хп. (10% лук, 5% арбалет, 3% мили 1h, 1% мили 2h)
Похерено опыта думаю в районе 6-8к (бандитов не обворовывал, пару "ачивок" пропустил (кулачный боец и концерт убийц вроде), добрую часть мобов в Хоринисе зарезал Ларес :D
З.Ы. Я просто всем чем выучил буду пользоваться, так что не всем зайдет такая болванка)
 
Последнее редактирование модератором:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Venzern, для КС нужно только профильное учить, иначе далеко не уедешь. А за кого ты собрался играть?
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@Scout92, дык я на готической играю просто настройки повыше выкрутил и включил все что только можно (там кстати 5 очков за уровень и 0 хп).
На КС я первый раз не буду играть)

Ну это я типа "болванку" для себя сделал (универсальную такую), немного геммора будет со старта (в ГИ в смысле), а так норм. Так думаю пойти в некры и играть универсалом типа маг-ловкач (как раз мне суммон не особо по вкусу). Все равно халявной ловкости в игре вагон и маленькая телега, да и нехватки золота явно нет. Вон играй в кости сколько влезет (каждые несколько дней) и получай со всех в Хоринисе 1к. Думаю накоплю золотишка и куплю пузырь у Галлахада (+5 ко всему).

Кстати заметил странную наркоманию с арбалетом. Стреляешь по врагу (Ну пусть это будет наемник Рауль) с натяжением урон = 5, стреляешь просто урон = 5. (базовый урон арбалета 20 или 25, не помню точно). Достаешь Ивовый лук (базовый урон 15), стреляешь с натяжением урон = 91, просто стреляешь урон = 28 (вроде). Гуано какое-то странное :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Хыхы, ржачный момент со мной приключился. Убегаю от бритвозубов на камешек, и вместо молнии начинаю их закликивать взломом замков (кнопки перепутал с испугу). :D
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.681
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Ну, надо сказать, что иногда и правда начинают ломаться оверлеи анимаций владения оружием. Лечится различными шаманскими методами, или сэйв/лоадом, но иногда напрягает. Ну то есть как ломаться - 60% владения двуручем становится как 0%, при этом на 90% или 30% нормально переключается, а при переключении снова на 60% опять как на 0% становится. Это как пример.
Закономерности появления проблемы мне так и не удалось установить. (
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, я в Ярике пошел в каньон за шкатулкой френсиса, встал перед шахтой, ищу свиток боша в инвентаре. Вдруг сзади громкий булькающий звук орочьего кусача. Я чуть стул не пробил кирпичом.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ну, надо сказать, что иногда и правда начинают ломаться оверлеи анимаций владения оружием. Лечится различными шаманскими методами, или сэйв/лоадом, но иногда напрягает. Ну то есть как ломаться - 60% владения двуручем становится как 0%, при этом на 90% или 30% нормально переключается, а при переключении снова на 60% опять как на 0% становится. Это как пример.
Закономерности появления проблемы мне так и не удалось установить. (
я прошёл с копьем ,ни разу не ломалась анимация (зато сломался данж ,ахах и не смог его пройти )) .С луком ломалась ,но почти им не пользуюсь .Со шпагой потел потел ,в итоге как только пошёл на более менее серьезных врагов ,получите распишитесь гг превращается в инвалида ,который вообще ничего не может сделать .
@Scout92, я в Ярике пошел в каньон за шкатулкой френсиса, встал перед шахтой, ищу свиток боша в инвентаре. Вдруг сзади громкий булькающий звук орочьего кусача. Я чуть стул не пробил кирпичом.
а что кста с кусачами ? их палкой можно забивать ,такое ощущение ,что у них радиус атаки 20
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Да уж, в каньоне много странных монстров. Крысы тебя в упор не палят, зато кусачи за километр агрятся.
 
Сверху Снизу