Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.174
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.334
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@RightMAN, нельзя в масиафе.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@Liker, почему? Это нелогично. Даже в той шахте, где никого якобы не было и никто про нее не знал до ГГ, там все опустошено. Что тогда пошли добывать рабы если там ничего нет? Какова логика?
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Ещё один момент.
В описании изменений, про 18.04. написано что исправлен баг с появлением невидимых вещей в инвентаре, после ковки.
Возможно я не понял о чем речь, но появление чего то невидимого у меня осталось, да ещё и с обозначением количества, у меня от 13 до 20ти с чем то, меньше или больше этого не видел. Тоже самое было и в осенней сборке.
При этом, оно светиться голубоватым цветом, как обозначаются вещи в инвентаре, типа колец. Если не светится, значит не надето, если светится, значит надето.
Если снять одно кольцо, то пока это "невидимое" не выкинешь из инвентаря, второе кольцо не наденешь.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@RightMAN, логика что так было в2 и мы не стали менять. Много и так времени на АБ затрачено было.
@sergo-kon, нужно отловить момент когда именно появляются подобные вещи, иначе не исправить.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Лук постоянно багуется. Просто бесит. Ужасно бесит. Не помню как было в в2 но тут лучник неиграбелен. Постоянно стрелы вместо врага летят в землю(причем когда враг близко), после нескольких комбинаций выстрел-стрейф лук просто багуется и гг зависает изображая анимацию выстрелов, ничего не работает, никакие кнопки. А ещё баг постоянный, который в 100% случаях. Когда стреляешь из лука, потом убегаешь - снова стрелять не получится пока лук не засунешь и снова не достанешь. Играю с обычной стрельбой, таргет. Нонтаргет какая-то кривая, при 70% владении лука, стрелы летят хоть куда, но только не в цель... Ухх накипело...
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@RightMAN, таргет стрельба глючная с анимациями на ходу, ее надо было убрать, но игроки бы начали орать. Не знаю, я играл за лучника, у меня ничего не баговалось даже без нон-таргет стрельбы)
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Ещё коргавнолом не убивается за война ближнего боя, вообще никак, анимация не позволяет его убить. Ни парное оружие, ни копьё. Да и за лучника его не убить из-за багов, что расписал выше. Отличный баланс
 

flesh

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
27
Баллы
28
Лучшие ответы
1
можно как то переназначить спринт на другую клавишу? у меня клавиша ~ наотрез отказывается работать, дело в виндовсе 7, но я не знаю в чем именно , на xp в в2.0 нормально работает спринт
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
пользуясь случаем, скажу, что было бы неплохо освободить клавишу C. В г2НВ всегда юзал ее для стрейфа вправо(а Z влево). Q,E для атак влево/вправо а A D повороты. И все было отлично. А теперь не могу атаковать влево/вправо, крайне неудобно играть одними лишь основными атаками.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@RightMAN, запишите видео с зависаниями стрельбы. И точно опишите свои действия(включая, какие клавиши вы нажимете), добавьте к сообщению gothic.ini и сейв, чтобы мы могли повторить баг.

К слову, этот баг я уже чинил два раза. Сам прошел лучником игру, полностью. Ничего не зависало... Поэтому, хз что у вас там зависает. Жду ответа...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу