Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.860
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.801
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.546
Реакции
358
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Короче, такое происходит только с темным магом. Попробовал старые сохранки (маг огня и страж) там все путем. Гружу темного мага и вылет. Попробуйте мое сохранение как поведет у Вас.
ЗЫ: карте года нет.
savegame1.rar
Юзается спальный мешок нормально, диалог сна вызывается нормально, но после сна диалог и анимация сна корректно не завершаются, приходится выходить из этого безобразия через alt+f1; тем не менее ничего не вылетает (borderlesswindow=1).

На собственном сейве потестить мешок не могу - далеко до него ишшо.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
@begun, я не совсем понял, вы заюзали диалог сна во время того. как скелеты приручены?

Видимо в этом и дело, потому что это может вызвать баги. Щас попробую проверить.

Так еще раз, мы о каком баге говорим? Я про вылеты имел ввиду, а не про баг с диалогом)
Да диалог сна при прирученных скелетах. Это баг зависания после диалога. Первый баг с руной на Этлу и вылетом - это другое. Кстати после Этлу его не ловил.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@begun, хз в чем дело, почему зависает, пока не юзайте сон, пока есть законтроленные существа.

Кстати, я сбросил скелетов на вашем сейве (снял контроль) и они гг не атакуют. Вообще странно.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
@begun, хз в чем дело, почему зависает, пока не юзайте сон, пока есть законтроленные существа.

Кстати, я сбросил скелетов на вашем сейве (снял контроль) и они гг не атакуют. Вообще странно.
У меня была пара ситуаций когда существа вроде как отваливались переставали быть подконтрольными (застревали в текстурах а я убегал достаточно далеко), но потом продолжали биться на моей стороне. Однако если телепортироваться и прибежать к месту обитания законтроленных существ, то все нормально.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.546
Реакции
358
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@begun, хз в чем дело, почему зависает, пока не юзайте сон, пока есть законтроленные существа.

Кстати, я сбросил скелетов на вашем сейве (снял контроль) и они гг не атакуют. Вообще странно.
Отбой, я понял в чём дело.
Короче говоря, сейв какой-то древний, у него в сумке валяется старая версия спального мешка, который юзается из сумки. У него сломался диалог. На земле остаётся тоже спальный мешок, но не старой версии и не новой, а просто какой-то мусор.
Решение проблемы: купить новую версию спального мешка у Раффы, с ним всё работает.

Чушь
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@Riptech, да спальный мешок никто никогда не менял) Просто тот что в сумке и на земле это разные итемы)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.546
Реакции
358
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, да спальный мешок никто никогда не менял) Просто тот что в сумке и на земле это разные итемы)
Да, поторопился.

Тп в Хоринис -> мешок работает
Приручение новых скелетов -> мешок не работает; получил по тыкве от мимопробегавшего зомбака (тем самым прервалась анимация сна), вышел из диалога через альт+ф1, при использования руны телепорта строчка "спать" появилсь в диалоге руны.
Телепортировался в другое место, вернулся, приручил скелетов заново -> мешок работает; приручил ещё нескольких - всё ещё работает даже после сэйв/лоада.

ЗЫ обрати внимание, пжст, что при загрузке сейва из уже загруженной игры zspy выплёвывает ошибку вида
Fault: 0 U: NPC: Someone has an illegal Reference to an Npc ! AAArrrrggghhhh :4 .... <oGame.cpp,#2016>
На моих сейвас оно тоже есть
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@Riptech, а у тебя темный маг или нет? Вообще это не страшная ошибка.
 
Последнее редактирование:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.546
Реакции
358
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, а у тебя темный маг или нет? Вообще это не страшная ошибка.
Без гильдии

Вообще это не страшная ошибка.
Ну уж, енто мне знать неоткуда. Но раз уж меня понесло зачем-то (шило в одном месте) в ту степь - я на всякий пожарный обращаю внимание на то, что кажется мне нездоровым.
 
Последнее редактирование:

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
38
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Ликер, уже была тема с бешеным регеном маны на новом билде?
Темный маг, 1 глава. Все вроде нормально играется. Но в один прекрасный момент при очередном запуске игры вылезают пара окон с каким-то dll файлом и что-то там с сервис паком успел прочитать, но игра продолжила загружаться и все ок.
Но обнаружил, что мана регенится почти мгновенно (в наличии только благословение ватраса, а там 1 поинт в 2-3 сек.) Можно кастовать как из пулемета. Что это может быть?

Что я делал в настройках:
- убирал анимацию окон для добычи руды
- ставил фокус на кроликов, чтобы поднять владение на манекене.

Все остальное в стандарте. Скрипты от 27 сентября.
Сейв рабочий, но хочется без такого багоюза играть.
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу