Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.530
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.310
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@Sagoth, чистить сейвы надо, у вас в сейве файлы старых локаций. Перед началом новой игры лучше удалять сейвы. А сейчас просто удалите файлы, если не посещали эти локации...

kiss_56kb.1590916361[1].jpg
 

Sagoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Sagoth, чистить сейвы надо, у вас в сейве файлы старых локаций. Перед началом новой игры лучше удалять сейвы. А сейчас просто удалите файлы, если не посещали эти локации...

Посмотреть вложение 88160
Помогло, спасибо! Теперь буду знать про сейвы, никогда бы не подумал что из-за этого.
 

damage_hero

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
25
Лучшие ответы
0
I know it's a well known bug, but please could you fix the collision on the collapsed tower near Skip? I play No-Death and 1/5 of the time I just jump on it and nameless dies like he fell from a cliff. It makes no sense, it's just a bug. Same thing happens inside the old lighthouse, when you jump on the planks. It's less frequent tho.
 

Demeg

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Здравствуйте. Несколько мелочей:
1. Так и не изменили с апдейтом уровни выносливости. Прокачиваем(в диалогах) или выпиваем по +1 на деле прибавляется +10
2. Дуалы у Гонсалеза качаем, мечи одеваются, боёвка меняется, но ГГ снимает только один меч для правой руки, левый остаётся на спине, при чем если туды сюды влево вправо поперекатываться, меч на спине принимает горизонтальное положение.
3. Магические стрелы. Судя по всему они ледяные, раз замораживают на пару секунд
4. Доспехи главаря воров на 350ловки после доспехов мастера вора на 180. Не сильный скачок? Я ловку к 3 главе до 240 прокачал. Мне до 6 главы в обносках бегать? :)
5. Огненные стрелы. Эффект горения есть, урона от горения нет. Или не видно?
6. Зависает интерфейс рюкзака если юзать редкие охотничьи трофеи, клыки, когти и тд. Лечится перезапуском
7. Редко перестаёт Работать клавиша esc - не сохраниться, не загрузиться. Перезапуск
8. Баг с улучшением доспехов у Добара(неточно) кузнец в замке баронов др. при изучении зависает надпись задание дополнено улучшение доспехов. Перезапус.
9. Дико проседает фпс при юзе рюкзака. Например в ДР орков рубим при 50фпс, открываем рюкзак - падает до 10-15фпс
10. Если прыгнуть в глубокое место реки/озера ГГ вертикально медленно опускается на дно :)
11. При использовании светильного фонаря на доспехах мастера, фонарь светит под ноги - пользоваться для освещения невозможно.
12. Попадаются грамматические ошибки в диалогах
13. Сделайте в инвентаре яркую рамку выбранного слота предмета. Всё сливается. не видно где находится выбранный Слот пока не начнёшь перебирать предметы
14. В 3 главе у Рамиреза не появилось ничего нового в плане шпаг, и новые шпаги он не предлагает изучить. Странно. Только Джаспер может предложить купить доспехи главаря воров. Об этом я написал выше.
Пока вроде всё
 

ki6

ki6

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
6,7,9,10 ни разу не возникало за сотню часов игры, может у вас что-то не так установлено. 14 - вроде специально перенесли рецепты шпаг(в faq'е наверное обновили места поиска), чтобы не было слишком просто.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
994
Баллы
346
Лучшие ответы
1
2. Дуалы у Гонсалеза качаем, мечи одеваются, боёвка меняется, но ГГ снимает только один меч для правой руки, левый остаётся на спине, при чем если туды сюды влево вправо поперекатываться, меч на спине принимает горизонтальное положение.
Игра тупо не умеет работать с дуалами, они то снимаются, то нет, тоже самое и с щитом. Просто забей.

4. Доспехи главаря воров на 350ловки после доспехов мастера вора на 180. Не сильный скачок? Я ловку к 3 главе до 240 прокачал. Мне до 6 главы в обносках бегать?
Я не знаю, какие там у тебя настройки, но на кс+ во второй главе поднимается 250 без проблем. Не сильный скачок, на самом деле.

14. В 3 главе у Рамиреза не появилось ничего нового в плане шпаг, и новые шпаги он не предлагает изучить. Странно. Только Джаспер может предложить купить доспехи главаря воров. Об этом я написал выше.
Пока вроде всё
Скрипты последние? Уже давно большинство рецептов шпаг выдается по различным квестам.
 

Demeg

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Игра тупо не умеет работать с дуалами, они то снимаются, то нет, тоже самое и с щитом. Просто забей.



Я не знаю, какие там у тебя настройки, но на кс+ во второй главе поднимается 250 без проблем. Не сильный скачок, на самом деле.



Скрипты последние? Уже давно большинство рецептов шпаг выдается по различным квестам.
Скрипты самые свежие, пару дней назад поставил.

Ну, я качаю не только ловку, я лук качаю и одноручное, кроме этого ремесленные навыки. И стараюсь не тратить очки, пью, ем, скрижали.
Настройки КС Готический с выкрученными на полную сложностями.
Ну ладно. Просто все доспехи у воров разница была небольшая, а тут сразу 170 очков ловкости разница. вот я и задал вопрос, может ошиблись. Обнаружилось, что у Хагена есть шмот на 300 :)
Так что потерпим :)
 

Quuz

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Установил ласт сборку. Некромант, 2 глава только зашел в долину Рудников.

Обнаружил несколько багов:
1. Деревянный щит визуально не экипируется в руку, а продолжает висеть на спине, когда достаю оружие, хотя стойка меняется и персонаж закрывается от ударов своей... непробиваемой рукой (приложил скрин). Причем щит альрика работает нормально и с ним таких проблем нет. Других щитов не пробовал - вкачено на раз.

2. Неприятный баг в монастыре Огня. В подвале стоят два нпс маг и паладин, когда близко к ним подходишь срабатывает авто скрипт который отключает управление и заставляет героя "отбежать" в центр комнаты в подвале.
Так вот дело было так: решил вскрыть сундук в келье сверху (как раз та самая где спят паладин и маг из подвала) как только входишь в комнату эти двое начинают бежать к тебе из подвала с целью сказать свое "Убирайся, тебе тут не место". Я немного замешкался и они успели прибежать из подвала, дальше попав в радиус диалога ативируется скрипт, и ты автоматически бежишь в центр "подвала", причем управление теряется, и выйти из этого подвала у тебя не получится еще минут 20, так как эти две сволочи прогнав тебя из комнаты сверху возвращаются на свои точки охраны в подвале и конечно же спускаются тебе навстречу по узкой лестнице и единственному коридору, и каждый раз завидев тебя отправляют тебя скриптом в центр комнаты в подвале.
Вообще непонятно зачем этот скрипт нужен, ведь если прокрасться раньше времени мимо паладина все равно тебя объявят в не закона.
Проблема в целом в том что, где бы ни находились нпс, даже если они по распорядку дня где-то ходят, попав в их радиус диалога срабатывает скрипт отправляющий тебя в подвал.

Дальше уже больше недоработки:
3. Квест Шантаж Кольца Воды. Ватрас дает кошель с 5000 монет и говорит что деньги ненастоящие. По задумке квеста кошель нужно заложить возле каменного столба и он пропадает из инвентаря. Однако кошелек можно спокойно открыть до этого события и добавить себе в казну чеканных монет. Монеты не отнимутся, квест продолжится и без этого кошелька.

4. Очень слабым для особого монстра показался "супер мощный" вепрь из задания охотников. Всего 1000 хп. Как-то он не вписывается в заданный уровень сложности, неплохо было бы его усложнить. (у меня, например, особый кабан возле друида 3000+, шныг 4000, глорх 8000 и тд)

5. Болотожоры слабыми показались. (2 акт) Вероятно из-за того что почти каждый удар по ним вызывает прерывание их атаки и анимацию "вопля боли" из-за чего они бьют крайне редко в бою, хоть и туши достаточно толстые в плане хп. Их тоже можно усилить вполне, добавить им + пару сотен урона. Я к тому что такой в страхе заходишь на болота ночью с факелом и ожидаешь боли и страданий, а в итоге бегаешь от големов неспособных в тебя попасть ни разу и нарезаешь в салат болотожоров, а самый опасный противник ядовитая муха )

Не логичным смотрится задание охотников "охота на редких мобов". Драконий снеппер-вожак который появляется возле восточных ворот. Как он туда забрался вообще?? Так близко в городу. Просто я только зашел в долину рудников и там толпы обычных снепперов, по-моему этому вожаку самое место быть там же в долине рудников. Не обязательно же всех мобов на одной локации размещать.
Как и глорха вожака возле камней, ему более подходящее место на равнинах над фермой Онара, где бродят глорхи и тролли. Но он хотя бы не так режет восприятие, как снеппер. Потому что глорхи в целом и в лесу встречаются.

А так очень классный мод. Играю - радуюсь. Насколько здорово все сделано. Команда - красавчики. Сколько труда вложили в данное творение. Спасибо вам, сердечное!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ADGeneral

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
После убийства банды Кико не сдать квест Андрэ. Максимум это голову Кико за вознаграждение, но квест не закрывается
 

Вложения

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Наверно уже все знают что последнее время стали глючить трофеи, если одеваешь трофей, но перед этим не снял трофей который уже одет, то ГГ зависает на мертво с трофеем в руках.
Но в этот раз я даже старый трофей не могу снять, он вроде висит на гг но его нет в инвентаре.
--- Добавлено: ---

Upd.
Получилось переодеть трофей откатившись на довольно старые скрипты.
Но клык скалозуба так и не появился в сумке.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу