Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Альтернативный Баланс - Баги и ошибки

Статус
Закрыта

vla-beliko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
53
Реакции
11
Баллы
35
Лучшие ответы
0
а девкой был краше
--- Добавлено: ---

с левой-аут
 
Последнее редактирование модератором:

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Эм...
тут такое дело. Я вообще не вспоминал про этот квест...
Но раз вы заставляете убивать одного почтенного мага. Как же быть с квестом "Опасный эксперимент"?
Забыл я значит закрыть квест Некромант в Хоринисе в первой главе (как делал это всеми остальными магами своими) и пошел выполнять его в начале второй, и к моему удивлению при встрече с Магом в порту, он вместо того, что бы напасть на меня дает этот квест. Он же вроде был для 3ей главы?

В общем, по возможности, этот квест бы перенести. Ну или раз его можно сделать уже во второй главе... перенесите Некроманта во вторую главу.

блин, это что выходит... я всеми магами кроме некроманта про*рал кольцо это :(
 

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
146
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
@Liker ты случайно ничего не делал с шахтой орков? Меня интересует конкретно нижний уровень. У меня всю локу вывернуло наизнанку ( мобы попадали под текстуры, везде какие-то левые текстуры и света вообще нет ). При спуске орки тупо тпшнулись к демону на арену и сдохли, такое чувство что кто-то хотел сделать подгрузку локации, но что-то пошло не так :)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.550
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Smk, ничего не делал.
@kirandius, а в чем проблема не пойму? Вы сначала делаете все квесты Дарона, а потом проходите некромант в хоринисе.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
в чем проблема не пойму? Вы сначала делаете все квесты Дарона, а потом проходите некромант в хоринисе.
Ну проблема в том, что квест про кольцо даётся минимум во второй главе. А некроманта можно сделать и в первой
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
442
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Последние скрипты:
1. Ошибка в тексте лишняя буква "П" (Йерган)
2. Нет надписи (Риторика) в квесте на рецепт быстрой селедки для Риордана
 

Вложения

Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.550
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@kirandius, да, нелогично, перенесу во 2 главу кв про некроманта.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Кардиф покупает мясо у ГГ бесконечное количество раз за день (пока мясо не кончится).
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Не знаю писали или нет: можно одеть доспехи на которых не хватает стата. Пример: имеем 40 ловкости и кушак мастера-вора (+15 лвк, +25 с лвк доспехами). Одеваем кушак, ловкость становится 55, хватает на первых доспех вора (50). Но из-за того что одели ловкостной доспех добавляется ещё 25 ловкости. И общая ловкость становится 80. И можно одеть второй доспех вора, который требует 80 ловкости. Баг же?. Проще говоря пояс даёт +15 ловкости перманентно, но одев ловкостной доспех даёт ещё +25, хотя должен же +10 дать? (из-за того что +15 дано с поясом). Небольшое видео пояснение:
Нифиговый такой поясок, который +40 ловкости "добавляет". Надеюсь понятно объяснил)
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Не знаю писали или нет: можно одеть доспехи на которых не хватает стата. Пример: имеем 40 ловкости и кушак мастера-вора (+15 лвк, +25 с лвк доспехами). Одеваем кушак, ловкость становится 55, хватает на первых доспех вора (50). Но из-за того что одели ловкостной доспех добавляется ещё 25 ловкости. И общая ловкость становится 80. И можно одеть второй доспех вора, который требует 80 ловкости. Баг же?. Проще говоря пояс даёт +15 ловкости перманентно, но одев ловкостной доспех даёт ещё +25, хотя должен же +10 дать? (из-за того что +15 дано с поясом).

Не, там сумма бонуса и должна быть +40. +15 ремень сам по себе, с доспехами еще +25, итого 40. Возможно это "еще" стоит добавить в описание, а то и вправду неоднозначно.
Так все комплектные ремни в игре работают - бонусы суммируются, а не выбирается максимальный. Например, ремень для краулерной брони дает +10 защиты и еще +10 с доспехами из панцирей краулеров, итого +20.

Но баг там и правда есть, только он в другом - в перманентном изменении параметров гг при надевании / снимании одних доспехов ловкачей через бонус от других. Это старая штука и делать так не рекомендуется (ну или если очень хочется, то следует внимательно следить за статами в течении этих манипуляций).

Возможно следовало бы запретить "переодевать" броню одну на другую. То есть чтобы можно было надеть броню, только сняв предварительно предыдущую.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу