Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.153
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гайд Актуальная сборка DirectX 11 [Скачать/Установить]

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
211
Реакции
50
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Подскажите, кто шарит, можно ли накатить на НБ карты нормалей, которые на Оригинал+Vurts/LHiver или идея так себе?
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.094
Реакции
684
Баллы
216
Лучшие ответы
95

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Подскажите, кто шарит, можно ли накатить на НБ карты нормалей, которые на Оригинал+Vurts/LHiver или идея так себе?
Лучше без нормалей в НБ играть. Но среди текстурных модов есть тот, что был адаптирован для В2 и АБ по нормалям, но не для НБ (пока), это:
Mod's Gothic 2 - Gothic II Panker Mod Mix
 

water-lord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Текст в меню стал не по центру а немного влево отклоняться.
И еще не разворачивается на весь экран, сбилось разрешение с 2к на 1920, починил - но все равно как будто 1920х1080 (не во весь экран). Стоит startupWindowed = 1 чтобы можно было сворачивать игру. Если ее убрать, то будет работать во весь экран. Но хотелось бы с этой галочкой играть...
--- Добавлено: ---

UPD: Пофиксил траблы с разрешением и игрой не во весь экран путем установки разрешения в DX11 вручную через F11.

Но пьяный текст так и остался, вот пример.
Посмотреть вложение 102232
Штука такая:
Если я качаю мод через браузер - то у меня подобные проблемы, как у тебя. И заставка при запуске ночь ворона.
Если я качаю с торрента, то никаких проблем нету
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
Вышел релиз v17.8-dev12
  • Fix hooking zCActiveSndAutoCalcObstruction
  • Change 32bit textures format from RGBA to BGRA (if you are using TTF plugin please update it to the newest version)
  • Add new option fog range
  • Fix memory leak with unique meshlib for NPCs
Проблема со звуком в интерьерах решена:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Jonnie_Walker

Новичок
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Помогите разобраться. У меня процессор Ryzen 5600g со встройкой Radeon Vega 7. Установил все по инструкции. При запуске новой игры, когда должен запускаться ролик с башней Ксардаса, у меня происходит вылет. В меню все работает. В разделе графика отображается видеокарта Radeon. Пробовал запускать без DirectX11 (переименовал файл ddraw) - все работает. В настройках DX крутил параметры по-разному - не помогло. Понятно, что дело в DX. Хотелось бы поиграть с ним. Может, есть какое-нибудь решение? Или я что-то не так делаю?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.613
Реакции
15.094
Баллы
1.191
Лучшие ответы
706
@Jonnie_Walker, сложно сказать, либо как-то надо указывать чтобы игра звпускалать через встройку, либо dx11 на ней вообще не запустится.
 

Jonnie_Walker

Новичок
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@Jonnie_Walker, сложно сказать, либо как-то надо указывать чтобы игра звпускалать через встройку, либо dx11 на ней вообще не запустится.
Игра и так запускается через встройку. Просто с DX11 вылетает. Radeon Vega 7 поддерживает DX11, 12. Не знаю куда копать
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.613
Реакции
15.094
Баллы
1.191
Лучшие ответы
706
@Jonnie_Walker, возможно сам мод dx11 не поддерживает встройку Vega.
 
Сверху Снизу