Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Скрипты мода

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#1
Исходники В2.0 AST версии
Скрипты для gothic.dat, все остальное можно декомпилировать обычным соурсером.



Пояснение для любителей поковырять скрипты игры, чтобы все сделать по-своему (от Alex1):
  • Скрипты даны в виде исходников для компиляции ГС версии 2.xx (с командной строкой) и движком игры
  • Чтобы работать, как привычно большинству модмейкеров, в ГС с графической оболочкой, вначале скачайте версию 3.15 в теме Gothic Sourcer V3.15 - новый редактор скриптов для Готики
  • Потом пересоберите папки в тот формат, который привычен в ГС
  • В настройках ГС выставите совместимость с AST. Параметры - Расширенные настройки - Компиляция Agama Script Tools
  • Пробуйте скомпилировать, не внося никаких правок. Если нет ошибок - значит подготовительную работу выполнили. Если есть - в новый формат для ГС ресурсы не переведены или поддержка AST не включена. Если нужны изменения только скриптов, без правок камеры, меню, боевки и т.д. - возможно, сойдет и начальное расположение файлов, просто не все из них будут задействованы.
  • Остальные ресурсы для скрипт-патчей нужно будет взять из любого файла RET2_Scripts.vdf (распаковывается программой GOTHICVDFS.EXE)
  • Вопросы о работе над скриптами и другими нюансами модостроения можно задать в темах раздела Готика - Модостроение
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#2
Сеня вечеров выложу скрипты В2. Больше нету ни времени, ни сил, ни желания заниматься им. Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива. Кто захочет - может сам поправить все оставшиеся баги или сделать ребаланс, все что душе угодно... :flower:
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#3
Сеня вечеров выложу скрипты В2. Больше нету ни времени, ни сил, ни желания заниматься им. Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива. Кто захочет - может сам поправить все оставшиеся баги или сделать ребаланс, все что душе угодно... :flower:
жаль , я надеялся на порцию баг фиксов от автора ...
Ну да ладно , будет выложена АСТ версия ? ибо если нет то и толку от неё ноль :'(
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#4
АСТ есно...

Нее... автор ушел на пенсию, ибо через силу уже себя заставлять делать это больше сил нет. :flower: Трясите Диммеля! :D
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
#5
Даже ангельскому терпению приходит конец... Как же так, Тразеге? Столько трудов положено и уходишь в сторону, оставляя кому-то еще чуть-чуть поднажать и довести до совершенства и собрать все лавры, которые по праву твои! (Говоря "твои", я не хочу принизить заслуг других людей, которые вкладывали душу и силы в рождение этого шедевра). Просто... не бросай нас!
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#6
Даже ангельскому терпению приходит конец... Как же так, Тразеге? Столько трудов положено и уходишь в сторону, оставляя кому-то еще чуть-чуть поднажать и довести до совершенства и собрать все лавры, которые по праву твои! (Говоря "твои", я не хочу принизить заслуг других людей, которые вкладывали душу и силы в рождение этого шедевра). Просто... не бросай нас!
Сил на поднажать тоже не осталось. После патча понял, что все...надо завязывать и как можно скорей, ибо предел. Да и в реале дел прорва... А морально я с вами, камрады! К тому же есть много людей модеров которые наверняка с энтузиазмом возьмутся за переделку игры, как это было с в1. Я потом с удовольствием поиграю в се творения ;)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#7
Нее... автор ушел на пенсию, ибо через силу уже себя заставлять делать это больше сил нет.
:(

Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива.
рад,
но может, все таки, отдохнешь какое-то время, а потом решишь что делать с "Возвращением"?
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#8
Угу... ну может быть годика через 2-3 мб оно и вернется. Я сейчас реально понимаю, что даже думать об этом тяжело.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#10
Но я доволен ... серьёзно доволен )
а я вот не доволен - лагами и фризами в управлении (оно стало дубовое), танцами с подбором комфортных фиксов на траву/деревья и т.д. - или слишком много, или слишком пусто. Я поиграть в игру собрался, а не в "конструктор сделай сам" :D
Надеюсь игра называется Ребус для В2? ;) Сеня выложу скрипты - так что без шуток, надеюсь ты доведешь до ума сие творение. :flower:

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу