Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Серия игр Resident Evil

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
Resident-Evil.jpg

Resident Evil — игровой сериал, выпускаемый японской компанией CAPCOM. крайне занимателен интересными сюжетами многих частей, а также довольно-таки веселыми моментами. Достоверно известно, что количество частей этого сериала сейчас уже сложно пересчитать, а сами игры успели побывать практически на всех мало-мальски подходящих для этого платформах.

Главный преимущество игр серии — это то, что «RE» стало синонимом жанра Survival horror (хотя родоначальником жанра была бесславно почившая в забвении Alone in the Dark). В созданной разработчиками атмосфере тревоги и одиночества побегать-пострелять по медлительным зомби, дохлым, но быстрым собачкам и по разным мутантам-боссам в интерьерах мрачных особняков, наблюдая за героями с помощью фиксированной «кинематографической» камеры, походя порешать головоломки, а в конце бабахнуть лабораторию/военную базу/целый город атомной бомбой — это все было популяризировано в RE.

С четвертой части многое поменялось. Пропал хоррор. Игра стала похожа на обычный фантастический шутер с монстрами. И по сути стала три дэ экшоном от первого лица. Но все равно в ней остается своя изюминка, которую интересно погрызть долгими зимними вечерами укрывшись пледом и взяв с собой горячее какао.



 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#2
Я тоже люблю резиденты...Первые три. После того как прошел четвертую, то понял, что в последующие играть не буду...Вот такая вот печалька... Да и старичок мой только на минималках потянет)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#3
@Хлопчик, Четвертая обитель была классная. Особенно игра в наемников понравилась. Я задолбил ее до того, пока все что можно не открыл в ней. Пятая не так порадовала. Какой-то изюминки не хватало. Прошел ее на только дважды. Первый раз в одиночку, второй в кооперативе.

А есть тема для Серии игр Резидент? Хлопец можешь последний четыре сообщения в нее перекинуть? Есть желание поделиться в целом впечатлениями от всех резидентов, но темы что то не увидел. И даже поиск не помог :-\
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#4
А есть тема для Серии игр Резидент? Хлопец можешь последний четыре сообщения в нее перекинуть? Есть желание поделиться в целом впечатлениями от всех резидентов, но темы что то не увидел. И даже поиск не помог
Могу...Если вдруг найду...Не помню, чтобы была такая...
Хлопчик, Четвертая обитель была классная. Особенно игра в наемников понравилась. Я задолбил ее до того, пока все что можно не открыл в ней.
Я тоже за всех наемников долго "рубился"...(может не все открыл...не помню точно) НО уже не то. В первых трех "тяжелая" сложность - реально выживание...Там ограниченный инвентарь - ты не можешь таскать с собой тележку с пушками и пару ящиков патронов...Последних действительно катастрофически не хватало и валил не всех замборей, а часто просто пробегать мимо пытался...*Ушел искать тему*
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#5
Как ты считаешь, если я зайду в каждую тему в данном разделе и напишу "Игра говно. Я видео смотрел." форумчане оценят мой коммент?
оценят, я приду и оценю, потом догоню и ещё раз оценю >:D а вообще, ну не сможет он тебе ответить что его не устроило, просто говно и всё :)

Ну, это же не курсовая, чтобы расписывал достоинства игры.
ты не достоинства и недостатки игры расписывай, а свои впечатления от них ;)
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#6
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#7

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#8
А все) Вспомнил) Смотрел ролик когда-то еще перед ее выходом. За эту негритянку второй играет, ага? Я бы на компе в третью поиграл, но так и не нашел где скачать норм версию...Есть ссылка? Киньте в личку кто-нибудь)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#9
@Хлопчик, Вообще можешь выбрать заранее за кого играть ;D Хотя особой разница нет, кроме моментов когда на локации приходится разделяться. Например грузный Крис поднимает легкую Шеву и перекидывает ее на второй этаж развалин, чтобы она достала там ключ или открыла ему дверь.
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#10
Ну это так во всех частях...почти) Вторая интересная в этом плане...Она на двух дисках(ПС1) и проходишь один, вставляешь второй и играешь за сестру Криса...С усложненным вариантом у нее события проходят параллельно с Леоном, в одно и то же время, только они там разминулись) Играл на ПС1?
 
Сверху Снизу