Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 992
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.754
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.282
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.866
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Консоли

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#1
В последнее время всерьез задумался о покупке консоли. Мой десктоп что-то сломался. Разбираться что с ним не так мне лень. Стоит выключенным. В инет захожу с мобилы, играю с ноута.
И тут я подумал - нафиг мне опять эту бандуру покупать? Для сидения в нете есть ноут. Игры в которые я играю - все они есть и на консолях. Дэд спейсы, масс эффекты, дэус, драгон эйдж, сайлент, скурим + эксклюзивы только для консолей в которые я бы с удовольствием поиграл.
Не надо возиться с апгрейдами железа, с установкой тысячи сторонних програм чтобы запустить игру.
В конце концов можно удобно сидетб в кресле перед большим телеком с айчди или играть с друзьями. Да и само устройство, джойстики и посиделки перед тв это что-то из детства, времен денди.
В конце концов вся игровая индустрия сейчас нацелена на консоли, за исключением близзард(но их игры у меня спокойно тянет ноут) и еще пары студий для меня не существенных.
В общем, что думаете на этот счет? Также интересует мнение обладателей иксбокса(с пс три я одно время общался очень плотно).
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
На консолях игр больше и лучше. Я себе тоже хотела Соньку третью посмотреть потому что гонки за железом и тормоза то в одной то в другой задолбали. Три недели вон продергалась с магазинами чтобы выяснили что видеокарта с мат платой не дружит. это ж капец
но без ПК никуда. с играми где задействована клавиатура - придется прощаться. с мультиплеерными проектами - тоже. Заниматься прошивкой консоли, перезаписыванием пиратских дисков? Та еще морока. в Бокс Лайве спалят и акк забанят к чертям со всеми играми. Да и хакнутая наверняка не поддержит кооп, и прочее. А покупать... 1 штука от 2000р, или больше. При том игра может оказаться туфтовой, времена Денди, угу, когда берешь наугад, по картинке. Ни одна демка не даст понять интересна игра или нет, многие раскрываются и становятся классными через час геймплея. При том зависит от бюджета, уплатить 4 тысячи за 2 игрушки каких нибудь и пройти их за 10-15 дней, а что потом? Если зарплата позволяет то можно еще конечно купить, ну а так... сидеть без ничего. Не выгодно.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#3
Ну, я сегодня почитал, на консолях даже стратегии есть, к примеру, команд энд конквер. Хз правда как в это играть с джойстика... Мультиплеер есть и на консолях достаточно подключить ее к инету. Невозможно играть только в ММО, но думаю и это не за горами. По слухам диабло хотят портировать на консоли.
Выбирать игры можно легко, читая рецензии или смотря геймлей на ютубе. Если не хватает денег на покупку игры, то есть десятки форумов, где игры продают за вменяемые деньги. Человек прошел игру, она ему не нужна, он ее продает.
В общем, это все вторично как мне кажется. Выход всегда есть.
Вот ты прошлым летом вроде комп грейдила? Сколько ты потратила? И сколько ты потратила на лицензионные игры? Сумма одинаковая выходит? Я вот за последний год купил только диабло и масс эффект. Остальное не интересно. В то время как консоль я бы взял уже из-за одних МК2011, демон суол и дарк суол.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
Игры в которые я играю - все они есть и на консолях. Дэд спейсы, масс эффекты, дэус, драгон эйдж, сайлент, скурим + эксклюзивы только для консолей в которые я бы с удовольствием поиграл.
Угу, только играть в Скайримы и DA придется с унылой графикой и без модов, ага. А что такое TES без модов знает каждый.
Не надо возиться с апгрейдами железа
Полтора года сижу на своем конфиге. И просижу еще как минимум год. Какая возня с апгрейдами?
Не надо возиться с апгрейдами железа, с установкой тысячи сторонних програм чтобы запустить игру.
Тысячи сторонних программ? o_O
DirectX, дрова на звук и видео. Я что-то делаю не так?
В конце концов можно удобно сидетб в кресле перед большим телеком с айчди или играть с друзьями.
facepalm
Наиболее частый аргумент консольного хомячья. Товарисчи, представляете, PC тоже можно подключить к плазме. Более того, можно купить контроллер и играть лежа на диване. :wave:
В конце концов вся игровая индустрия сейчас нацелена на консоли
Капитан докладывает, что проблем с играми на PC нет. До сих пор делают, до сих пор портируют.
На консолях игр больше и лучше.
Лучше, ага. ;D ;D

Ах да, как в классику играть будем на консольке-то?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#6
У консолей мне лично видится один большой плюс, это возможность поиграть как на "дендике" комп этого ощущение не даёт, по крайней мере для меня. Ну и ещё плюс что оно меньше шумит чем комп.
А так личное дело каждого, но лично я бы не купил. :)
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#7
Никогда не ставил моды в ТЕС. Вообще ни в одной игре никогда не ставил моды. Только в ВОВ для улучшения интерфейса.
В ДА второй я лично играл на соньке, графон такой же как на компе. В ТЕС пятый тоже играл, но мало и плохо помню, поэтому не буду врать.
Конфиг, вот имено, сам сказал через год менять. На консоли вообще ничего менять не надо.
Программы. Разные деректы, активации, постоянный инет и чего только нет. Мне в принципе пофиг на этот аспект, но этот довод явно не в пользу пэка.
А сидеть на кресле или вообще лежать... Так это круто. Логичный довод в пользу удобства. На какое-то там хомячью мне все равно.
В общем, никаких доводов против консоли я пока не услышал.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
#9
Я бы лучше послушал доводы на тему: хбох вс рс3.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
В ДА второй я лично играл на соньке, графон такой же как на компе.
Не такой. Можешь скрины нагуглить. Графон не такой. А управление на PS версии и вовсе ужасное.
На консоли вообще ничего менять не надо.
Через полтора года next gen. :wave:
Программы. Разные деректы, активации, постоянный инет и чего только нет.
Программы? Какие программы? А ну давай перечисли мне эти самые необходимые программы.
DirectX - 1 единственный пакет. Установил и забыл.
Постоянный интернет? o_O А на консолях что тогда?
А сидеть на кресле или вообще лежать... Так это круто. Логичный довод в пользу удобства.
Ты вообще читаешь, что тебе пишут? На PC это тоже возможно.
В общем, никаких доводов против консоли я пока не услышал.
Графика. Цена игр. Свобода. Делай что хочешь. И никаких пользовательских соглашений в стиле эпл. Вот тебе доводы.
 
Сверху Снизу