Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 731
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.641
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.197
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.734
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Балльная система - Караты

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
На форуме введена система балов.
Данная система в соответствующем с текущей активность пользователя и начисляет баллы - карат.
  • За определённые действия пользователя начисляются баллы/караты, действия могут быть самыми разными, начиная от создания сообщений и тем, заканчивая поставленным лайком или просмотром темы.
  • Учитывается и прошлая активность пользователя, за неё тоже начисляются баллы. Например, за просмотры или ответы в уже созданных темах пользователя, т.е., чем их больше, и они интереснее, тем и баллов будет больше.
  • Каждый пользователь может видеть сколько у него скопилось карат в главном меню. На специальной странице зафиксированы некоторые (основные) действие пользователя, за которые ему начислялись караты.
    karat-01.jpg
  • Действий скапливается достаточно много, от того пользуйтесь фильтром (фильтр сбрасывается при переходе на следующую страницу, мне это известно, исправлю).
    karat-02.jpg
  • Если действий на странице нет, значит нет отображаемых (не все действия отображаются в журнале).
    karat-03.jpg

Чтобы вам было не скучно просто копить баллы, их можно будет обменять на некоторые бонусы, которые сделают пребывание на форуме более комфортным. Например, можно будет получить группу VIP, или просто обменять на временное увеличения каких-то форумных атрибутов для вашей группы (большее количество реакций, внеочередное изменения ника, внешний вид для своего поста и.т.д.).

Данная система пока в процессе настройки.

Ссылки по теме:
Повышение прав за караты
 
Последнее редактирование:

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#2
Странные какие-то движения баллов. )
дали-забрали-снова дали, и я так понимаю за один и тот же пост.
Ну или в каком то разделе платное сообщение ;D
 

Вложения

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Потрачено может быть при удалении поста, или при его редактировании. В последнем случае, если количество символов было добавлено, то и сумма будет больше, если редактировали чтобы сократить написанное, то итоговая станет меньше, если просто ничего не сделать (пересохранить сообщение), или количество подсчитываемых символов не изменится (при редактировании), то сумма останется прежней.

Вот я сейчас несколько раз редактировал это сообщение, добавляе в него:
2019-03-07 08_10_03-Greenshot.jpg
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#4
Господи, какая балльная система? Георг, может форум сначала до нормального вида допилишь, а потом уже балльные системы прикручивать будешь?
Ещё раз - возможность убрать окно чата, которое у меня и так неактивно. Тупо квадрат белый. Убрать рекламу. И без обмена на какие-то баллы. Речи об этом не было. Не надо переобуваться сейчас!
Проблема в бабле? Скажи скок те надо, чтобы конкретно у меня - её не было! Я не могу с телефона сидеть комфортно с её наличием.
Кроме того, где обещанная функция убирать ненужные разделы из новых сообщений?
Чё за дила ээ
--- Добавлено: ---

Отлично, я ещё и реакцию не могу удалить на пост
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Подумаю.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#6
Напиши поточнее, как она работает.
В списке указывается только обозначенная самим пользователем активность - оставленное сообщение, с которого я получила 1,33.
Однако за это время количество каратов у меня выросло куда как больше.
Просмотры темы, сообщения в чате, поставленные лайки - всё это в логе не отображается. А хотелось бы видеть, за что и что я получаю.

Удобно если в шапке привести информацию, какое именно количество каратов дается за то или иное действие. Оно ведь там фиксированное, а не случайное?
Задротке типа меня важно понимать, где я могу выгоднее фармить караты - за оставление сообщений, создание тем, или что-то еще.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Напиши поточнее, как она работает.
Раскрываться не будет как именно работает каждый триггер (чтобы не было накруток), я могу сказать только общее.
Если интересуют посты, то количество каратов за сообщение зависит от количества символов в посте. Караты копятся за активность, есть скрытые, которые не отображаются в журнале, чем больше и чаще активность на форуме, тем больше будет у тебя баллов.
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#8
Думаю, так же не стоит делать бессмысленные посты, лишь для того чтоб получить караты. Кхм, вопрос: а в чем фишка? Что-то можно купить на них?
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
Кхм, вопрос: а в чем фишка? Что-то можно купить на них?
Первый пост, последний абзац. Сейчас пока ничего, их еще всё равно не накопили (в таком количестве), и идет тест.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.095
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Были расширенны категории событий за активность, добавлены триггеры за ежедневный вход, день рождения, взаимодействие с профилем, сообщениями и.т.д. Далее будет больше.

А хотелось бы видеть, за что и что я получаю.
На странице Копилочки, если открыть фильтр, можно посмотреть все действия (как они работают, распространяться не будет):
2019-03-08 11_25_26-Greenshot.jpg
 
Сверху Снизу