Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.302
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.154
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.736
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.678
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 20-летие игры!

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
bandicam 2018-10-22 13-13-34-815.jpg

Сегодня такая дата, мимо которой просто так пройти было бы неправильно, ведь именно 15-го марта — ровно 20 лет назад, в свет вышла любимая многими первая Готика — прародительница легендарной и играемой по сей день серии. Про игру можно многое сказать, как хорошее, так и плохое, но как бы то ни было, в первую очередь хочется поздравить всех любителей и фанатов этой серии с таким знаменательным днём. :partying::party_popper: Думаю, это отличный такой повод перепройти игру. ;)
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#2
У меня даже спустя такое длительное время Готика 1 и 2 до сих в рейтинге РПГ игр которые до сих пор так никто не смог превзойти. Ведь эта игра берет даже не графикой. Есть игры с графикой намного лучше. А именно идеей и сюжетом. В нее можно играть снова и снова. А благодаря модам и аддонам создаваемыми ее поклонниками эту игру можно смело заносить в разряд лучшей игры-долгожительницы всех времен и народов.
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#3
М-м-м, интересно) Всех поздравляю! :flower::party_popper:
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
757
Реакции
180
Баллы
121
Лучшие ответы
1
#5
поздравляем легенду
 

Бельджар

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
Игра всех народов и веков,
ГОТИКА-ОДНА ТЫ ТАКАЯ!!!
Сюжетом и Атмосферой берёшь до оков,
И безумство Немцкв во Второй Мировой оправдала...
20 лет ВЕЛИЧАЙШЕЙ ИГРЕ,
И 24 мне,
И я дожИл до этой даты,
Жаль что Ю'Берион не дОжил???
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#7

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#8
С Диего во второй части интересно ходить было, создавалось ощущение что это не ГГ идёт на последний бой со злом, а ты сам идёшь на борьбу со злобством которое восторжествует в Миртане. + 500 опыта за ностальгию!:thumbsup: Как игра Готика шедевр и все ведьмаки, ризены и т.п. лишь копии с красивой картинкой но вот по сюжету Морроувинд лучший! :nerd: Не даром ведь их сравнивали и всё думали какая лучше, ответ: никакая. Одна лучше в одном, другая в другом. Готика лучше как игра в игру RPG, Морроувинд лучше как игра в сюжет с открытым миром, сейчас поясню, Морроувинд как ____________ представьте шар 360 градусов, и от центра этого шара идёт радиус, и вот в каком направлении вы остановите радиус по градусам и посмотрите на происходящее в игре, в такой Морроувинд вы и будете играть! Тоесть там нет абсолютных героев и злодеев, это как и в жизни что нас окружает! Очень интересный опыт для отыгрыша.
У меня даже спустя такое длительное время Готика 1 и 2 до сих в рейтинге РПГ игр которые до сих пор так никто не смог превзойти. Ведь эта игра берет даже не графикой. Есть игры с графикой намного лучше. А именно идеей и сюжетом. В нее можно играть снова и снова. А благодаря модам и аддонам создаваемыми ее поклонниками эту игру можно смело заносить в разряд лучшей игры-долгожительницы всех времен и народов.
Про графику скажу так, Скайрим это по сути игра в красивую картинку, не более! Ну для меня! А сюжет прицепом ерунды накидали и всё. Готика же почти идеальная игра, но прихрамывает. Ну как так чтоб рыцарь как волчок вертелся с комбинацией ударов в полном доспехе? Ощущение что играешь в это
А в остальном игра зашибись особенно Одиссея, да и вообще по моему Готика 1 это игра, а Готика 2 это её аддон! Моды конечно хороши но иногда их авторы делают уж очень-очень под себя, да и кривенькие порой! В общем я всегда старался играть за свободный лагерь генерала ЛИ и за наёмников Онара, а остальные лагеря похожи либо на ментов, либо на шибзиков! В общем и целом если Готику подкрутить хорошенько то это будет бриллиант, как с женщиной ( прошу прощения за пример ) если дама хорошо себя ведёт то она сокровище, а если она стервозит то нехорошая картина вырисовывается! :o Но тема про 20-ти летие действительно прекрасной игры, скажу так - игра ништяк! :horror:
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
127
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#9
@Мих.Михайлович, моррвинд я играл и она хороша не спорю, но в ней были такие локации что с глаз кровь текла. Например то же грибное царство, блин я плевался всякий раз как туда заходил. Моррвинд брал тогда офигенной диалоговой системой, кол-ом квестов, разнообразием заклинаний и бесконечной игрой. Но в плане прокачки, боевки, жизни мира он очень сильно уступал готике.
 

XardasLP

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#10
Эй,


Я немецкий ютубер и все же хотел поделиться этой информацией с другими поклонниками.

 
Сверху Снизу