Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.117
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.165
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.393
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе 10 лп 10 хп 150 200 150

Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#41
Хм, 800 хп с учетом новых порогов - звучит солидно. Если не учитывать базу, 290 лп - статы до сих пор 1 к 1 вроде качаются, на готической это фул охота все регены и остальное пополам в боевые статы и силу. В целом звучит как персонаж, сильнее на пол головы, чем на КС.
А на деле? Джиной той же, крайтом и т.п. я не пользуюсь. Играю фул чистый мили без поломанного шамана.
Эти 290 лп, минусуем карманку, фул охоту, делим ~ 260 пополам на силу и хп, причем хп до порогов. Получается примерно 130 дополнительной силы/ловкости и 790+650хп = 1450 здоровья. Чем больше уровень, тем выше преимущество готической.
В конечном итоге эти 130 силы и 1450 хп с доп навыками - это мизерная прибавка в уроне в ближнем бою, из-за ползунков как на КС, хп - да, приятно, но по факту - дай бог если одна тычка от лейтовых мобов и пол тычки от боссов.
Но это все равно ощутимо. Если перевести на проценты - думаю процентов на 20 сильнее.
Это все с учетом если КС Классика и Готическая Классика, без СНК.
За анализ большое спасибо). Думаю некст прохождение сделаю 8 лп за уровень и 5 хп за уровень. Мне не нравятся начальные статы гг на КС и некоторые ограничения.
Как ты на таких статах зачистил всю живность и боссов?)
Я не увидел, это новый снк, ты пару раз сбрасывал, теперь понял.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#42
Я и на КС учу всю охоту, карманку и тому подобное) Без них какое-то странное ощущение от игры) Что-то не то)
Полноценный геймплей.
Охота - дополнительная мотивация чистить под корень, каждый дохлый 60 хп волк по сути приносит дополнительные пару тройку десятков голды.
Карманное воровство - отдельная мини игра. Сначала неписей по 500 хп, послушников, горожанок, рыбаков, рабочих, бедняков, крестьян, потом неписей по 700хп, оставшихся горожан, других послушников, сектантов, потом остальных, местами через сейвлоад, к этому времени процент около 42 по всем). Ну и ключики, доп. плюшки шпажисту и т.п.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#43
Как ты на таких статах зачистил всю живность и боссов?)
Посмотри на количество времени проведенного в игре на том сейве, все встанет на свои места :D
В большинстве своем обыкновенный абуз тупости AI, где-то побегать пришлось, где-то побАгать пришлось.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#44
Посмотри на количество времени проведенного в игре на том сейве, все встанет на свои места :D
В большинстве своем обыкновенный абуз тупости AI, где-то побегать пришлось, где-то побАгать пришлось.
И всего 6 смертей?)
--- Добавлено: ---

В принципе можно закрывать, ответ я получил, всем спасибо).
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
154
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#45
Сверху Снизу