Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

1 сентября - день знаний

1 сентября для вас:


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    28
Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#41
Звёздочка, это извращение)))
Хорошо хоть запятую поставил ::) :))
Не в каменном веке живём - кто не хочет учиться пусть не учится, его проблемы. и его родителей. они если хотят пусть бьют розгами, а в школе нельзя этого делать.
Ну скоро хотят и школьное образование платным сделать, так что действительно учиться будет только тот, кто очень захочет и ему это оплатят.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#42
И даже не система может, а всё зависит от каждого преподавателя.
От учителей многое зависит, да. Но только если у человека есть желание учиться. Если желания нет - ни один преподаватель, сколько бы он ни был хорош, не сможет ничего сделать. Разве только разбудить желание :)
А еще могу из собственного опыта сказать - физику не знала вообще
Приведу пример с собой. Читать и писать научился задолго до того, как пошел в школу, даже английский на уровне трех первых классов знал. Потом резкая потеря интереса к учебе, класса до девятого учился практически только из-за родителей, ибо боялся их разочаровать и вообще скатиться к остальным. В десятом интерес к учебе опять проснулся и, соответственно, половину одиннадцатого я в школе не появлялся, потому что было не интересно. Всё, что могли рассказать учителя, знал и без них.

Проблема кроется в самом человеке. С присущим возрасту максимализмом (с) он не в состоянии осмыслить будущее. Для человека среднешкольного возраста школа - центр вселенной, потому что все, что он делает, связано со школой, будь то зубрежка какого-то предмета или завоевание авторитета путем мелких и крупных хулиганств. Нас так вырастили, это уже, можно сказать, заложено генетически. Ну и не стоит забывать, что школа и различные дошкольные заведения - наиболее приемлемый способ избавиться от чада, хотя бы на время заработка денег для этого самого чада.

А вообще я всегда говорила, что розги нужно в школе обратно ввести, раз сами не хотят учиться, то насильно знания вкладывать, потом все спасибо скажут
Насильно знания вложить невозможно. Если человек не хочет, ничем его не заставишь - ни кнутом, ни пряником :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#43
Лор, у меня такая же ситуация в школе. надеюсь и в одиннадцатом будет такая же))
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#44
ни один преподаватель, сколько бы он ни был хорош, не сможет ничего сделать. Разве только разбудить желание
Вот, это самое главное. Нужно научиться вызывать желание учиться. (извините за небольшой каламбур)

А читать я вообще сама в 4 года научилась, мне с трех лет буквы показывали, как это часто показывают всем детям, причем даже не все буквы. Но родители до сих пор удивляются, как в один момент подошли, а я сижу и вслух читаю.
А потом по детской нотной азбуке на пианино играть научилась, это уже в 5 лет. И родители очень многое давали, но все равно полностью все дать трудно. Если только кто-то из родителей будет сидеть дома и целенаправленно давать образование.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#45
Я хочу только сказать, что школа нифига не полезна. Вообще вся система образования никуда не годится, слишком много сил и времени уходит в пустоту. Ты сама мать, так вот скажи: ты часто помогала своему сыну с уроками?
Насильно знания вложить невозможно. Если человек не хочет, ничем его не заставишь - ни кнутом, ни пряником :)
Вот ты сам себе и овтечаешь. Коли молодой человек идиот, то это его проблема. Школа даёт возможность получать знания. Не хочешь, не получай их. Школа не обязана ничем этому молодому идиоту. Школа это как колодец, хочешь пить - пей, не хочешь - иди дальше.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#46
Дадада, только одна поправочка - образование обязательное :) Не хочешь - заставят.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#47
Дадада, только одна поправочка - образование обязательное :) Не хочешь - заставят.
Правда? Интересно кто и как заставит? Я очень хочу посмотреть на тех людей, кто реально может заставить.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#48
И что ты хочешь этим сказать? Что они не будут в школу ходить? Да, они могут. В этом случае им останется только жить в подвале и нюхать клей.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#49
И что ты хочешь этим сказать?
Я хочу сказать, что пока я учился никто не ходил возле меня с пистолетом у моей башки, тем самым побуждая к усиленной и интенсивной учебе. Я спокойно спал все уроки математики и физики, некоторые уроки прогуливал. А то что я все-таки закончил школу, причем с неплохим аттестатом - это мой личный выбор. Меня никто не заставлял.

В этом случае им останется только жить в подвале и нюхать клей.
Многие сами этого хотят, многие надеются на родителей. Только путей решения проблемы всегда множество, если хорошо поискать. И не любой путь требует аттестата, знаний и постоянного посещения школы.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#50
Я спокойно спал все уроки математики и физики, некоторые уроки прогуливал.
Не об этом речь. А о том, что все дети обязаны отсидеть восемь-одиннадцать лет в школе. Плохо учатся - их оставляют на повторный курс. В совсем запущенных случаях существуют специальные учебные учреждения.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу