Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Зурис и гильдия торговцев

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#1
Это больше для "косметики", но думаю, что после всех приключений и решения проблем Зуриса и Лютеро и становлением ГГ мастером гильдии, отчего бы не сделать квест, чтобы Зурис вступил в ряды гильдии торговцев. Не предлагаю добавить Зурису волшебную лавку, 1001 зелье и как победить дракона, пинком под кхм... Просто немного опыта и морального удовлетворения что-ли.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.795
Реакции
615
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#2
"Эй зурис, иди в гильдию торговцев" - "Да. конечно". Такой примитивненький квест то может и сделают (хотя и этого не сделают), но только надо ли... Такого уровня квесты не интересны.
А даже если фраз будет несколько больше, то и это интереса не добавит... Раз предложил, придумай что-то более увлекательное :)
Вот ГГ чтобы вступить в гильдию помог с табличками, в самой гильдии с низов поднимался упорным и небезопасным трудом...а Зурис раз и член?! Пусть зурис изъявит желание, будет хотя бы пара квестов, он просит ГГ об услугах для вступления.
Гильдии сам торговец как таковой может и не интересен, а вот с чем он придет в гильдию, так сказать с приданым, вот тут уже поле для раздумий. Вдруг от Зуриса требуют взнос первоначальный - не обязательно деньги, какие-то ресурсы...ну раз он алхимик, то алхимические....а он стоит весь день за прилавком, откуда ему взять? А ГГ на что в этом случае? Вот начало для пары квестов по вступлению... Сара тоже при нескольких квестах вступает в гильдию.
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#3
@Divik, удивляюсь я с тебя, Зурис и вдруг алхимик. Если читать начальные диалоги, то он торговец редкостями зелья и ингридиенты. Зелья он берет у Константино, там был еще диалог про царский щавель... так напомню, если забыл. Зурис по всем параметрам, на мой взгляд, подходит, чтобы быть в составе гильии торговцев. Собственно членство в ней, в том виде, в котором, она представлена сейчас, не несет никакого обременения, никаких взносов тем более делать не надо. Хотя, у последнего есть "место" на рынке, сдаваемое Джоре.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.795
Реакции
615
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
Ну он торговец алхимией, пусть сам не алхимик, имелось в виду - чем он мог бы заинтересовать гильдию, не мечами же, а зельями и ингредиентами. Какая то подоплека должна быть. Зачем он вообще гильдии? А вот зачем - у него припасы зелий, ингредиентов, в общем полезен будет.
Конечно можно сделать просто - его приглашение в гильдию и он соглашается - но интересно ли это игроку? Вообще нет.
Я не против самого приглашения в гильдию, как завершение всей этой эпопеи с гильдией торговцев. Но не надо так сильно просто тогда уже, пусть будет как то более интересно сделано.
Лютеро говорит ГГ что-то вроде: "Я тут подумал, Джора - член нашей гильдии, но его место все еще принадлежит Зурису, а с Зурисом после истории с зельем Элигора, мы уже удачно провернули пару дел. Будет лучше, если он станет членом нашей гильдии. У него есть зелья и ингредиенты, в наше опасное время такие зелья нарасхват, должно быть он хорошо зарабатывает. Он будет полезным приобретением для нашей гильдии, ну ты понимаешь - членские взносы, иногда мы просим своих согильдейцев поделиться товарами для пользы дела, и у Джоры гарантированно место будет всегда. Поэтому уговори его стать членом нашей гильдии".
Ну и началось.... Зурис отнекивается вначале, дает ГГ задание достать ему еще ингредиентов на охоте или еще что-нибудь...ну так и парочку квестов можно замутить. Вот потом зурис и соглашается стать членом гильдии.

@DivikСобственно членство в ней, в том виде, в котором, она представлена сейчас, не несет никакого обременения, никаких взносов тем более делать не надо. Хотя, у последнего есть "место" на рынке, сдаваемое Джоре.
Зурис и не будет делать никаких взносов и ГГ за него тоже не будет...это же просто обвязка историей всего происходящего на словах, но это тоже важно. Так интереснее.
Зурис тоже будет отнекиваться своей историей, де он никогда и ни ни, и вообще до гильдии ему побоку, с алхимиком Константино - берет у того товар по одной цене, перепродает по другой - вот на эти два процента и живет, и ему хватает :-) "Не, не, ты что?! Какая гильдия торговцев? Пошел вон отсюда!"
А ГГ тоже не промах: "Ну, ну! А мы помним как ты дружил с Дароном, и не просто дружил, а жил с ним. А Дарон в итоге оказался гадким некромантом и был убит. Может навести на тебя ополчение, чтоб проверили как следует твой дом, может ты сам тайный некромант."
Тут Зурис и сломался: "Э-э, м-м, может оставим этот вопрос с Дароном и не надо сюда звать ополчение. Передай Лютеро, что я согласен стать членом этой черто...то есть я хотел сказать уважаемой гильдии".
После ГГ к Лютеро, а Лютеро ГГ 200 опыта и 250 монет за нового члена гильдии...
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#5
@Divik, я полностью с тобой согласен, что гильдии нужно привнести что-то новое, это я разделяю и поддерживаю. Но на заре, закате разработки мода, будут ли это делать, у меня ответа нет.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.795
Реакции
615
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
На 99,9% уверен, что не будет никто ничего делать...ну да, жаль.
 
Сверху Снизу