Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.775
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.354
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.404
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Золотая игла, нельзя прочесть

Ne yak

Новичок
Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, господа подскажите, хо ел прочесть чертёж шпаги "Золотая игла" , а в ответ гг горит "я не могу это прочесть" "Жало скорпиона" и" Тихая смерть" изучены, что делать.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
Ап, вопрос актуален. Какое условие? Знать рецепты всех шпаг до иглы?
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#3
@Mooby, да, все воровские шпаги Рамиреза должны быть изучены. Но дело в том, что рецепт то лежит в сундуке, а ключ от него можно выкрасть у Фингерса только если изучены как раз все эти шпаги у него, а он учит им только при выученной ковке. То бишь если рецепт уже на руках это означает что все условия выполнены априори. Как то странно тогда получается, что рецепт есть, а прочитать нельзя
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#4
@~DARKSIDE~, диалог про Фингерса появился после 3 шпаги.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#5
@Mooby, да, после изучения шпаги мастера-вора появляется квест на шпагу грандмастера. Остальные шпаги у него рецептурные, их можно не учить
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#6
@~DARKSIDE~, я это все понимаю, но когда я получил рецепт шпаги грандмастера и открываю рецепт, гг говорит, что не может его прочесть. Т.е. остальные рецепты тоже добывать надо? Или другое условие есть?
--- Добавлено: ---

Как же жестко я ступил. Ужас. Вощем пришел к Рамирезу, выучил остальные рецепты шпаг - рецепт иглы прочитался. Ситуацию понял - загрузился обратно, буду квестами рецепты добывать.
Пардон.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#7
@Mooby, не могу только понять как ты смог получить рецепт иглы, не изучив первые три шпаги Рамиреза. Есть какая то лазейка?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.758
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#8
@~DARKSIDE~, Так. Давай с нуля. Размирез учит рецептам 7 шпаг. Часть из них можно альтернативно получить по квесту. После 3-й выученной шпаги(шпага мастера-вора) дается квест на шпагу Грандмастера. Сделать этот квест можно хоть сразу же и получить рецепт. Но прочитать этот рецепт нельзя, пока не выучишь остальные 4 шпаги. А уж купишь на нхи рецепты у Рамиреза или получишь по квестам - надеюсь не ролляет.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#9
@Mooby, немного не так. Всё должно выглядеть следующим образом:
1. Учишь ковку (без нее Рамирез не станет учить шпагам)
2. Изучаешь у Рамиреза первые три шпаги (по шпагу мастера-вора включительно)
3. Далее спрашиваешь про еще более крутую шпагу, получаешь квест "Шпага грандмастера"
4. При активном квесте и наличии в общей сложности ловки и навыка кражи/10 в 250 единиц появляется возможность обокрасть Фингерса
5. Получаешь ключ, открываешь сундук, читаешь рецепт

Если всё делалось так, то рецепт должен прочитаться. Шпаги Рамиреза с 4 по 7 учить необязательно, их можно даже в мире не находить по идее. Если даже при этом не читается рецепт, то значит видимо надо и эти рецепты читать, но мне кажется что это не так, я в своём прохождении вроде пронзающую сталь не учил, но иглу всё таки делал
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.002
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
Могу добавить о другом не "серийном" рецепте оружия, просто найденном. Открываю в инвентаре рецепт, он открылся, но тут же было и сообщение "Не могу прочесть". Есть тут заковыка какая-то.
 
Сверху Снизу