Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Жертвы Белиару, играя за мага

Waylord

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
91
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#1
Вообщем вопрос такой. Будут ли у меня проблемы в игре за мага если молиться белиару я буду за жертву маны? А так же насколько существенно отличаются награды при молитве за здоровье или молитве за золото? Пока заметил что вроде всего 50 золотых разница. И это просто совсем не существенно. С учётом того что за 1 лп дают 5 здоровья или 1 маны. Но в дневнике пишет что за 3 молитвы дополнительные награды. И собственно стоят ли они того чтобы молится за ману(тем более играя за мага)?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#2
Нет, конечно, ману не надо тратить на это, тем более магу, на мой взгляд. Если пытаться отыграть чистый от магии билд, тогда да. Но как показала моя практика, мана всем полезна, я, когда проходил через однорук и арбалет, то всё равно не жертвовал, потому что находил такие жертвы странными для себя, а наоборот скупал всё, что только можно и на ману и на жизнь. Хотя вроде и бонусы за жертвы есть, но я не рисковал.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#3
@Waylord, играя магом, лучше жертвовать здоровье, так как от маны зависит еще и урон многих заклинаний,
не говоря уже о том, что за счёт большого количества маны можно раньше открыть следующий круг магии.

Бродяга (без гильдии) получает от Белиара 200 золотых за жертву Здоровья и 250 золотых за жертву Маны.
А вот Маг получает уже 300 золотых за жертву Здоровья и 450 золотых за жертву Маны.

Каждая 3-я жертва дает дополнительную награду в зависимости от стартового класса, а не от гильдии.
В этих дополнительных наградах класс Мага сможет 5 раз получить шкатулки-черепушки и Проклятую кровь, а дальше - рандомно: или дополнительный опыт, или Очки Навыков, либо дополнительное золото.
Именно для дополнительных наград не имеет значения, что ты жертвуешь (Здоровье или Ману) - они не будут отличаться или как-то увеличиваться.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#4
Ну и не стоит забывать, что есть еще молитвы Инносу за деньги, а маг может ежедневно забирать часть пожертвований из Алтаря Инноса.

Самая выгодная схема такая:
став Магом, мы жертвуем Белиару только Здоровье - получаем 300 монет и теряем 5 Здоровья,
потом бежим к Инносу и молимся ему - теряем 500 монет и получаем 5 Маны (ману Алтарь выдает не более 20 раз),
потом берем часть пожертвований из Алтаря Инноса - получаем 250 монет, ничего не теряя.
Итого: мы обменяли 5 Здоровья на 5 Маны и получили ещё 50 монет чистыми сверху;
ПЛЮС, за 20 дней у нас будет еще 6 (даже почти 7) дополнительных бонусов от Белиара;
и суммарно, за 20 игровых дней, мы обменяли 100 Здоровья на 100 Маны, получили 1000 золотых чистой прибыли и почти 7 доп.бонусов от Белиара, которые увеличивают итоговую выгодность ещё примерно на 30%.

После 20 молитв Маг будет получать от Инноса Здоровье, вместо Маны - из-за этого выгодность молитв двум богам сразу существенно уменьшается.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#5
@WoOliN, спасибо, что расписали. Вот теперь более-менее понятна схема пожертвований для мага.
 
Автор
Автор
Waylord

Waylord

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
91
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#6
@WoOliN, Спасибо за столь подробные разъяснения. Я думал за 3 жертвы здоровья свои награды, а за 3 жертвы маны свои. Получается я уже слегка накосячил, так как пожертвовал 10 маны уже. Ну ладно. Ничего страшного надеюсь из за этого не будет. Хотя конечно в самом начале игры ману жалко.
 
Сверху Снизу