Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Жанр кино

Какой жанр фильма вам больше нравится?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    37

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
#11
Выбрал документальное, Фантастика(а фантастика это огромнейший и интересный пласт кино) и историческое. Хотя на самом деле в любом из вариантов можно найти качественные и интересные фильмы которые можно и нужно смотреть.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#12
Эххх, столько всего, а можно только 3! Ну если так подумать - то это, естественно, ужасы, а также фантастика и...мюзиклы. Да-да)
1) Ужасы - тот жанр, который сопровождал меня еще с сопливого детства, и я любил их смотреть всю жизнь, и пересмотрел кучу кина. Жаль, конечно, что жанр вымирает, что его забивают всякой лабудой, типа "паранормального явления", но даже сейчас есть шикарные фильмы, типа "Хижины в лесу", которые доказывают обратное) А старенькие - то это еще удовольствие смотреть, как они сделали столь многое со столь малым материалом. Хороший, древний жанр, мой любимый)
2) Фантастика всех видов: и sci-fi, и фэнтези, и элементы - все. Ибо, как я уже говорил, именно она - мотиватор и вдохновитель маленьких Ньютонов и Тесла, показывающий, что при наличии знаний и воображения можно сделать многое. А правильно сделанное фэнтези, типа моего любимого ВК - это отдых, красота и возможность расслабиться и отдаться фантазии. Все хорошо)
3) Мюзиклы. Вообще, их я предпочитаю больше как поджанр...но я очень люблю, когда красиво поют, да еще с хорошим текстом. Просто дико :)
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#13
Фэнтази, приключения, исторические. :)
 

Ci Jei

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
15
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#14
Вариантов ответа (5шт максимум) мне не хватило, я сначала большую част понащелкивал, пришлось убирать, а так смотрю всё, где есть сюжет нормальный
 

Jorik27

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#15
Комедия, драма, боевик. Смотрите фильм Хайдер, точно не пожалеете..
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#16
Не могу выбрать. Слишком мало (или слишком много) вариантов. :shrugging:
Скажите, а "Чужие" это фантастика или фильм ужасов? А "Хищник" это боевик или фантастика? А "Дом у озера" это мелодрама и опять-таки фантастика? :o
(Просто фантастику люблю :smirk:, а по сути это касается многих пунктов опроса, например, фэнтези, военные, исторические. :shrugging:)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#17
Если выбирать жанр в чистом его виде, то, пожалуй, только мелодрамы.

А так фильмы же, можно сказать, смешанных жанров. Бойцовский клуб, что это? Триллер, мелодрама, боевик? Шаолинь к какому жанру отнести? Боевик? Пффф! Конечно же, не в этом его суть. Фильмы Тарантино и Гая Ричи куда? Криминал и комедия? Но я не люблю сам по себе жанр криминала. Неуместный человек куда? Да множество моих любимых фильмов не подойдут к мелодраме. Дом летающих кинжалов и ВАЛЛ-И подходят.

Ужасы последние годы вообще перестал смотреть.

Драмы с не охотой, ни к чему лишний раз тоску нагонять. Военные не люблю. Мюзиклы? Пффф! От одного названия подташнивает. Мюзик. Отвратительно звучит. Как сопли.

Вообще, фильм должен быть захватывающим. Чтоб сел и всё, ничего больше кроме этого фильма не существует. Или чтобы диалоги были, как у Тарантино. Или эмоции бешеные. Жаль, сейчас фильмы в основном штампованные, каждый жанр на своём жёстком костяке: начало, середина, конец. Только лица актёров разные. А фильм, на мой взгляд, нельзя делать штампованным, в нём надо что-то показывать, что-то своё и по-своему.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#18
Пожалуй, распределю интересы так:
первое и главное - фэнтези (с некоторым эдаким разбором, далеко не вся та анальная порнуха с полуголыми ушастыми эльфийками и магами, кидающими шитболлы в противника, которая сейчас выливается коричневым потоком на голубые экраны, достойна указанного названия). Властелин колец - хоть его и обсирали многократно, но все же режиссер молодец, грамотно соорудил из длинного текста вполне себе динамичный фильм. Ну и другое пока называть не буду.
Далее: ужасы. Старые добрые, как в том известном анекдоте про отличие хорошего ужастика от плохого. Лично мне все же ближе японские, там нет нагнетания жути по принципу "чем больше тем круче", не лезут изо всех щелей манъяки с ножами, но все равно жутенько.
Туда же - мистические фильмы, не говно самодельное, а что-то вроде "Underworld" (название "другой мир" не соответствует теме, скорее надо бы называть серию что-то вроде "мир потаенный" или "мир скрытый"). С предыдущим разделом пересекаются постоянно, ибо куда например отнести самого страшного монстра мирового кино - мертвую японскую девочку? (мертвый еврейский мальчик имхо круче. но это дело вкуса) .
Номер третий: боевики. Крепкие, без соплей, с обязательным крутым героем и его пассией/семьей/родней/другом , которых (желательно, но не всегда) убьют очень страшным образом.
Ну, научная фантастика - вне конкурса. Сейчас под это название подписывают много всякого, в ом числе космические боевики и сопливые драмы в космо-антураже. "Солярис", "Чужие", "Враг мой", "Глубина" (та,где режиссер Йетс, а Харрис играет капитана подводной посудины).
Отдельно - киберпанк. "Эвиллибриум", "Безумный Макс" и иже с ним. Немного достойных, но опять же много говнища.
Мультфильмы/аниме: с большим разбором, уж слишком неоднородно, особенно аниме. Советские мультики рулят. Из зарубежного - Миядзаки вне конкуренции. Хентай, сразу скажу чтобы не подкалывали, радует единичными вещами среди потока муторного говнища.
Ну, и конечно, смотрю старые советские/польские фильмы, которые в эту ублюдочную и необъективную систематику не входят, поскольку могут попадать сразу в несколько категорий. Кто считает, что это неправильно, пусть идет в/на известную всем русским часть тела.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#19
Лично мне все же ближе японские,
Сайлент Хилл, японский же..?? так что в нем страшного- то?? смотрел и ржал с извращенной фантазии японцев... =) страшного ничего не бьіло..
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#20
Лично мне все же ближе японские,
Сайлент Хилл, японский же..?? так что в нем страшного- то?? смотрел и ржал с извращенной фантазии японцев... =) страшного ничего не бьіло..
Каким образом простите он японский? Канада однако, и японцев там вообще нет. Если только Шона Бина не считать почетным самураем (кстати, в отличие от большинства фильмов с его участием, Бин таки дожил до финала и даже не получил увечия или серьезного срока, как в "Достоянии нации". Ну может быть, от всех этих перипетий у него крыша поехала). Может, Вы путаете с "проклятием" (их аж три целых) или "звонком" (два плюс "пропущенный звонок" отдельно) - там таки да есть и японские, и американские варианты, причем японские имхо куда страшнее.
За Сайлент Хилл номер 1 скажу - жуткая атмосфера все же держит в напряжении. Для ценителей атмосферных ужастиков может и смешно, но отдельные моменты меня таки да напрягли (с телаи разрываемыми колючкой, с толпами тараканов-мутантов).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу