Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Зелье восстановления силы в продаже у Аллена

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#11
Сложности на изготовление и траты ресурсов ядов нету от слова совсем, после 3 уровня яды просто уничтожают врага в пух и прах, особенно через шпаги, еще и клык муритана, а это зелье вообще лишнее, скорее всего оно добавлено из за тех кто играет через порошок и яды
То есть яды дадут больше урона, чем без? (До 3 уровня еще дожить надо. Хотя это в общем то не такая уж и проблема)
 

Kano_Hattori

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
97
Реакции
36
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#12
То есть яды дадут больше урона, чем без? (До 3 уровня еще дожить надо. Хотя это в общем то не такая уж и проблема)
Это зелье яды вообще никак не цепляет, только физ урон, который режется после выпитого флакона от травника, увеличится физ урон
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#13
Это зелье яды вообще никак не цепляет, только физ урон, который режется после выпитого флакона от травника, увеличится физ урон
Это понятно..я к теме именно ядов...урон пореженный зельем Фрегьяла вроде составляет то ли 40%, то ли вообще 50% - это компенсируется ядами в полной мере? Или даже превысит?
Для примера: урон был 100, порежен до 50 после зелья Фрегьяла, но яд вернет еще 50 к урону, чтоб опять стало 100 (50 физический/50 от яда)? а если еще 10 вернет зелье Аллена, то вообще супер.
 

Kano_Hattori

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
97
Реакции
36
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#14
Это понятно..я к теме именно ядов...урон пореженный зельем Фрегьяла вроде составляет то ли 40%, то ли вообще 50% - это компенсируется ядами в полной мере? Или даже превысит?
Для примера: урон был 100, порежен до 50 после зелья Фрегьяла, но яд вернет еще 50 к урону, чтоб опять стало 100 (50 физический/50 от яда)? а если еще 10 вернет зелье Аллена, то вообще супер.
Тут больше зависит от того, как много ты ударов сделаешь, шпагой к примеру можно успеть сделать 3 тычки в отличие от другого оружия, если прокнит яд 2 из 3, то мобу не поздоровится, но опять же нужно ждать тики в отличие от чистого урона, а так да, яд компенсирует физ урон, и после 3 уровня накидывает еще больше и больше, смысл в геймплее, либо бьешь чистым но сильным, либо бьешь порезанным, но яды со временем компенсируют и наносят еще больше урона
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#15
Тут больше зависит от того, как много ты ударов сделаешь, шпагой к примеру можно успеть сделать 3 тычки в отличие от другого оружия, если прокнит яд 2 из 3, то мобу не поздоровится, но опять же нужно ждать тики в отличие от чистого урона, а так да, яд компенсирует физ урон, и после 3 уровня накидывает еще больше и больше, смысл в геймплее, либо бьешь чистым но сильным, либо бьешь порезанным, но яды со временем компенсируют и наносят еще больше урона
Ну если еще больше урона, хотя бы со временем, то это нормально, как геймплей...но все же я пока предпочту бить сразу сильно, без порезок и возни с ядами.
На луки ведь тоже отражается? Я сейчас пробую лучника. Там своя заморочка с натяжением, очень сильно отрицательно влияет, в сравнении с арбалетом у которого всегда урон полный как с натяжением плюс сразу ... как там называется, ну то, что лучник покупает за 30 ЛП - пробивной(?) выстрел.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
666
Реакции
225
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#16
Это понятно..я к теме именно ядов...урон пореженный зельем Фрегьяла вроде составляет то ли 40%, то ли вообще 50% - это компенсируется ядами в полной мере? Или даже превысит?
Для примера: урон был 100, порежен до 50 после зелья Фрегьяла, но яд вернет еще 50 к урону, чтоб опять стало 100 (50 физический/50 от яда)? а если еще 10 вернет зелье Аллена, то вообще супер.
В этом примере яд нанесет не 50 урона, а 200, но со временем. А полностью прокаченый яд тикает быстро и много + стакается. Дракон секунд за 20 - 30 отлетает.


в сравнении с арбалетом у которого всегда урон полный как с натяжением плюс сразу
У арбалета урон не всегда полный. Тут тоже от натяжения зависит, но меньше чем у лука.

Не просто больше, а НАМНОГО больше! Но ввиду особенности нанесения этого урона разница заметна только на жирных целях
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#17
В этом примере яд нанесет не 50 урона, а 200, но со временем. А полностью прокаченый яд тикает быстро и много + стакается. Дракон секунд за 20 - 30 отлетает.



У арбалета урон не всегда полный. Тут тоже от натяжения зависит, но меньше чем у лука.


Не просто больше, а НАМНОГО больше! Но ввиду особенности нанесения этого урона разница заметна только на жирных целях
Ладно, яд судя по всему выгодно использовать. Но только мили так? На луки не влияет, отравленные стрелы и так есть.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
666
Реакции
225
Баллы
89
Лучшие ответы
5
#18
Ладно, яд судя по всему выгодно использовать. Но только мили так? На луки не влияет, отравленные стрелы и так есть.
Только мили и только режущее оружие. На стрелы не влияет.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#19
@Divik, на луки влияет только в плохом аспекте - половинит урон. Но половинит весь или только физический урон я не знаю. Например, недавно тестил магические мечи и оказалось, что после употребления банки срезается вообще весь урон на 50%, так как магический урон на них оказался вовсе не магическим, а дополнительный. С луками возможно та же история и уроны ядом и огнем тоже возможно режутся
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#20
@Divik, на луки влияет только в плохом аспекте - половинит урон. Но половинит весь или только физический урон я не знаю. Например, недавно тестил магические мечи и оказалось, что после употребления банки срезается вообще весь урон на 50%, так как магический урон на них оказался вовсе не магическим, а дополнительный. С луками возможно та же история и уроны ядом и огнем тоже возможно режутся
А да, половинит урон лукам, и ничем не компенсирует, вообще. Так выходит...вот я как лучник и не хочу никаких ядов...
 
Сверху Снизу