Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.821
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.359
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.146
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Зелье "Чёрный туман" есть ли смысл беречь?

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
Полутал в лагере у Декстера и подумал, если я не собираюсь в стражи с необходимостью лутать артефакт в пещере с големами, есть ли смысл мариновать это чудо-зелье? Просто есть план полутать то, что не могу полутать без изучения навыка "красться". Не хочу тратить драгоценные лп на него. А так хотел прогуляться по маршруту комната Ли на ферме Онара, дом травника в нижнем районе, и на сдачу оббежать верхний район и забрать все кубки. Какие советы будут?
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#2
Я плавку золота беру и активирую храм спящего, а если некром, то ХС и к Креолу за поясом.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#3
Полутал в лагере у Декстера и подумал, если я не собираюсь в стражи с необходимостью лутать артефакт в пещере с големами, есть ли смысл мариновать это чудо-зелье? Просто есть план полутать то, что не могу полутать без изучения навыка "красться". Не хочу тратить драгоценные лп на него. А так хотел прогуляться по маршруту комната Ли на ферме Онара, дом травника в нижнем районе, и на сдачу оббежать верхний район и забрать все кубки. Какие советы будут?
Советую приберечь туман. С плавкой золота я согласен. Затопленная башня ксардаса ещё может быть. Хороший ориентир для использования чёрного тумана - непробиваемые ребята с горящими глазами и проклятым оружием. Наёмники на ферме онара не штрафуют за преступления - хоть из под носа у них воруй всё что они сделают это попытаются избить. Но они не злопамятные. Убегаешь от них они забывают. Что за дом травника? Если это игнац ну это совсем... лучше вылить туман прямо в море. Все ценности в городе можно оставить на потом. Даже все кровавые кубки собираются без подкрадывания, хотя придётся местами помучиться.
 

Neirin

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#4
Этих зелий будет еще несколько ( у Галахада, Фальк дает за шип дрейка с плато, Ксардас в награду за что-то и т.п. ), но имхо лучше не тратить их на всякую мелочь до 2й главы, до долины рудников. На что тратил я:
1. Самое важное, для любого класса: под туманом и зельем ускорения пробежать старую шахту за пламенем Эрлигора и книгой плавки золота, оттуда портнуться в старую башню Ксардаса и полутать на втором этаже язык орков.
2. Забраться на драккар орков (это уже скорее для 3й главы, но можно и раньше), залезть в трюм и залить оттуда орков свитками огненного дождя.
3. В ледяных горах орков залезть в святилище и полутать ледяной молот с эликсиром здоровья (ну это больше для милишника-двуручника).
Для вступления в стражи зелье тумана вроде бы необязательно, в пещеру мухой можно залететь, королева если и заметит, то чуть отбежать в туннель и агро спадет (по крайней мере до обновы так было).
 

Zmey2500

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5
есть ещё свитки тумана, например над городом орков на уступе лежит
 

Zmey2500

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#6
Советую приберечь туман. С плавкой золота я согласен. Затопленная башня ксардаса ещё может быть. Хороший ориентир для использования чёрного тумана - непробиваемые ребята с горящими глазами и проклятым оружием. Наёмники на ферме онара не штрафуют за преступления - хоть из под носа у них воруй всё что они сделают это попытаются избить. Но они не злопамятные. Убегаешь от них они забывают. Что за дом травника? Если это игнац ну это совсем... лучше вылить туман прямо в море. Все ценности в городе можно оставить на потом. Даже все кровавые кубки собираются без подкрадывания, хотя придётся местами помучиться.
травник - это друид за фермой Онара в пещере живёт
 
Сверху Снизу