9 мая - День Победы!
  • 244
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 629
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Зависла игра в диалоге с НПС

Dontesso

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Где-то читал, что можно нажать какую-то комбинацию, чтобы игра отвисла. Кто-нибудь знает?
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#2
@Dontesso, левая контрл+левая альт+F8 одновременно
ГГ прыгает и появляется диалог.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
alt+f1 при зависонах в диалогах
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#4
@Mooby, я, кстать, пытался этой комбой из диалога выйти - неполучилось. А у тебя работает?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
Всего несколько висяков поймал. Когда сайфер побил дара, я открыл с ним диалог, а он пошел труп собирать, затем на свое место. 2 брата на ферме акила - та же история.Несколько раз при вызове огонька сразу диалог открывал. Альт+ф1 выручил во всех случаях.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#6
Я схватил зависон откуда не ждали. В середине разговора с одним из призраков в старой шахте по квесту Гомеза. И что-то не помогло. Может без хот бара нужно играть? А то у меня там на f1 кушанья всякие.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#7
@Scout92, а какого рода зависон то? я Всего 2 типа встречал: 1) Не появляется диалоговое окно/пустое окно. 2) Не выбираются строчки в диалоге.
Может у тебя какой-то другой тип был
--- Добавлено: ---

Вот пример. Играю с хотбаром, на ф1 у меня святая вода.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#8
Мне ни один их этих двух способов не помог.
Было пару раз, что камера поймала "фокус" как в диалоге, но сам диалог не появился.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.327
Реакции
274
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#9
Эти зависоны в диалогах пришли с одной из версий AST, как я понимаю. Я ошибаюсь, или нет?
 

Krabiwe

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#10
Нашёл один рабочий способ, но для этого способа у вас с собой обязательно должен быть камень друида или же зелье превращения, в любом случае оба варианта работают. После того как исчез диалог и зависла игра, с помощью клавиш CTRL+K двигайтесь до исчезновения Имени того или иного NPC у которого вы собирались учиться экспертной магии, а потом после исчезновения Имени нажмите CTRL+H и после падения вы вновь можете нажимать клавиши, но это еще не конец, откройте инвентарь и используйте любой из двух выше перечисленных способов превращения. Вуаля всё теперь снова работает.
Ps Потом я все равно обосрался, т.к. в LTM моде кажется можно изучить только один навык для мага. Поэтому консоль все равно лучший способ.
 
Сверху Снизу