Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.407
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.071
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.945
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.779
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Затупил с выбором дара осколка

NightMloveR

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#1
Добрый вечер! Я вот осколок рудного доспеха отдал Иносу на кулачнике, за защиту от физ урона, потом допер что нужна защита от огня, что теперь делать? Я от тычки походу буду откисать всю игру. Его можно как то через гве поменять?
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
160
Реакции
44
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#2
Добрый вечер! Я вот осколок рудного доспеха отдал Иносу на кулачнике, за защиту от физ урона, потом допер что нужна защита от огня, что теперь делать? Я от тычки походу буду откисать всю игру. Его можно как то через гве поменять?
Защиту от огня можно получить бронёй, бижутерией, эликсирами из огненных языков итд. Защита от физ урона как бы тоже нужна не меньше, чем от огня.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.072
Реакции
309
Баллы
241
Лучшие ответы
72
#3
@Ильназ, Он за проклятого играет, там урон от огня Х2 так то по гг.
 
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#4
Я хз просто 1 главу почти закрыл, если гг будет то надо переигрывать
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
160
Реакции
44
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#5
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#6
Я через снк глянул нашел как поменять бонус но когда выбрал правильный то у осколка бонус к статам 0
--- Добавлено: ---

Нашел но вот бонус к физ урону остался, хотя убрал значения именно этого бонуса и добавил к новому
Было значение
с RX_FULLSNC_STATBONUSARR[5] - 36 поставил 0, поставил в RX_FULLSNC_STATBONUSARR[0] - 36
с RX_FULLSNC_STATINNOS_2 убрал 1, в RX_FULLSNC_STATBELIAR_1 поставил 1
--- Добавлено: ---

Физ защита осталась, немного добавилась к магии на 31, а вот огонь на 1 всего
--- Добавлено: ---

пока искал другие значение теперь прежние не работают, мда
--- Добавлено: ---

Выставил в те значения что были выше, 1 уровень набил и из бонуса 36 единиц апнулось до 38? это норм по 2 очка за лвл, не брал этот дар на защиту от огня и магии.
--- Добавлено: ---

Я бы был рад если кто то помог разобраться, мне конечно не нравится что нельзя легально заменить дар, позже вспоминаешь что это вовсе не нужно. Я оставлю 2 сейва, 1 сейв где я уже поменял на новый дар но там за уровень по 2 защиты дает и не поменялись значения прошлого дара. И второй сейв где я ничего не менял, резервный. Мне очень тяжело будет это переигрывать. Раз уж гг необходимо получать именно этот дар на защиту от огня.
https://disk.yandex.ru/d/r7y4Zwi258hIqw
--- Добавлено: ---

Если не исправить никак, то дайте совет, переигрывать что бы поменять дар на маг защиту или оставить физ урон кулачнику кровосисю. Готическая сложность, 150 защиты 125 хп, 125 силы мобам
 
Последнее редактирование:

Jenarik

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
1
#7
Как по мне так глупое занятие свой билд строить вокруг осколка)) Если бы ты играл в любой другом режиме(не АСНК), так этого осколка вообще не было. Так что теперь, игра становится непроходимой без этих нескольких десятков защиты от огня?)
Осколок это просто небольшой бонус, разнообразия ради. И без него игра спокойно проходится.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.838
Реакции
18.422
Баллы
1.341
Лучшие ответы
751
#8
@NightMloveR, лучше не менять через гве, может забагать. Там так сделано что 1 раз выбрал и все.
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.091
Реакции
1.873
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#9
@NightMloveR, ты прям очень сильно заморачиваешься этим осколком. Как будто это твоё последнее прохождение мода в жизни. Бонус с осколка это просто приятный бонус, а не билдообразующий стат. Даже если бы ты вообще не взял его, то мало что поменялось бы. Идёт какой то бонус от уровней и слава богу, хуже точно не становится, играй как есть просто.
 
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#10
@NightMloveR, ты прям очень сильно заморачиваешься этим осколком. Как будто это твоё последнее прохождение мода в жизни. Бонус с осколка это просто приятный бонус, а не билдообразующий стат. Даже если бы ты вообще не взял его, то мало что поменялось бы. Идёт какой то бонус от уровней и слава богу, хуже точно не становится, играй как есть просто.
Ну прирост физ защиты от осколка нереальный, я как кулачник получаю в полтора раза а то и в два раза больше урона от огня, то бишь меня дракон любой или босс или орк шаман затыкает.
--- Добавлено: ---

@NightMloveR, лучше не менять через гве, может забагать. Там так сделано что 1 раз выбрал и все.
Это понятно но вы сами тестили кулачника без дара на защиту от огня? В это можно играть? Меня уже в ярике будут лупасить шаманы.
 
Сверху Снизу