Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Замена анимации

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#1
Нужна помощь с заменой анимации двуручного оружия в Г2В2 АБ. Сначала хочу сделать для себя, а дальше если разрешат разрабы уже выложу в открытый доступ для желающих.

Собственно суть проблемы: анимация боя двуручного оружия при достижении эксперта очень не удобная, да и по виду она больше напоминает анимацию совсем не эксперта боя (хотел бы я посмотреть на рыцаря, который при ударе покажет свою спину противнику). Как по мне более логичным кажется замена местами мастера на эксперта. В анимации я не очень, признаюсь сразу, да и как бы смысла переделывать анимацию нет. Все уже готово. Нужно просто местами поменять одну и другую анимацию.

Как я понял, за анимацию поведения с двуручными мечами отвечает HUMANS_2HST2_***.MAN (мастер) и HUMANS_2HST3_***.MAN (эксперт). Для начала я просто переименовал одну в другую. Получилось, что на эксперте анимация у двуручного меча идет как у мастера (частично этого я и хотел добиться), но на мастере анимация осталась мастера (по логике должно было измениться на эксперта).

Вопрос 1: почему вообще пропала анимация эксперта (несколько раз проверял, я точно нигде ошибки не допустил).
Вопрос 2: эти анимации отвечаю за ведение боя любого HUMAN (бандиты, стражники, паладины, ГГ)?
Вопрос 3: что я мог сделать не так?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#2
@Focxz, а .msb и .mdh тоже переименовывал? Снимок.PNG
 
Автор
Автор
Focxz

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#3
@DreamGothic, да, это тоже переименовывал.

Какой программой вообще можно просмотреть каждую анимацию?
 
Сверху Снизу