Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.796
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.995
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.187
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.858
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Закрытие разработки мода. Зачем/Почему.

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#1
На данный момент в игре присутствует обширное разнообразие гильдии и классов внутри оных. И практический в каждой фракции есть как и милишные классы - так и кастеры - за одним исключением: Гильдия магов воды.
Еще с выхода R2 и появления новых локаций, "Плато Древних" - я ожидал, и думаю не только я один а большая часть фанов и юзеров данного контента, да и вообще КОТОМАНОВ в целом, появления вполне себе логичного, милишного класса в фракции Магов Воды. По сути все мы ожидали этого даже раньше - не с выходом R2 а еще на рилизе Г2 Ночь Ворна, когда появилось "Кольцо воды" и нам показали тайную групировку выполняющую поручения магов воды, в новом доспехе. Это было поистине круто и я говорю с абсолютной уверенностью что все мы с нетерпением ожидали появления полноценного милишника в дополнение к магической гильдии.
Но вот появилось R1 , и оно было прекрасно, спустя годы вышло R2 - уже с Плато Древних, и мои ожидания свершения этого "прекрасного чуда" все ни как не оправдывались и новый класс все не как не выходил.
Вместо него добавили саб классы: шаман/ядовик/друид. Добавили даже "Рыцаря смерти", черт побери ( о котором в лоре вообще молчок - только обращенные после смерти паладины скелеты да и все ). Сделали даже отдельную гильдию "Охотник на демонов" - не то что мы ожидали, а именно в плане самого формата класса - но тем не менее. Что несомненно ОВЕРКРУТО и я максимально доволен этими дополнениями игрового мира.
Но все же долгожданного и вполне себе ожидаемого класса все не появлялось.
В итоге я не выдержал и выкатил большой пост с собственным предложением и описанием нового класса ( пускай даже не в том формате в котором за него бы взялись - но все же, это хотя-бы прототип ) В процессе - Новый баланс - Хранитель "воды?"
И что.... всего пару лайков - а разрабы так и не взяли для себя ничего на заметку или хотя-бы обмолвились об этом.
В ИТОГЕ - контент прекращают разрабатывать и дополнять. А долгожданного, необходимого для закрытия последнего гештальта класса - так и не появилось.
Маги огня и паладины - ЕСТЬ
Темные маги и ДК - ЕСТЬ
Братство, гуру и стражи - ЕСТЬ
Маги воды и ****я - милишников НЕТЬ
Если начнется вайн по поводу - наемников, открываем линк и читаем, там все в деталях описано причны>следствия, зачем и почему нужен милишный класс в комплекте к Магам воды.
Уповаю на то что @Liker это прочитает и сделает выводы. А еще лучше закроют этот огромный пробел - в блестяще проделанной работе.
 
Последнее редактирование:

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#2
Маги огня и паладины - ЕСТЬ
Темные маги и ДК - ЕСТЬ
Братство, гуру и стражи - ЕСТЬ
Маги воды и ****я - милишников НЕТЬ
Дык по лору у них у всех и были мили классы, у всех, кроме магов воды, поэтому его и нет =) Всё верно
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.862
Реакции
16.307
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#3
@Drumfire, такое не планируется, тем более какие-то квесты для Плато Древних. Маги воды и так норм фракция, хоть и без квестов. :oИ да, в последней обнове с Ареной будет еще один билд, но не маг воды, уж извините. :P
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#4
@Liker, Мили класс магов воды это как раз и есть наемник, если помнишь первую часть. В новом лагере были маги воды и наемники. Во второй части их хоть и формально разделили, однако они по прежнему тесно связаны и если надо всегда придут на помощь, даже Ларес и Ли об этом говорят.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
862
Реакции
302
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#5
а разрабы так и не взяли для себя ничего на заметку или хотя-бы обмолвились об этом.
В ИТОГЕ - контент прекращают разрабатывать и дополнять. А долгожданного, необходимого для закрытия последнего гештальта класса - так и не появилось.
Возьми и сделай, с чего ты взял что разрабы должны что-то брать на заметку и обмолвливаться об этом?
зачем и почему нужен милишный класс в комплекте к Магам воды.
Его должны сделать по тому что ты так решил\захотел? Это твое мнение\хотелка, есть и другие.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#6
Да вот только в Старом лагере были Гвардейцы. Еще до того как нам подвезли Г2 в которой рассказали про то что существуют паладины. А в Новом лагере наемники.
В Г2 гвардейцев заменили палами. А магам воды ничего не подвезли.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#7
Возьми и сделай, с чего ты взял что разрабы должны что-то брать на заметку и обмолвливаться об этом?

Его должны сделать по тому что ты так решил\захотел? Это твое мнение\хотелка, есть и другие.
Хотелка говорит..... мне тут начать розводить тему про JoWood и Pirhania Bites - или ты как умный мальчик сам все знаешь. А если не знаешь то задашь вопросы профессору гуглу.
И да - мне лор за эту гильду расписать это пол дня работы. Но вопрос в том - возьмутся ли за механику класса разрабы мода?
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#8
@Drumfire, такое не планируется, тем более какие-то квесты для Плато Древних. Маги воды и так норм фракция, хоть и без квестов. :oИ да, в последней обнове с Ареной будет еще один билд, но не маг воды, уж извините. :P
Океееей - класс не планируется......
Нас который год кормят завтраками про Дракию. Темболее что "мулька" про Дракию была закинута еще в R2 0.66 ( или какая там версия была....) - и все, на это все затихло.
Учитывая что саму локацию можно просто вырезать из Г4 и присобачить ее к текущей карте, а вот нашурупать туда квестов и мобов, это уже конечно другой движ. Но сам факт - закидон на Дракию был и на этом все.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
862
Реакции
302
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#9
начать розводить тему про JoWood и Pirhania Bites
Начни.
ты как умный мальчик сам все знаешь. А если не знаешь то задашь вопросы профессору гуглу.
Нет, я тупой, не умею гуглом пользоваться, научи дядя!

Но сам факт - закидон на Дракию был и на этом все.
а при чем тут Дракария? это фишка из В2, а НБ давно уже свернул с тропинки В2
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.862
Реакции
16.307
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
@Drumfire, Дракия к моду АБ/НБ никакого отношения не имеет, это в В2 была пара квестов с намеком на нее, мы даже квесты про нее вырезали, чтобы не смущать игроков :) Дракия в других модах будет может быть.
 
Сверху Снизу