Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.140
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.240
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Хроники Миртаны — Кровавые деньги

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#1
Преамбула. Стоит машинный перевод. Написание имён и названия квестов, соответственно, оттуда.

Подхожу к телохранителю - показываю странную монету, тот пропускает в первую часть пещеры. Далее идёт диалог с Родриго. Мол, устрой ловушку из палок и листьев. Далее что-то непонятно творится. Делаю ловушку - подхожу во вторую часть пещеры - начинается диалог со Шмуглером.
1. Выбираю варианты ответа где мой персонаж провоцирует драку. Ловушка, видимо, не срабатывает. Начинается рубка. Кое-как смог убить супостатов. Но диалога по квесту у Родриго нет. Поэтому захожу глубже внутрь второй части пещеры и там лежит труп работяги и экран чернеет, срабатывает скрипт: показывают в засаде двух пиратов и... всё. Игра, по сути, зависает в таком состоянии. Ничего не происходит.
2. Выбираю варианты ответа, где в конце таки отдаю кошелёк, далее срабатывает скрипт, где Шмуглер отправляет троих бойцов на Марвина. Они подбегают и... опять зависают. Ничего нельзя сделать или нажать.

Ещё момент. Листья и ветки собраны на болотах в процессе исследования острова задолго до попадания по сюжету в Болотный лагерь. Поэтому, как я понимаю, должен был быть мини-квест от Родриго на сбор этого хлама по болоту. Но у Марвина всё уже было в инвентаре. И было оно уже на момент получения квеста у Кортеса. То есть строка "Этого должно быть достаточно. Пора возвращаться в пещеру" появилась сразу же с получением квеста у Кортеса и она сразу же была сверху в дневнике.
_2021-12-29_01_17_59.jpeg

К сожалению сейвы, где ещё не был взят квест Кортеса "Кровавые деньги", очень старые. А хотелось бы проверить, будет ли работать квест правильно, если выбросить из инвентаря листья и ветки ДО разговора с Кортесом и попадания в пещеру и закинуть их обратно после того, как состоится первичный диалог с Родриго на их сбор.
Что-то здесь поломано явно. На другом форуме человек писал о схожей проблеме. Вот и вот.
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#2
Загрузил сейв совсем ранний. До получения квеста. Припрыл с рыбаком к пиратам. Выкинул из инвентаря палки/листья (положил в сундук в одном из домов Болотного лагеря), поговорил с Кортесом и получил квест "Кровавые деньги". На этот раз строки "Этого должно быть достаточно. Пора возвращаться в пещеру" сразу, в начале, не было.
Но при отсутствии листьев/палок, эти двое (Родриго и Саймон) так и стоят возле входа в дом Кортеса. И тут решил проверить два варианта.
1. БЕЗ листьев/палок в инвентаре добежал до пещеры. Там, как обычно, стоит этот телохранитель на входе, показываю монетку. НО! Родриго и Саймона внутри нет. То есть они остались у Кортеса. Если пройти внутрь пещеры и дойти до бандитов, то там пойдёт диалог как обычно. Увы, с тем же исходом. Только при варианте с заварушкой, помогать Марвину некому. Но всё равно игра виснит.
2. Если забираю из сундука выброшенные листьями/палками (появляется строка "Этого должно быть достаточно. Пора возвращаться в пещеру"), Родриго и Саймон уже не у Кортеса, а в пещере, но результат как и во всех других случаях такой же - любой расклад диалога со Шмуглером приводит к зависанию одного из скриптов.

В общем, я хз что с этим делать. И ведь это сюжетный квест, как я понял.
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#3
Наконец удалось выполнить квест но, скажем так, альтернативным путём.
1. БЕЗ листьев/палок в инвентаре добежал до пещеры. Там, как обычно, стоит этот телохранитель на входе, показываю монетку. НО! Родриго и Саймона внутри нет. То есть они остались у Кортеса.
Вот на этом месте сделал так: не делал ловушку (да и палок/листьев не было в инвентаре) - в диалоге со Шмуглером спровоцировал его и его банду на драку - убил всех - скрипты никакие не сработали - просто вернулся к Кортезу и тот принял квест как сданный, но не лучшим путём.
Другого решения моей проблемы в этом квесте я не нашёл. Другие варианты приводили к зависанию срабатывающих скриптов.

Итоговый дневник квеста выглядит так:
41781-clip-404kb.jpg
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
75
Лучшие ответы
29
#4
Я и не находил такого вариант.
Кортез послал. Пришел, монетку засветил, охранник стопнул.
-Деньги только для босса
-Вон он сидит
-Лично в руки
-Умри, неверный!
Все мертвы. Пошли к Кортезу.
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
#5
Я и не находил такого вариант.
Кортез послал. Пришел, монетку засветил, охранник стопнул.
-Деньги только для босса
-Вон он сидит
-Лично в руки
-Умри, неверный!
Все мертвы. Пошли к Кортезу.
Так же прошел, но два дебила на входе лепетали про ловушку. Я тогда вобще не понял какая ловушка и о чем речь. Просто ее не поставил. Поставил после боя, ноль по фазе, но Кортез квест принял.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
409
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#6
@mr-kav, просто не заходи далеко в пещеру с костром. Я делал так не по крайне мере)
 
Сверху Снизу