Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гайд Хроники Миртаны: Архолос — Умения в игре

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
578
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#11

Palapip

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#12

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#13
Рууд учит 2 и 3 уровню взлома? Первый уровень я получил... уже не помню, Йорн научил, наверное. Второму уровню меня научил Рейго (или Вейго), после того, как я помог им избежать ложного обвинения в саботаже работы. А вот Рууду я плечо вылечил, он признался, что учит взлому, но диалога обучения нет. Есть какие-то критерии (стать гражданином, я еще нет, выполняю все квесты) или глава?

Акробатика учится автоматически на 90 ловкости. Это проверенный факт. Неважно сколько *собственной. Имею ввиду зелья, а не предметы, с последним не пробовал.

Карманная кража хоть окупается? На первом уровне она бесплатная, только 5 очков обучения. Но на 2 и 3 уровне это будет около 2 000 золотых, не считая ещё 15 очков обучения. Учитывая, что более сложная кража не приносит принципиально больше золота, хотя и возможна кража золотых колец, но еда меня тоже устраивала. Спорный навык, очень.

Навыки охоты можно изучить из книг, стоят они по 1000 золотых. Мне известны две (у торговца фракции торговцев... кхм): "Секреты секреции краулеров" и "Секреты секреции кровавых мух".

Алхимию можно выучить у алхимика, что рядом с первой деревней (он ещё готовит нам лекарство для брата) до 3 уровня включительно. Но смысла не вижу, так как нет никаких рецептов на перманентные зелья. Кто-нибудь в курсе с какой главы они появятся в продаже? Куча травы есть, а сварить из неё нечего. Хн.

Я находил книги магии всех 4 кругов. Не полное собрание, но всё же думаю, что все круги магии будут изучаться по книгам, а не только первые два круга. В принципе, мне понравилась эта часть игровой механики. Нет, я считаю, что стоимость магии слишком завышена. Я бы даже сказал неприлично завышена. Но по лору игры нужно много времени посвятить себя служению Богам, прежде, чем тебя признают магом. Во второй части герою повезло, что Испытание проходило почти сразу после его вступления в монастырь магов огня. Впрочем, мне несомненно жаль, что полноценной фракции магов тут нет.
 
Последнее редактирование:

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#14
Карманная кража хоть окупается? На первом уровне она бесплатная, только 5 очков обучения. Но на 2 и 3 уровне это будет около 2 000 золотых, не считая ещё 15 очков обучения. Учитывая, что более сложная кража не приносит принципиально больше золота, хотя и возможна кража золотых колец, но еда меня тоже устраивала. Спорный навык, очень.
По золоту не считал, но 2 уровень кражи дает возможность украсть ключ у кузнеца Араксоса к складу - там перманентная еда на силу и ловкость. Третий уровень дает возможность украсть у Марты блюдо на силу. Возможно еще что-то полезное есть, я уже не припомню.
Алхимию можно выучить у алхимика, что рядом с первой деревней (он ещё готовит нам лекарство для брата) до 3 уровня включительно. Но смысла не вижу, так как нет никаких рецептов на перманентные зелья. Кто-нибудь в курсе с какой главы они появятся в продаже? Куча травы есть, а сварить из неё нечего. Хн.
Рецепты на перманенты появятся с третьей главы.
Нет, я считаю, что стоимость магии слишком завышена. Я бы даже сказал неприлично завышена. Но по лору игры нужно много времени посвятить себя служению Богам, прежде, чем тебя признают магом. Во второй части герою повезло, что Испытание проходило почти сразу после его вступления в монастырь магов огня. Впрочем, мне несомненно жаль, что полноценной фракции магов тут нет.
На самом деле не завышена - если играть чистым магом, то лп особо сливать некуда. По моему мнению изучение магии это костыль для вариативности геймплея.
Как я понял из титров Марвин это Шрам, а он никаким знанием магии в колонии не блистал
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
403
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#15
@avatar2111, рецепты перманентов у Бодовина появляются во 2 главе. Чтобы они появились нужно все задания у него сделать.
Что собственно сильно оправдывает трату 60 лп на 3 уровня алхимии.
 

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#16
@Venzern, опередил. Тоже хотел отписаться. У него ещё и товара больше становится. :)

ПС. Довольно выгодный мастер, с учетом, что отъестся можно и едой, а элики продавать. И да, 60 лп полностью себя оправдали уже сейчас. Я, правда, почти весь остров облазил к этому моменту.

Осталось *найти склад, где пригодится карманная кража.
...
Дошёл я таки до склада... Но много еды, две порции которой на +3 к статистике (+3 к силе и +3 к ловкости), – не совсем тот результат, который я хотел бы. Впрочем, если добавить сюда ещё еду украденную у Марты (сам ещё не проверял), то будет уже суммарно +9 к статистике. А это уже окупает карманную кражу, как по мне.
 
Последнее редактирование:

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#17
@@avatar2111, рецепты перманентов у Бодовина появляются во 2 главе. Чтобы они появились нужно все задания у него сделать.
Это зависит от того, появиться ли бандит с ключом к сундуку в котором лежит посылка к Бодовину. У меня почему то на втором прохождении он появился в 3 главе.
 

keira17000

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#18
Борр не учит меня карманной краже во второй главе. Возможно это изменения патча, а может я что-то сломал.Есть только диалог как дела и все , выучен 1 уровень карманной кражи изкниги
 

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#19
@keira17000, у меня 1.2.2 учит. Видимо, что-то сломал. А может не хватает диалога с Хельгой, которая о нём расскажет. Хельга – это хозяйка таверны, где мы должны были встретиться с Куртом (дядя).
 

keira17000

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#20
@keira17000, у меня 1.2.2 учит. Видимо, что-то сломал. А может не хватает диалога с Хельгой, которая о нём расскажет. Хельга – это хозяйка таверны, где мы должны были встретиться с Куртом (дядя).
А что за диалог с Хельгой? Мне вроде больше нечего спрашивать у Хельги(
 
Сверху Снизу