Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 439
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос Характеристики компьютера и FPS (DX11) в локациях

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
@Evg, В игре, при нажатии на F11 - даёт изменить только до 1280х1024.


UPD:
На стороннем ресурсе нашёл решение:
"Ура. Нашел решение. Надо просто выставить zStartupWindowed=1 и BorderlessWindow=1 в gothic.ini. В меню F11 появилось разрешение на 1920-1080. "
 
Последнее редактирование:

levitalbard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
53
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
1
i7 8700 + 1080ti +32gb = 15-25 фпс на рыночной площади, 25-30 в долине рудников. Чем слабее карта тем стабильнее работает ДХ11, другие игры на ультра не лагают.
1920х1080, игра установлена на ссд.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@levitalbard, что за рендер стоит? Поставьте вот этот, проверьте. Перед установкой удалите папку dx11 из Gothic/System
Yet Another D3D11 Renderer
 

levitalbard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
53
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
1
@levitalbard, что за рендер стоит? Поставьте вот этот, проверьте. Перед установкой удалите папку dx11 из Gothic/System
Yet Another D3D11 Renderer
спасибо, сейчас проверю, рендер стоит тот что был в установочном архиве возвратки, видимо старый.
Дополню, проверил, стало на 500% лучше, если на стандартном на минимальных настройках фпс был крайне низким в местах загрузки то на этой версии у меня стоит все на максимум и фпс 40-60 в нагрузке, если качество теней стоит на 16к карта прогревается до 70 градусов, сделал 8к качество теней, температура карты упала до 46-47 градусов, стабильный фпс 60+ даже в лютых местах где раньше падало вплоть до 20 фпс)))
 
Последнее редактирование:

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
Тут, по случаю, попала мне GTX970 Gaming 4G, заменил свою 660-ую старушку. На которой гонял в Готику последние лет 10. Собственно, я никаких чудес и не ожидал. Но в городе фпс вообще не вырос. Все те же 30-50, а через непродолжительное время и до 20 проваливается. Пауза—Эскейп спасают не надолго. За городом фпс вырос, да. Но после загрузки сейва: повороты камерой, движение первые секунды, открытие и скроллинг инвентаря, все так же дают сильные фризы. Это не говоря про первые секунды после телепорта и магия.
Я конечно уже давно привык, что В2/АБ на моем калькуляторе — это порой мультипликация. Но где-то в глубине души надеялся, что 970-а хотя бы небольшой, но прирост даст. В "тяжёлых" локациях.
В чем мод наиболее прожорлив?
Играю с рендером (из установщика АБ). Графика, где можно, урезана и так. Убраны всякие кошельки и прочие свистоперделки.
Может поковырять настройки Нвидиа? Что-нибудь посоветуете?
Sys: i5 3470 3.2, 22gb ddr3, win 10/64 ltsc.
 

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
@mr-kav,
Попробуйте зайти в игру, прибежать в Хоринис. Увидите счетчик фпс наверное 10-30. Сохранитесь и выйдите из игры.
Затем снова зайдите по новому сохранению. Фпс будет уже 30-60.

По крайней мере у меня так.
Играю с ноутбука.
Как будто игре нужна повторная загрузка ресурсов игры (перезаход).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.106
Реакции
8.142
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@mr-kav, ни хрена себе калькулятор, мне бы такой! Я играю в Гильдии 1.5 и мне недоступно В-АБ из-за моего действительно калькулятора(Атлон 2400+; 2 Гб ddr, Radeon X1650 256 Мб), а вы "калькулятор".;D
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12

dimaDETROIT

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@mr-kav,
Попробуйте зайти в игру, прибежать в Хоринис. Увидите счетчик фпс наверное 10-30. Сохранитесь и выйдите из игры.
Затем снова зайдите по новому сохранению. Фпс будет уже 30-60.

По крайней мере у меня так.
Играю с ноутбука.
Как будто игре нужна повторная загрузка ресурсов игры (перезаход).
Пользуюсь схожим методом, только в моем случае выходить не требуется даже.
Бегу по лесу, подхожу к городу, ФПС падает, сохраняюсь, продолжаю бежать уже при 60 ФПС.
 
Сверху Снизу