Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Windows 10, активация после обновления

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
Сегодня после какого-то глобального обновления, Win10 вновь запросил активацию, но при активации выдает ошибку, а рамка полупрозрачная, уже порядком начинает бесить. Учитывая то, что наблюдаю я её ещё, только менее часа :-\

Никто не сталкивался?
 

Вложения

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#2
Сегодня после какого-то глобального обновления, Win10 вновь запросил активацию, но при активации выдает ошибку, а рамка полупрозрачная, уже порядком начинает бесить. Учитывая то, что наблюдаю я её ещё, только менее часа :-\

Никто не сталкивался?
Кмс"ом лечить не пробовал? было такое, кмс всё лечит)
Кстати, Win10 на самом деле бесплатно не выдается, по старинке ломаем активатором, если есть лицензия - стучим в тех поддержку
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Ну так я её активировал когда она бесплатно выдавалась. Ну там не понятно конечно, на год вроде, но год же ещё не прошёл даже.

Там при обновлении и настройки некоторых программ слетели (Open Server вообще отписал о первой загрузке, хотя уже давно им пользуюсь).
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#4
Ну так я её активировал когда она бесплатно выдавалась. Ну там не понятно конечно, на год вроде, но год же ещё не прошёл даже.

Там при обновлении и настройки некоторых программ слетели (Open Server вообще отписал о первой загрузке, хотя уже давно им пользуюсь).
А, так это ты полную 10ку получил))) Те, кто проходили как тестеры, у них 10ка урезаная была, ревизии не совпадали, еще на что-то жаловались. Я на рутрекере обсуждение читал))
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Да, у меня полная.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#6
Мы 10-ку вообще откатили... потому что после её установки достаточно мощный комп превратился в груду бесполезного хлама. Фотошоп начал зависать постоянно, страшно тормозить и вообще ничего не помогало с этим делом... Лично я вообще считаю, что на восьмиядернике с 32 гигами ОЗУ картинка 1920 на 1080 на 10 слоёв, сохраненная на SSD, в фотошопе тормозить не должна в принципе. =__= А после одного из обновлений в добавок ко всему нахрен умерли драйвера от планшета графического. Только откатили на 8-ку — сразу пропали все эти лаги и проблемы с несовместимостью и производительностью.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#7
Мы 10-ку вообще откатили... потому что после её установки достаточно мощный комп превратился в груду бесполезного хлама. Фотошоп начал зависать постоянно, страшно тормозить и вообще ничего не помогало с этим делом... Лично я вообще считаю, что на восьмиядернике с 32 гигами ОЗУ картинка 1920 на 1080 на 10 слоёв, сохраненная на SSD, в фотошопе тормозить не должна в принципе. =__= А после одного из обновлений в добавок ко всему нахрен умерли драйвера от планшета графического. Только откатили на 8-ку — сразу пропали все эти лаги и проблемы с несовместимостью и производительностью.
Я вот тоже сначала установил поверх 8ки, а потом установил с чистого листа. Конечно системник у меня на порядок проще, но я не заметил, чтобы было хуже, наоборот! Правда теперь греется, но тут может быть проблема в том, что как раз под столом стоит батарея, которая последнее время не выключается :D
Так что пробуй поставить начисто, чтобы система сделала себе все необходимые скрытые разделы ;)
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#8
Так что пробуй поставить начисто, чтобы система сделала себе все необходимые скрытые разделы
Честно говоря, после нескольких дней бесполезной долбатни с поддержкой майкрософтов, вакома, адоба и т.п. отпало желание ставить 10-ку... По крайней мере до тех пор, пока она более-менее не стабилизируется и не возникнет в ней конкретная необходимость. Потому что периодически умирающие драйвера от разных устройств мне нафиг не нужны. А ставить, конечно, начисто надо. .)
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#9
Честно говоря, после нескольких дней бесполезной долбатни с поддержкой майкрософтов, вакома, адоба и т.п. отпало желание ставить 10-ку... По крайней мере до тех пор, пока она более-менее не стабилизируется и не возникнет в ней конкретная необходимость. Потому что периодически умирающие драйвера от разных устройств мне нафиг не нужны. А ставить, конечно, начисто надо. .)
А можно конкретно пример?
Просто у меня всё работает, ставил недавно на ноут своей знакомой 10ку, сначала всё круто, начала 10ка сама подтягивать драва, вайфайник запустился сразу и сигнал был хороший, потом бац - сигнал в 2х метрах от роутера уже пропадает, долго мучался, думал, что адаптер ушел на покой, а нет - просто дрова не самые свежие пришли, просто ручками "обновить драйвер через интернет" и всё стало отлично, и сигнал стал таким, что она даже и не знала, что столько сетей вокруг неё находится. Конечно (ноут у неё ХП), ХПшные драйвера не подтянуло, но там всего 2-3 драйвера, и без них нормально работало.
 
Сверху Снизу