Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Фильм Warcraft

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#21
@Eternal, Уж как сильно раскрутили того же Дедпула... А как дерьмом был, дерьмом и остался. А вот выходя и кинотеатра после Варочки, я своих денег не пожалел. У Близзарда априори не может получиться дерьмо.
Ясно. Свободен. Можешь идти.
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#22
@Eternal, Ладно. Убедила. Дерьмо твой Варкрафт. Выбирая между вторым сезоном Оверлорда и вторым Варкрафтом, я бы не задумываясь Оверлорда выбрал.

Просто давно с тобой не разговаривал. Соскучился видимо...
 
Последнее редактирование модератором:

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#23
Расслабьтесь. Во 2-10 части дойдут и до Иллидана и До Артаса. Всему своё время.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#24
У меня друг играет в вовку, не знает сюжет первых частей игры, так он кайфанул с фильма :)
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#25
Создалось такое ощущение, что фильм сделан по результатам одного сеттинга - рыцари против орков. Бородатые только краем участвуют, да и то ( как оьбычно) послали всех и занялись торговле
Создалось такое ощущение, что фильм сделан по результатам одного сеттинга - рыцари против орков. Бородатые только краем участвуют, да и то ( как обычно) послали всех и занялись торговле
Ага, а почему цитата со всеми предыдущими постами?
Я играл в Варкрафт еще на заре его появления, правда недолго - перешел на Героев. И насичет "экспэээртов" скажу -таковым себя не считаю. Но факт есть факт - это фильм по одному сеттингу. Можно было бы заделать сериал - вероятно так и будет. Сейчас производители разведывают отношение фанатов, заодно надеюсь просеивают выливающийся на них шнорш, изыскивая идеи для дальнейших серий. Ждите продолжения.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#26
Я немного не понял сути претензий к фильму в этой теме.
Да, я тоже ходил в кино. Сначала о фильме. Смотря трейлеры - меня поражало, какую же убогую картинку они в итоге сделали. Всё какое-то пластиковое: броня, орки и т.д. Смотря же фильм в кино, я с первых минут был приятно удивлён. На большом экране, картинка не выглядела такой пластиковой. Более того, иногда казалось, что смотришь на "реальных" орков. Мимика, эти движения глаз. Реалистичные лица. Магия Гул'дана - это вообще вышак. Одна сцена в своей мрачной подаче напомнила чем-то Дарк Соулз. Помните, как он сидит и медленно выкачивает жизнь из человека?
Ну и в целом, к картинке нет никаких претензий, а в таких фильмах-аттракционах - это главное.
Далее, к вопросу о сюжете и актёрах. Давайте с последнего: актёры. Тут играют два актёра, которые вызывают у меня симпатии. Первый Трэвис Фиммел(более известный, как Рагнар Лодброк :D ), который играет Андуина. И второй Бен Фостер("Поезд на Юму" и тд), который играет Медива. Так вот, эти двое тут выдали крайне удручающую актёрскую игру. Рагнар тут играет Рагнара - абсолютно такая же актёрская игра, как в "Викингах". Я хз, смотрел с ним только "Викингов" и "Варкрафт", может быть, если бы я посмотрел больше картин с ним, то с уверенностью мог бы заявить, что он везде играет САМОГО СЕБЯ, но такой уверенности нет и я объясню почему. Скорее всего на роль Андуина его взяли именно после того, как создатели наткнулись на его образ в "Викингах" и на съемках просто сказали ему - выдай нам что-нибудь похожее на то, что ты делал играя Рагнара. В любом случае, "Викингов" смотрит меньше народу, чем сходило в итоге на Варкрафт.
И Бен Фостер, тут вообще без комментариев. Это харизматичный актёр, который может очень круто сыграть, когда надо. Я не знаю, что с ним случилось тут, мб опять надавили создатели картины, которые держали проект в ежовых рукавицах. И по смыслу, сам персонаж не должен был выделяться, быть в какой-то степени монохромным. В принципе, Медив и в игре не выделялся... такшо как-то так.

Теперь по поводу комментариев. Любой мало-мальски знакомый со вселенной человек бы спросил "А ГДЕ АРТАС? ВЫ ЧЕ?" и далее мат. Я тоже сначала так воспринял фильм, точнее даже трейлер. Но с этой стороны всё четко, понимаете? Они медленно будут снимать, экранизировать по части. Артас в лучшем случае появится в следующем фильме в какой-нибудь эпизодической роли в качестве подростка. Полноценный Артас появится только в третьем фильме - там он будет делать то, что и сделало его знаменитым. ;)
Сюжет первой части игры и фильма. Сказать по правде, ВарКрафт(первая часть) была одной из первых игр в которые я поиграл на пэка(ооооочень давно), НО я не играл в компанию, а только с компом 1на1. Там графика уже на тот момент выглядела крайне убого, огромные пиксели и тд. Да, господи, это говно нельзя даже со второй частью сравнивать!
Отошёл от темы. В общем, я не знаю, как соотносится сюжет. Солнце, по-моему, играла, раз говорит о том, что правды в фильме только 20%. Я не думаю, что это так. Фанатам нраица, значит всё более-менее норм. Я знаю только об одном измененном моменте, это когда орчиха спускает Тралла по реке, на манер Иисуса - и это, кстати, исходило от самих Близзард, а не режиссёра. Вообще, все изменения - это рука самих Близзард. Если они сочли нужным изменить что-то, то думаю просто подгоняли сюжет под КИНО и нынешние реалии(эти два пункта могу пояснить, но лень).
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#27
Мир Варкрафта - огромнейшая тема для экранизации. Так что можно делать 100500 фильмов по каждому сеттингу. Претензии в основном возникают либо у задротов, либо у любителей "фэнтези-реальности" (типа: а почему у эльфов уши прямые, а не загнутые назад? а почему у орков кожа не зеленая, а коричневая?)
Вот ведь, никто еще не догадался экранизировать Forgotten Realms - именно книги c приключениями черного уха, хотя по этому мирууже есть минимум штук 5 игр, а один Варкрафт уже пошел? Да потому, что интереснеее показать тупому геймеру, как он круто мочяит кого-то в игре. А до всего руки не доходят. Однако тенденция скверная. Верно шутят на баше - скоро уже экранизируют тетрис.
 
Автор
Автор
Spartak

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#28
Обзор фильма от «Красного Циника» (с разбором всех косяков и ошибок):
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#29
Фильм мне понравился. Не понимал хейта в его сторону. Возможно мало показали, но тогда фильм бы получился огроменным, а так скорее всего рассчитывалось на продолжения. Вырезанные сцены были важными, зря вырезали. Но зрители как всегда, накаламутят воды. А мне хотелось бы, увидеть на большом экране Артаса или Смертокрыла. Только представьте этот эпик. Уххх.......
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#30
Обзор фильма «Варкрафт». От Орка-подкастера. Со спойлерами.
 
Сверху Снизу