Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Выбор оружия - на что смотреть

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#1
Сразу такой момент.

Сейчас таскаю топор двуручный - требует 130 силы, урон на 175. Не затачивал его. Его цена 1100.

У Каледа следующей топор уже удет тяжёлый двуручный топор, требует 160 силы, урон 170, цена 1400.

Его есть смысл брать? У обоих длинна одинаковая.

На что ореентироваться при выборе оружия?
- Цена? Более хорошее оружие дороже?
- конечный урон?
- требования по силе?

С этим двуручным топором и броне наёмника кладу мракорисов и воинов орков уже во второй главе. Надо в Яркендар идти, или там более хорошее оружие можно найти? Денег большой дефицит, покупать и проверять оружие тяжело. Даже с учётом ежедневной оплаты Онара 270 долларов
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Цена? Более хорошее оружие дороже?
Вот на это точно смотреть не стоит. С ценообразованием тут проблема. Как по мне, то брать нужно оружие с большим уроном. Но если можно где-то взять бесплатно, то зачем покупать?
Даже с учётом ежедневной оплаты Онара 270 долларов
А игра в кости, 2000 монет каждые 3 дня? А добыча руды - изготовление - продажа стрел, 1650 монет ежедневно?
 
Автор
Автор
H

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#3
Вот на это точно смотреть не стоит. С ценообразованием тут проблема. Как по мне, то брать нужно оружие с большим уроном. Но если можно где-то взять бесплатно, то зачем покупать?

А игра в кости, 2000 монет каждые 3 дня? А добыча руды - изготовление - продажа стрел, 1650 монет ежедневно?
В кости не играл, с/л это вообще чит какой то.
Изготовление стрел и болтов вообще не учил. Делаю мечи самые простые только.

Заточка оружия повышает урон. Но походу этих заточек дефецит? Две уже потратил. Оселок есть, ещё что то надо.

Чары на оружие от Галлахада за 250 дают какой либо нормальный эффект?
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#4
В кости не играл, с/л это вообще чит какой то.
Изготовление стрел и болтов вообще не учил. Делаю мечи самые простые только.

Заточка оружия повышает урон. Но походу этих заточек дефецит? Две уже потратил. Оселок есть, ещё что то надо.

Чары на оружие от Галлахада за 250 дают какой либо нормальный эффект?
Заточки бесконечные, нужен только оселок и можешь хоть все оружие в игре им заточить.
Чары у Галлахада ни на что не влияют. Просто визуал.

p.s: в Ярике с Бладвина упадет неплохая алебарда.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
Изготовление стрел и болтов вообще не учил. Делаю мечи самые простые только.
А чего? 4-5 (точно не помню) lp вместе с плавкой и 1650 монет ежедневно. Все проблемы с баблом отодвигаются.
Делаю мечи самые простые только.
Стрелы/болты делать выгоднее. С одной болванки - 50 наконечников - 50 стрел - 50 золотых. Древко бесплатно. А меч? 30? Или 40? Впрочем, хозяин - барин.
Заточка оружия повышает урон. Но походу этих заточек дефецит? Две уже потратил. Оселок есть, ещё что то надо.
Не понял? Какие "заточки дефицитные"? Что ещё к оселку надо для заточки? Я точу одним оселком. Он бесконечный. Может я чего не знаю?
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#6
@hodarkovckij, до тех пор, пока не столкнётесь с уникальным оружием (Уризель, Коготь Белиара и т.д.) ориентируйтесь только на урон оружия (ещё можно учитывать урон оружия по конечной цели, т.к. бонусы от выносливости могут немного отличаться, но я бы не забивал этим голову). Цена и требования к силе роли не играют.

Вообще наёмник в начале второй главы может выковать рудный двуручник (второй, которому учит Беннет). Он раньше просил 200 силы, а наносил 240 урона. Не думаю, что его сильно поменяли. С ним вполне можно ходить до секиры с Им'Араха или, например, серебряного рунного сигиля.
 
Автор
Автор
H

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#7
Вообще наёмник в начале второй главы может выковать рудный двуручник.
А если гг ученик Константино, то он не сможет выковать меч? Надо с Беннетом ещё поговорить. Он вроде руду просто принести. Ковать могу простой меч и шпагу вора, всю меру на неё потратил...

Хотя я как то больше по топорам. Кровотечение неплохо помогает.
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#8
@hodarkovckij, мне тяжело понять, чего вы хотите, но я постараюсь ответить, как понял. Вне зависимости от ученичества в Хоринисе, наёмника учит ковать Беннет (ему нужно принести 5 кусков руды). Изучаете первый меч, затем откроется второй. Он требует 2 рудных слитка, но я, к сожалению, сейчас не помню, где их можно найти. Если вы в свежую версию играете, то по квесту "Загадка капитана стражи", кажется, несколько штук лежат.
Думаю, что при разнице в 65 урона без заточки вам поможет это число, а не кровотечение;) Хотя я не играл с новыми топорами, поэтому не могу сравнить.
 
Сверху Снизу