Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 419
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.515
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Вступление в новый лагерь укурков

Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.706
Реакции
318
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#11
Да все там нормально. Упростили дальше некуда. Наводку на Лестера дает Кавалорн. Молот Таракота для стражей положили поближе. Согласия всех гуру тоже не требуется. Ну что вам еще надо? Чтобы страж на входе в лагерь всех принимал без каких либо других условий? Такое ощущение, что для вас игра это чек- лист. Пробежался по точкам, галочки поставил. А подумать? А поискать?
А подумать .... как в Гильдиях?:) А поискать ...... на форуме? Вообще-то я не о процедуре вступления писал, а о логичности открытия квеста на вступление уже при разговоре со стражем на воротах. Даже если и не будешь вступать к укуркам. Сколько гильдий и подгильдий, столько и квестов на вступление мб открыто. А как вступил, все гильдейские и не стакающиеся подгильдии закрываются.
 

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
141
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#12
Основная проблема в том, что с ГГ только послушники разговаривают, если ГГ не в юбке. Вот в Хоринисе идол стоит. Для чего он там стоит? Просто так? Логично было бы предположить, что он какие-то дела братства решает в Хоринисе, но тогда он должен говорить со всеми и иметь возможность дать квэст на вступление с пояснениями. Да и Лестер во всей этой истории сильно неочевидный персонаж, которого можно и пропустить, если, к примеру, не делать квэсты хранителей.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.706
Реакции
318
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#13
....... но тогда он должен говорить со всеми и иметь возможность дать квэст на вступление с пояснениями.
Так ведь он же гуру, крутой значит, сразу чует не об чем с энтим кудахтать. :)
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
725
Реакции
166
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#14
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.706
Реакции
318
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#15
Он задействован в квесте вступления в гуру и в третьей главе с братством Масиаф.
Точно, сначала ему вкусный косячок(взятка) приносишь, а потом он помогает в Масиаф попасть, предоставив для опытов забывчивого послушника.
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.936
Реакции
1.145
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#16
Он задействован в квесте вступления в гуру и в третьей главе с братством Масиаф.
Он скорее всего имел ввиду лорную часть, а не практическую. Этот идол же направлен в город скорее всего с целью рекрутинга, то бишь должен активно общаться с людьми и зазывать к ним, а к нему подходишь, что то спрашиваешь, а он стоит вздыхает со скрюченным лицом, как будто кислых щей наелся. То что он по квестам нужен это понятно, именно его поведение не понятно. Логичнее было бы, чтобы именно он давал юбку и выписывал путёвку в лагерь. И чтобы страж на входе говорил обратиться к Орану, который говорит с нами в этой юбке, а не к Намибу, который тоже тупо стоит и дыхательной гимнастикой занимается
 

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
141
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#17
Он скорее всего имел ввиду лорную часть, а не практическую. Этот идол же направлен в город скорее всего с целью рекрутинга, то бишь должен активно общаться с людьми и зазывать к ним, а к нему подходишь, что то спрашиваешь, а он стоит вздыхает со скрюченным лицом, как будто кислых щей наелся. То что он по квестам нужен это понятно, именно его поведение не понятно. Логичнее было бы, чтобы именно он давал юбку и выписывал путёвку в лагерь. И чтобы страж на входе говорил обратиться к Орану, который говорит с нами в этой юбке, а не к Намибу, который тоже тупо стоит и дыхательной гимнастикой занимается
Вообще да, именно об этом я и говорю. Ну прикрутить к нему послушника, если уж идолу зашквар с плебсом общаться, чтобы тот охи-вздохи начальника на человечий переводил и томными вечерами пятки ему чесал. Ато вступления в братство не просто неочевидно, метод вступления без гайда можно и не найти. Хотя само вступление выглядит до неприличия просто. Я сам не вступал, но в погоне за опытом вычитал где-то, что надо у Лестера взять юбку и в ней показаться идолу в палатке слева после входа в лагерь. Он даёт посылку для Лариуса, и после выполнения появляется строчка, мол либо нет, либо да, но если да, то это навсегда. Ну как-то слишком уныло на фоне других гильдий. Даже в ученики к Ксардасу попасть сложнее, если вдуматься.
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.936
Реакции
1.145
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#18
Хотя само вступление выглядит до неприличия просто.
Это только первая часть вступления, чтобы послушником стать. Далее необходимо становиться гуру/стражем сразу, ибо без этого продолжения не будет. И вот тут начинается уже некоторый геморрой для новичков, без 0,5 не разберутся. Опытные уже всё знают, конечно.
В те же ДХ еще проще вступить, в ополчение тоже
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
628
Реакции
198
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#19
Народ да куда упрощать то?! Нет я понимаю удаление или исправление того что было в Возвращении 1.1-2.0-АБ. НО игра так то про исследование мира и игрок спускаясь с горы у башни Ксардаса видя пещеру уж явно не побежит в испуге плакаться Ксардасу что там де кто то громко и страшно пукнул. Нет он пойдет ее исследовать и в конечном счете попадет к Лестеру который ДОСТАТОЧНО подробно расскажет что и как и даже даст ПОВЯЗКУ!!!И при встрече со стражниками лагеря можно ДОДУМАТЬСЯ что может стоит НАДЕТЬ повязку а?! А дальше общаемся исследуем получаем опыт. Знаете мне иногда кажется что Люди становятся все глупее и глупее, требуют что бы было ВОТ ТАК И ТАК!!!Алё мир РПГ так то это не тупо пострелушки с болванчиками а ИССЛЕДОВАНИЕ!!!Ага я иду по дороге к Наемникам через лес...хм а что будет если я СВЕРНУ в лес...ну а дальше или тебя жестко и цинично унизят и ты откатишься на ближайшее сохранение или выйдешь к лагерю Охотников:P. Этим мне данная серия игр всегда и нравилась, игра дает тебе задание и отпускает ее исследовать, не бьет по рукам и не ограничивает ни в чем. Даже обычный квест по доставке письма магам огня в Готике 1 можно было решить ТРЕМЯ СПОСОБАМИ!!! Про мемный квест с доставкой списка для старой шахты я умолчу, кто играл то помнит-)
 

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
141
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#20
Народ да куда упрощать то?! Нет я понимаю удаление или исправление того что было в Возвращении 1.1-2.0-АБ. НО игра так то про исследование мира и игрок спускаясь с горы у башни Ксардаса видя пещеру уж явно не побежит в испуге плакаться Ксардасу что там де кто то громко и страшно пукнул. Нет он пойдет ее исследовать и в конечном счете попадет к Лестеру который ДОСТАТОЧНО подробно расскажет что и как и даже даст ПОВЯЗКУ!!!И при встрече со стражниками лагеря можно ДОДУМАТЬСЯ что может стоит НАДЕТЬ повязку а?! А дальше общаемся исследуем получаем опыт. Знаете мне иногда кажется что Люди становятся все глупее и глупее, требуют что бы было ВОТ ТАК И ТАК!!!Алё мир РПГ так то это не тупо пострелушки с болванчиками а ИССЛЕДОВАНИЕ!!!Ага я иду по дороге к Наемникам через лес...хм а что будет если я СВЕРНУ в лес...ну а дальше или тебя жестко и цинично унизят и ты откатишься на ближайшее сохранение или выйдешь к лагерю Охотников:P. Этим мне данная серия игр всегда и нравилась, игра дает тебе задание и отпускает ее исследовать, не бьет по рукам и не ограничивает ни в чем. Даже обычный квест по доставке письма магам огня в Готике 1 можно было решить ТРЕМЯ СПОСОБАМИ!!! Про мемный квест с доставкой списка для старой шахты я умолчу, кто играл то помнит-)
Речь не про упрощение, а про здравый смысл. Почему-то информацию о вступлении в одну из основных фракций игры, как и юбку для этого вступления, ты получаешь не от внятного и уместного кренделя в городе, а от старого побитого жизнью и воплями спящего Лестера, сидящего где-то в чаще. Хотя вообще в оригинальной Г2 братства вроде не было. Да и вообще, это нам Лестер юбку дал, а остальные послушники откуда? Все из ДР? Или Лестер каждому мимокрокодилу юбку выдаёт? Тогда надо было большой рекламный щит ставить о том, что в чаще ситец раздают. Так мало кто туда ходит, так-то. Люди носу из города высунуть боятся. Опять же, вступление в братство в г1 было понятным и логичным. Крендель тебя ведёт до лагеря, там Лестер тебе поясняет за их порядки и далее по списку. Опять же, идол в старом лагере вполне так общался с чужаками. Это было вполне понятно.
 
Сверху Снизу