Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.083
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.928
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Все билды в игре

Natsu

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
14
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Захотелось перепройти сей прекрасный мод спустя время, но не могу решить за кого и каким билдом играть. Может кто-нибудь предоставить список всех билдов, которые сейчас есть в игре?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.953
Реакции
2.790
Баллы
646
Лучшие ответы
339
#2
@Natsu, мод не формирует чётких билдов. Скорее он дает класс, как нечто вроде увеличенной прокачки одного из 3 параметров (сила, ловкость, мана) и оружие или шмотки под каждый параметр или их комбинацию. Плюс навыки, некоторые из которых уникальны и доступны только в конкретной гильдии и плюс некоторые сопутствующие шмотки и зелья.
А уже как это всё скомбинировать - решает сам игрок.
Итого:
- сперва выбираешь основной стат,
- потом выбираешь вид основного оружия,
- потом выбираешь гильдию и комбинацию навыков/шмоток.

Оружие на ловкость: арбалеты, улучшаемые шпага/копьё Харада, улучшаемые катанп/нодати Беннета и стандартные или уникальные шесты, дубинки, шпаги, мечи и рапиры от торговцев, особых врагов или спрятанные по миру.
Оружие на силу: луки, стартовые самокованные мечи ученика Харада, молоты и кувалды ополчения от Мортиса, рудные мечи наемников и стандартное или уникальное оружие от торговцев, NPC или из тайников.
На ману: боевая магия, магия призывов и посохи с доп.эффектами, только двуручные и в основном лишь для магов огня.
Комбинация сила+ловкость: косы и серпы от Карла.
Комбинация сила+мана или ловкость+мана или для магов огня просто мана - это оружие Тьмы.
Без требований - коготь Белиара и оружие от Аанга (после смерти Ворона).


А про навыки и особое шмотьё может кто-то из игроков напишет?)
 

Plasquar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
72
Реакции
51
Баллы
31
Лучшие ответы
2
#3
И паладины, и наёмники обладают хорошими навыками, но на твоём месте я бы просто дал себе удивиться.

Хорошую броню можно получить, выполнив квест от Аанга. Обязательно пройди этот квест, который приведёт тебя в новый город. Много доспехов можно украсть с помощью карманной кражи, а потом улучшить. Там тоже много чего интересного. Улучшенные доспехи часто дают хорошие бонусы.

Обязательно помни, что в этой модификации ты можешь покупать очки обучения за золото. Так что не забывай про того милого наёмника у озера перед фермой Онара. И учись добывать драконью кровь и снимать чешую.
 
Автор
Автор
Natsu

Natsu

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
14
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#4
@WoOliN, Ого, разнообразия хватает, теперь осталось только определиться кем я хочу играть. Благодарю.
--- Добавлено: ---

@Plasquar, Спасибо, учту
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
154
Реакции
69
Баллы
25
Лучшие ответы
3
#5
@WoOliN, Ого, разнообразия хватает, теперь осталось только определиться кем я хочу играть. Благодарю.
--- Добавлено: ---

@Plasquar, Спасибо, учту
Попробуй пройти в разных комбинациях начальный класс+основная стата+учитель+гильдия.
Я наверное штук 9 комбинаций прошел. Все проходимы. Геймплей порой неплохо так меняется.
Например, наемником тотальную зачистку Хориниса лучше делать уже после вступления в гильдию и получения скила на мародерство.
 
Сверху Снизу