Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.511
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение: SnC+MP — Не работает счетчик монстров

Автор
Автор
X

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#11
стоп, с чего он квестовый? квест на него завязан только 1, это квест охотника который рядом, все остальные завязаны на его шкуру, кстати черные троли еще встречаются в разных местах, как минимум в ярике.
Но это все лирика, есть какой нить варик поправить? в принципе вечером попробую сейвы распатрошить на предмет нуловых значений в счетчиках, ну и скорее всего попробую просто подпнуть счетчики на +1, есть еще какие нить идеи?
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#12
ты его не убил - квест не выполнил
Все правильно, тролль не должен тонуть, как ты сам сказал упокоений много, утопление не входит в их число, так-же как и где монстры падают и разбиваются.
 
Автор
Автор
X

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#13
квест ушел в сданные, я бы иначе даже спросить не мог у Фальвика про счетчик, да и учить меня бы не стал охотник возле него(троля), единственное, что может на него какая то логика чисто на него в скриптах забита.
 

Gorgul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
135
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#14
при сдаче которых гг говорит "я убил черного тролля" и шкуру нельзя получить, не читерным способом, не убив его... нарушение условий выполнения квеста и могло привести к ошибкам
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
X

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#15
нарушение условий выполнения квеста и могло привести к ошибкам
то же вариант, только как это фиксить? да и раньше такого вроде не было, есть перс в 4 главе слашенкрафта 1.1, на нем все отработало как надо. хотя может я там и добил таки троля, тут просто решил свиток не тратить.
 

Gorgul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
135
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#16
попробуй черного тролля марвином вставить и убить нормально jt не уверен что поможет, но результат интересен jk
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#17
Проще, найди старый сейв до убийства тролля, убей как положено и проблем не будет.
 

Gorgul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
135
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#18
Проще jk но решение проблем вызванных действиями на которые игра не расчитана - действиями на которые игра не расчитана - гораздо интереснее jk ce
 
Автор
Автор
X

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#19
Проще jk но решение проблем вызванных действиями на которые игра не расчитана - действиями на которые игра не расчитана - гораздо интереснее jk ce
именно, в связи с чем у меня пара вопросов:
1) где лежит скрипт подсчета убитых мобов?
2) где он сохраняется в сейве(я предпологаю испольховать AST для работы с сейвами)
3) может кто то все таки сталкивался с похожей проблемой?
ну и как вариант сходить таки в ярик и грохнуть это несчастное создание по честному
 
Автор
Автор
X

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#20
ну и кстати сейва увы нет, поскольку это было в самом начале игры, а убежал я уже довольно далеко
 
Сверху Снизу