Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение: SnC+MP — Есть ли смысл учить призыв голема и уменьшение, или хватит и свитков?

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#1
Ребят, скажите свои мнения: есть ли смысл учить на 4 круге у Магов Воды руну призыва голема ,или достаточно бесплатных рун вызова каменных стражей и скелетов-гоблинов? Желательно, объяснить почему. За одного стража 100 манны тратится. Но они довольно сильные, особенно против колющего и рубящего оружия. jt

И также про троллей сообщите плиз, только не для воинов сколько требуется, а для магов примерно.
 
Последнее редактирование модератором:

ApTeC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#2
Ребят, скажите свои мнения: есть ли смысл учить на 4 круге у Магов Воды руну призыва голема ,или достаточно бесплатных рун вызова каменных стражей и скелетов-гоблинов? Желательно, объяснить почему. За одного стража 100 манны тратится. Но они довольно сильные, особенно против колющего и рубящего оружия. jt
Не могу сказать с уверенностью так как проходил за паладина, НО големы были не заменимы ( пользовался исключительно свитками для вызова, так как руну вызова каменного голема не мог использовать из-за отрицательной кармы Иносса после резни на Этлу ).
Блага свитков хватило (хоть и впритык) на драконьих ящеров и драконов и если ящеров мог убивать по 1-2 за раз (при этом носил тяжёлые доспехи пала и Уризель, но т.к. у них у всех арбалеты.... пока добежишь -50% хп), то с драконами без големов (каменный, болотный, ледяной, огненный) пришлось бы возиться по пол часа (а то и больше), тебе хоть и будет по проще т.к. дальняя атака, но всё же заклами урон по ним КРАЙНЕ маленький, когда с другой стороны големы сносят очень даже прилично особенно против противоположных стихий + для магов воды Ледяные големы у которых так же дальнобойная атака, во-общем учи не раздумывая, пригодятся.

П.С. Разве руна каменный страж работает ??? или это только для магов воды ??

И также про троллей сообщите плиз, только не для воинов сколько требуется, а для магов примерно.
У Галахада учишь "уменьшение монстра" и тролли перестают быть проблемой jt
 
Автор
Автор
Descent

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#3
П.С. Разве руна каменный страж работает ??? или это только для магов воды ??
Так я ее в пример и привел, но они с магии 4 круга довольно быстро убиваются противниками.

У Галахада учишь "уменьшение монстра" и тролли перестают быть проблемой
Опыт в 50 процентов снижается. так что нет. Плюс, пещерные тролли и черные вообще не уменьшаются, хотя насчет них я бы как-раз и подумал.
А так спасибо за рекомендацию. Дальнобойная атака, к слову, у всех големов, возможно кроме каменных.
 

ApTeC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#4
Опыт в 50 процентов снижается. так что нет. Плюс, пещерные тролли и черные вообще не уменьшаются, хотя насчет них я бы как-раз и подумал.
Хммм не знаю, не знаю я прекрасно использовал уменьшение и на чёрных и на пещерных тролях ( хотя во второй главе в долине теней свиток не сработал ),а что касается опыта... да на 50% меньше, но убивать их обычной магией - слишком дорого по зельям маны, а бить оружием - в начале очень уж долго и кстате против демонов руна тоже очень полезна.... да и вообще левел проблемой не должен стать, опыта должно вполне хватать даже с использованием руны уменьшения


Дальнобойная атака, к слову, у всех големов, возможно кроме каменных.
Да, у всех кроме каменных, но в битве с драконами именно каменные големы были наиболее полезны ( конечно же при поддержке 2-4 огненных/леденых)
 
Автор
Автор
Descent

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#5
@ApTeC, Ах, вот оно как. Я, значит, спутал с другим модом. В таком случае так и поступлю, как ты советуешь, но убью только черных троллей jk По поводу траты манны ты чертовски прав, они, тем-более не бесконечны у торговцев в рюкзаках.
 
Сверху Снизу