9 мая - День Победы!
  • 248
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 631
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.164
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ — Камера сбивается после загрузки сохранения

Ice5640

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#1
У меня монитор 5120х1440, игра позволяет выставитьэто разрешение и все неплохо, пока я не заграужаю сейв.
При загрузке игры камера сбивается - уходит заспину героя. Приближение колёсиком мыши работает, но мало что делает.
1.jpg
Разговор с любым НПС решает проблему.
2.jpg

Я заметил,что когда я меняю Horizontal FOV и VerticalFOV через F11, камера меняется тоже (здесь все правильно), но потом при разговоре с НПС камера тоже сбрасывается к тому, что была по дефолту. При этом параметры в Horizontal FOV и VerticalFOV не меняются.
f11.jpg
Этих настроек недостаточно, чтобы вернуть камеру на дефолт.

Если я выставляю 2560х1440 (винде и в игре), игра все равно занимает весь широкий монитор. Эффекта после загрузки нет, но теперь при разговоре с НПС камера сбивается. если чуть сдвинуть настройки Horizontal FOV и VerticalFOV и вернуть их на место, то камера возвращается в нормальный режим...

Я установил возвращение + альтернативный баланс, DX11, пробовал с альтернативной камерой и без, еще пробовал DX11_17.5_Liker - все одно.

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, как исправить. Или, может, есть какое-то еще действие для сброса камеры, ведь не всегда рядом будет НПС. Я готов играть в 16:9, но, как я выше написал, игра все равно использует весь монитор и после каждого НПС камеру на место возвращать муторно. Я думал попробовать запустить игру в оконном режиме, но не нашел как, это возможно (желательно, без границ)?

Моя папка data:
data.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу