Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.442
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.872
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение — Эффективная трата лп

Pacemaker

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет! ;D Говорю сразу я не профи Готики, поэтому заранее извиняюсь если мои вопросы глупые) Интересуюсь по прокачке героя. Я проходил несколько раз оригинальную Nicht of Raven и играл в глобал мод. Но это было давно. Вот сейчас решил вспомнить и поиграть во что-нибудь покруче и поставил себе rebalance 2.1 +возвращение Dimmel. Обычно играю за воина с двуручником....Мне интересно ваше мнение каким образом наиболее эффективно стоит потратить очки опыта, чтобы потом не оказалось, что тратил их впустую? А т.е:
1. Имеет ли смысл тратить очки опыта на HP? и если да, то сколько или лучше только зельями качать...
2. Сколько очков опыта рекомендуется потратить на выносливость если я воина качаю?
3. Вот для арбалета ловкость нужна и сила... имеет ли смысл качать героя всестороннее, т.е. тратить очки опыта и на ловкость и на силу и умение владения арбалетом, луком и мечами или лучше во что-то одно идти?...потому что получается если я хочу двуручник и арбалет, придется ловкость тоже подкачивать и на арбалет тратиться умение владения.
Или например можно повысить все основные характеристики: ману, хп, выносливость, силу, ловкость до 30 пока они берут мало очков опыта, а потом качать уже что-то одно определенное.. например силу и двуручник. хороший ли это вариант?
4. Имеет ли смысл обучаться ковке? какие преимущества это даст помимо доп. дохода и получение более менее лучшего оружия?
5.Если в силу идти то до скольки ее стоит повышать у учителей? я читал на разных форумах везде говорят по разному кто-то говорит лучше до 75 кто-то до 90... хочется пользоваться самым крутым двуручником
6. Еще такой вопрос, прочитал на форуме одном, что если умение владения больше 100% это не дает никакого преимущества. Так ли это? Потому что я обычно доводил до 120-140% и мне всегда казалось, что это дает некое преимущество, там дамаг увеличивается например...
В общем как-то хочется, чтобы герой был всесторонне развит и хп было много и выносливости и силы, чтобы мог пользоваться самым крутым арбалетом и двуручником.. интересно ваше мнение. хочется поиграть и получить удовольствие от игры и прокачать классного воина. Буду рад если поспособствуете) ;D
 

Ополченец

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#2
По поводу твоих вопросов, кое что попробую подсказать, хоть я и сам не профи в ребалансе. Ночь Ворона то я всю вдоль и поперек исходил. А вот ребаланс 2.1 играю пока третий раз, до конца еще ни разу не прошел и опять заново, так что многого не знаю. Выносливость я вкачивал на 100, обязательно. Почему. Да потому что она постоянно кончается! Стрельнешь из арбалета охотника на драконов пару раз, уризелем махнешь раза три, всё, выносливость пустая. А еще она сильно тратится когда руду или золото добываешь. Это хорошо когда у тебя спальный мешок есть и не надо бегать спать в кровать. Ловкость я бы тебе посоветовал накачать до 100, и акробатику изучишь и арбалет охотника на драконов наденешь. А выше качать я смысла не видел. Качал я ее как. До 50, пока мало очков обучение берет, я качал у учителя, а потом табличками, зельями, там парочка раз тебя учат за квесты. Так вот и докачал. Ману сильно вкачивать имеет смысл только если ты маг, а так. Зачем она? Ну обучишься ты у Галахада 3 кругу рун, максимум. Мне проще было скелетов мечом выносить. Насчет оружия. Если ты двуручник хочешь. Не качай одноручник совсем. Я вот только двуручник качал, до 30 за очки, потом табличками и всякой лабудой, там еще за убитых монстров растет навык. Одноручник я докачал до 30 табличками одними, а больше мне и не надо. Ковке можно обучиться, преимущество такое, сможешь перековывать доспехи, улучшать их, только каждому улучшению учиться надо. Вот я взял заточку и не пожалел, по всей игре куча ржавых мечей, топоров, их затачиваешь в благородные длинные мечи и легкие боевые топоры, ну разумеется не сразу, сначала там просто длинные мечи и корабельные топоры, там короче от навыка заточки зависит. Так вот, это деньги, которых постоянно нехватает. Самый крутой двуручник это вроде Уризель. Ну я пока лучше не видел. Он просит с меня 200 силы. И еще силу требуют доспехи. Например паладинские тяжелые 150, а обычне вроде 125 если я не наврал, но короче силу немалую. По поводу умения, я даже не знаю. У меня вот умение двуручника 83 вроде. Лупит почти постоянно критическими ударами. Да кстати, силу повышаешь еще безопасными орочьими зельями и ловкость тоже, но они ману в хлам отнимают. А еще я в четвертой главе собирал яйца дракона. 4 яйца будут у драконов и еще штук 6 будут по всяким пещеркам. Из них наваришь зелья повышающие силу. Посоветую тебе еще все собирать. Всё! Каждую ягодку, травинку, грибочек. Из лесных ягодок и диких, учишься по рецепту варить эликсир повышающий жизнь. Из грибов темных варишь похлебку повышающую ману. Еще вари вино, там есть пара рецептов крутого вина. Я уже забыл что оно добавляет, но что то мне давало, ману вроде. Я вот для большего опыта, все проходил в режиме чистильщика. Например идет первая глава, я хожу, вычищаю монстров по всей карте, где не могу сам, то стараюсь свитками или на камень залезть или еще как то. Помню мракориса убивал, короче убежал от него, упал в ямку в лесу, там еще болотник растет, а он стоит на дороге и за мной упасть не может, так я его с лука следопыта расстреливал и думал как бы он все таки за мной не слез. Ну вот так я всех кого мог убивал, зачищал, все собирал, квесты проходил какие мог, и только потом шел во вторую главу. Вот такой опыт у меня. Но я пока сам не профи, так что могу и ошибаться.
 

Ополченец

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#3
Еще тебе забыл посоветовать про выносливость, докачать ее можно табличками, и зельями выносливости из вишни троллей. И еще такой вот совет. Сразу начинай молиться Инносу. Я с первых дней как только в город пришел, сразу стал ему молиться, каждый день, много денег на это дело трачу, потому что когда молюсь всегда старался сделать пожертвование в пятихаточку монет. За это мне Иннос почти всегда дарует жизнь плюс 5, ну либо силу или ловкость плюс 1. То есть смотри сам, 10 дней помолился, при благоприятных условиях, жизнь будет плюс 50. Поэтому всегда молись. Будет карма у него высокая, и плюшки он кидает за то что молишься. Я вот вроде и кошельки почти у всех в городе воровал, кроме самых сложных, за это карма отнимается, но все равно ниже 150 она у меня не бывала. Украл кошелечек, помолился, и все. То есть всё это воровство с кражами, желательно сделать пораньше. Потому что когда я стал паладином, то кражи и воровство стали отнимать больше кармы и я сразу с этим делом завязал.
 
Сверху Снизу