Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.855
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.901
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.137
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.757
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение — Чёрная полоска в углу экрана

Виктор727

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
ребят помогите с проблемой - загрузил с торрента игру, поставил, все работает, все норм, кроме одного - сверху экрана белая полоса толщиной где то с палец длиной во весь экран, мне впринципе пофигу было бы на нее, если бы она не закрывала хп врагов(( как это исправить не подскажете? менял разрешение - не помогает.
р.с. может можно как нибудь скрин приложить? с ним бы сразу всем видно было бы проблему, но я не знаю как это сделать здесь.
--- Добавлено: ---

извиняюсь черная полоска. хотя, думаю, это не так важно
--- Добавлено: ---

мне впринципе достаточно изменить файл расположения полоски хп, поставить его пониже, только вот не знаю где этот файл
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.159
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
поставил, все работает, все норм, кроме одного - сверху экрана белая полоса толщиной где то с палец длиной во весь экран
Если экран широкоформатный, то попробуй пункты 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6 из темы - ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ для Готики 1 и Готики 2(Ночь Ворона)
 
Автор
Автор
В

Виктор727

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Если экран широкоформатный, то попробуй пункты 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6 из темы - ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ для Готики 1 и Готики 2(Ночь Ворона)
не блин, не помогло(( поставил фикс, ничего не изменилось, там вообще написано про готику 2 - ночь ворона, не знаю, может не идет это на "возвращение"? я попробую у вас скачать, может по другому ляжет

--- Добавлено: ---

я что то у вас только патч вижу , оригинала "ночь ворона" нет? я как понял ее же обязательно скачать нужно, чтоб патч поставить?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.159
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
поставил фикс, ничего не изменилось, там вообще написано про готику 2 - ночь ворона, не знаю, может не идет это на "возвращение"?
Исполняемые файлы одинаковые, только эти ещё и на широкоформатный монитор. Может просто неправильного формата пробовали скорее всего нужные вам для версии v2.6 (они там разные - 16:9 и 16:10).

UPD:
Хотя у меня они что-то не скачиваются, попробуй этот патч - widescreens_patch_GII_NOTR.zip (перед этим сохрани оригинальный файл Gothic2.exe)
 

Вложения

Автор
Автор
В

Виктор727

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
Хотя у меня они что-то не скачиваются, попробуй этот патч - widescreens_patch_GII_NOTR.zip (перед этим сохрани оригинальный файл Gothic2.exe)
нет, к сожалению не помогло(( даже скачал обычную ночь ворона, думал что по другому будет, но и она также легла(( плохо блин(( думаю вот теперь играть или нет. без полосы хп врага игра может стать мучением.


--- Добавлено: ---

а нельзя ли как нибудь узнать какой файл отвечает за расположение полосы хп? так можно было бы изменить его вертикальное значение
--- Добавлено: ---

ребят помогите с проблемой - загрузил с торрента игру, поставил, все работает, все норм, кроме одного - сверху экрана белая полоса толщиной где то с палец длиной во весь экран, мне впринципе пофигу было бы на нее, если бы она не закрывала полосу хп врагов((
фух, нашел наконец от решение. если у кого схожая проблема будет, посоветуйте сделать так - заходим в файл gothic.ini ( параметры конфигурации), находим строку zStartupWindowed=0 ( чуть повыше середины файла), меняем 0 на 1, теперь игра запускается в оконном режиме, но правда после этого нужно изменить разрешение в игре на максимальное, чтобы окно было во весь экран

--- Добавлено: ---

и полоса хп других нпс будет видна
--- Добавлено: ---

пхех зараза другая теперь проблема)) теперь когда загружаю сохраненную игру, изображение очень сплющивается до того, как с кем нибудь не поговорю. это можно как нибудь исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.159
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Автор
Автор
В

Виктор727

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#7
Может не правильное соотношение сторон выбирал? Своё разрешение выставлял? Файл патчил без ошибок?
соотношений сторон было 3 варианта -4:3, 16:9, 16:10, пробовал все, свое разрешение почему то выставить не мог, там были варианты разрешений и просто пустые строки, куда вроде можно вписывать значения самому, но сколько не пытался, цифры вручную почему то не вбиваются
Свернуть и развернуть не пробовал?
а как это сделать?)) максимум что могу это alttab'нуть ее)) сворачивать что то не получается
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.159
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
свое разрешение почему то выставить не мог, там были варианты разрешений и просто пустые строки, куда вроде можно вписывать значения самому, но сколько не пытался, цифры вручную почему то не вбиваются
Попробуй в самой игре разрешения поменять на другое (потом можно опять прогой воспользоваться), или через файл gothic.ini пропиши свое вручную и поставь ему атрибут, только для чтения.

а как это сделать?)) максимум что могу это alttab'нуть ее)) сворачивать что то не получается
Ещё можно Alt+Esc попробовать.
 
Сверху Снизу