Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 685
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.186
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0 - Пропали все НПС

Landsberg

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#1
Добрый вечер. Случилось страшное.

В моем последнем сохранении пропали все НПС. Это касается и монстров по всей карте тоже. Очень грустная история. К большому сожалению, я сохраняюсь только в один слот, во второй слот делаю резервное сохранение только тогда, когда заканчиваю игровую сессию, но я даже не подозревал, насколько может масштабная появиться проблема.

Интересные факты: сохранение стало весить на 6 МБ меньше. Если все мои сохранения весят 13,84 МБ, то последнее сейчас весит 7.99 МБ. Весь игровой мир, связанный с персонажами и монстрами, стерся с лица земли.

Поэтому вопрос, скорее, будет не в стиле "как это исправить", а немного другой. Можно ли в более старое сохранение перенести только персонажа, его статы (включая все выученные рецепты, инвентарь) и выполненные/невыполненные задания, но чтобы он находился в более старом мире? Вероятнее всего, некоторые убитые мной НПС возродятся, но это не проблема, ибо можно убить их снова. Однако за 6 часов игры я добился невероятно многого и возвращаться на 6 часов назад, когда я был еще лох-лохом, очень не хочется.

Пожалуйста, помогите декодировать главный сейффайл и выбрать оттуда только то, что нужно! Мудрецы!

Спасибо вам огромное!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
@Landsberg,
Однако за 6 часов игры я добился невероятно многого и возвращаться на 6 часов назад, когда я был еще лох-лохом, очень не хочется.
Сколько часов у вас всего уже наиграно?
Интересные факты: сохранение стало весить на 6 МБ меньше. Если все мои сохранения весят 13,84 МБ, то последнее сейчас весит 7.99 МБ.
Они так и должны весить - по 13 Мб. Естественно с каждой новой локацией добавляются еще 10-ки Мбайт.
Можно ли в более старое сохранение перенести только персонажа, его статы (включая все выученные рецепты, инвентарь) и выполненные/невыполненные задания, но чтобы он находился в более старом мире?
Можно обнулить мир, где пропали NPC. Просто удалите файл с сохранением в данной локации, если Хоринис - NEWWORLD.SAV, Яркендар - ADDONWORLD.SAV и т.д. Все вернётся на круги своя, но в первозданном виде, вся трава, все мобы, неактивированные триггеры и т.д.
Можно ли в более старое сохранение перенести только персонажа, его статы (включая все выученные рецепты, инвентарь) и выполненные/невыполненные задания
Этого сделать не получится. Только через марвин выкручивать героя, с возвратом квестов... все переменные хранятся в файле SAVEDAT.SAV, вариант я вам описал выше.
Пожалуйста, помогите декодировать главный сейффайл и выбрать оттуда только то, что нужно!
Увы, такого тоже сделать не получится. Но один слот для Готики при 100-200 часовом геймплее, наказываете себя сами.
 
Автор
Автор
Landsberg

Landsberg

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#3
@Landsberg,
Увы, такого тоже сделать не получится.
Спасибо, что ответили. В итоге принял оптимальное решение.

Взял не совсем новый мир, а мир из сохранения, которое было сделано 6 часов назад. В итоге из минусов только неубитые за эти 6 часов монстры и люди (что может быть и плюсом, немного дополнительного опыта). Все остальные файлы скопировал из убитого сохранения. В итоге мне пришлось:

1. Исправить некоторые статы (сила, ловкость, владение оружием)
2. Исправить уровень (чтобы было честно)
3. Записать все вещи из своего инвентаря и с помощью Марвина добавить их на новый сейв.

Задания остались выполненными, и этим заданиям вообще наплевать, кто жив и кто мертв. То есть я убил главу гильдии убийц и задание пошло вперед, однако в моем "новом мире" он как ни в чем не бывало сидит в Хоринисе вместе с остальными ребятами. На меня ему наплевать, а остальные все еще ждут, что я найду им укромное местечко.

Был один побочный эффект: уровень скила взлома, кажется, застыл на одном числе. Показывает 33, а в ГВЕ - 52 (каким он и должен быть). В итоге не знаю. Может быть есть какой-то способ его подвинуть.

Да, это было трудоемко. Часа 2 или 3 я точно убил. Но в итоге у меня вся та же самая ситуация, если не считать некоторых неубитых мобов. К счастью, это было для меня уроком и пусть это будет уроком и для других.

Обязательно сохраняйтесь, используя как можно больше слотов! Сохранение само себя стирает и что это тригерит - для меня осталось загадкой. Стерлась буквально вся локация.

Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#4
Да, это было трудоемко. Часа 2 или 3 я точно убил. Но в итоге у меня вся та же самая ситуация, если не считать некоторых неубитых мобов.
Ох и рискованное вы дело затеяли, не сейчас так потом могут (причём шанс высокий) вылезти какие то баги, или косяки тем более с совмещённых сейвов, что-то мб можно будет поправить через гве (но опять же трата времени), а что-то может и нет, и может даже сломать, в итоге вы потратили 3 часа, и потенциально большие косяки в будущем, но могли переиграть эти 6 часов (и я уверен, что повторно этот кусок вы прошли бы куда быстрее, мб даже за те же 3 часа) и получить тот же результат только стопроцентно надёжный и не кривой.
 
Сверху Снизу