Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.751
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.462
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.533
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.407
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
я тебе могу вот прямо сейчас привести пример современной игры Дота 2
Человек, который не разбирается в механике игры, не может определить, что есть абуз и багоюз.
И не Тразеге определяет абузы и багоюзы, а любой человек, который шарит в этом.
Баг, багоюз и абуз - это три разные вещи. Но ты как обычно "не понимаешь" и лезешь куда-то в дебри, расписывая с такой точки зрения, будто болотника накурился.

Если же ты понимаешь разницу между ними, тогда твои слова вообще не имеет смысла воспринимать.
 

Tayfunus

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
121
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Камрад Гавин, я уважаю ваше мнение и ваш опыт опыт игры, но как уже отвечал вам раньше, в этом вопросе есть два мнения и оба они будут правильными=)) Зависят в том числе от того как вы себя ведете в реале.
На заре своих занятий единоборствами мой первый тренер сказал золотую фразу :"Не можешь победить честно-победи хоть как-нибудь." Дело в том что мы были обязаны выходить на ковер и в ринг после первого же месяца тренировок, а в соперниках частенько оказывались ребята из ОМОНа, спецназа, КМС-ы, МС-ы и прочее зверье=))) Пришлось учиться вести бой не только красиво и честно, но эффективно=))) Так что лазание по уступам и нарезка троллей через камни-нормальная практика для человека вроде меня ;D ;D ;D
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Это так. Но игра - своего рода соревнование. Не даром же на форуме есть тема для достижений, где игроки хвастаются тем как и с чем они прошли игру.. Ваш тренер, несомненно, был прав в условиях просто драки..
Но прав ли он относительно спорта? Соревнования с заранее отведенным правилами?
Разные точки зрения правы в разных условиях.

Уступы и прочее - это просто неспортивно.
--- Добавлено: ---

@Itral, У вас своя, астральная логика, и следуя моей, к таким выводам прийти невозможно. Перечитайте сообщения, может поймете. Впрочем, надежды на это мало, вы упрямо пропускаете смысл слов...:flower:
 
Последнее редактирование модератором:

zdd

zdd

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Всем привет. Обнаружил занятный баг в Яркендаре.

Когда рабов освободили и они убежали, я пошел к Ворону в Храм. Там вначале я зашел в первый зал где нежить и
для простоты убил всех Огненным дождем. Потом к Ворону. Потом походил по другим делам и в какой то момент наведался
в пещеру где именные рабы стоят. Какого же было мое удивление когда я увидел что все они мертвые лежат.
Бандита по имени Том я накануне предупредил чтобы шел в лагерь и его в пещере однозначно не было !!!

Вообщем оказалось, что Огненным дождь который я кинул в Храме аккуратно убивает и рабов. Наверное пещера где то
рядом оказывается на глобальной 3-мерной карте. Собственно точно это подтвердил: нашел старый сейв и изменил порядок
событий - вначале убивал нежить, потом освобождал рабов и потом к Ворону ходил. Все рабы в пещере живы остались.
Если нежить убивать локальными спеллами, то тоже все живы и порядок не важен - я проверил.

Еще коммент: кто то спрашивал почему в шахте неименные рабы потом мертвые лежат... Их мой Огненный дождь точно
достать не мог. Думаю, что эти рабы в пещеру не побежали а сгинули в болоте. Причем когда их монстры убивали они
возвращались уже мертвыми в точку приписки (есть такой эффект). Спасти их нельзя. Правда жизни.

--- Добавлено: ---


Люди добрые !

Я залез в замок по бревну. Теперь что туда-сюда по бревну и лазить ? Или есть где телепорт или
какая приблуда магическая чтобы побыстрее перемещаться. Много лет назад играл - тогда по моему
не было ничего. А сейчас как ?

Не зря же я "древнюю рунную плитку" нашел сразу. Значит где и камни телепортационные имеются.
Где?
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@zdd, Молодец, что нашел плитку. В замке есть телепорт, правее от Часовни магов огня, там за ящиками, найдешь. Активируешь и норм.
 

zdd

zdd

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Сам нашел !!! На самом видном месте у забора.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Перечитайте сообщения, может поймете.
ничего нового там не нет.
Кто-то решил, что силен вместо создателя игры говорить что правильно в "Возвращении", а что нет. И что:
писать об этом на форуме и сравнивать с честной игрой
только по его правилам можно соревноваться.

Но это не так. И не потому, что чьи-то правила "плохие", а потому что подходят не всем. А форум общий.
И убивать боссов нормально любым способом не выходя за ОБЩИЕ правила игры (которые установил разраб). Потому что именно его правила определяют соответствие постов в данной теме... так как они соответствуют игре темы. А не чьи-то еще.

P.S. остальные посты потер как оффтоп.
Этот потом тоже.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
На заре своих занятий единоборствами
Как то странно звучит...
Я вот тоже довольно плотно в своё время занимался единоборствами... и дрался на соревнованиях как в узком стиле(каратисты против каратистов(без разделения стиля типо шитокан и киокушинкай), борцы против борцов, рукопашники против рукопашников, так и в свободном стиле.
И если вам ставили НОРМАЛЬНЫХ противников не по весовой категории.. да еще и после месяца занятий - они вас с одного удара и убить могут... если по твоей логике судить... в висок... в затылок... позвоночник повредить - фигли.. главное же победа. Нас учили и руки ноги захватами ломать.. и удушающие производить - так что, на соревнованиях Людей убивать ради какой то победы:?
Тех же омоновцев натаскивают на максимальное жесткое пресечение... с членовредительством - какой бой там может быть вообще?
Он либо будет драться "по соревновательски" как не умеет, либо тупо сделает тебя калекой...
ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЧЕСТНОЙ ИГРОЙ??

Понятно что если на улице меня зажмут где нибудь гоп компания... я тупо вырублю, возможно с тяжелыми последствиями главного, а дальше как пойдет.
Но с нашим законодательством я после такого могу и лет на 7 пойти чалиться.
ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЧЕСТНО? Даже государство признает что это абуз.. а ты мне втираешь что в Готике это не абуз.

Опять же даже в элементарном боксе простой удар прямо нарабатывается год, два = какие такие соревнования через месяц занятий, да еще в вольном стиле?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Какого же было мое удивление когда я увидел что все они мертвые лежат.
Они, по-моему, умирают по скрипту. Когда игре нужно переместить персонажа из одной локации в другую, она его убивает и в нужной локации создает двойника. А безымянных рабов игра просто убивает, они не появляются в Хоринисе. Если же огненный дождь их убивает, то ты должен был получить за них опыт. Отличающийся по величине от опыта за зомбиков.
--- Добавлено: ---

А как трек называется 0062 сборке, в глав меню игры? Хочу себе на опенинг в видео. :flower:
Как называется не знаю, но могу посоветовать при помощи программы gothicVDFS извлечь его из файлов игры. Он должен лежать в томе RET2_Sounds_01.vdf (SFX), называется, скорее всего, GAMESTART.WAV. Я бы сам его скинул, но у меня 0061 стоит.
--- Добавлено: ---

Конечно, это не прямое читерство. Это примерно то же самое что взять зелье, скажем, ловкости, и выпить его 1000 раз подряд нажимая ctrl+alt+f8.
Неправда, второе как раз есть читерство, а расстрел - ну для этого тоже знаете ли и ресурсы нужны и некоторое умение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу