Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
301
Реакции
49
Баллы
86
Лучшие ответы
4
магия ниже 4-го круга его даже не пробьет
значит качни 5,6 круг и убей,да и мобов таких по пальцам пересчитать...можно и свитками обойтись :)

Мы тут В2 или Г2 обсуждаем? :P
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
будущие моды.
А то, как оказалось, изначальное заблуждение в каких-то вещах вон куда выливается.

это был подкол. Воин в Г2 не может изучать круги.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
это был подкол. Воин в Г2 не может изучать круги.
Сколько помню проходил Г2НВ(чистую Г2 ни разу) - в целом ловкачем было очень крутое начало(рапира у тролей на 50 ловки при 100 урона, шпага мастера на 60 ловки 120 урона) и к ним еще куча луков и удобное воровство с брейками по 20ловки что ли - что со знаменитого тарана в Минентале по 10к+ стрелл помню за прохождение оставлял...(но сам лук неплохо использовался и в других местах). Уж не помню как - но сама игра проходилась ловкачём достаточно спокойно. Хотя чаще за счет того что на шпагу мастера хватало всего 60 ловкости - ловкость выкачивалась именно у мага - самый любимый билд и был... ловкач(ближний бой 60 ловки) маг огня.

Теми же арбалетами пользовался только! на том же таране - в случае прохождения силовиком... и то, это такое себе... в плане интересности... (хотя и уход вбок и рубление в спину после В2 вспоминаются как чит)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Кхм, этот элик для апгрейда робы. Да и шоб его сделать - задолбаессо.
Кхм. Апгрейд робы даёт +10 ко всей защите робы, а выпить чистоганом - +50 МП. Думаю, очевидно, что все выбирают...
А чтобы его сделать, надо всего лишь 2 части рецепта найти и принести Ксардасу...
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
а эффективность лука и арбалета не распространяется на всю игру?
Начиналось обсуждение с идеи, которая сделает арбалеты снова малополезными. Так что или обсуждаем только лук vs арбалет, или вспоминаем другие способы справляться в игре с неудобными противниками.

Руной какого круга ты собрался его убивать?
(я так полагаю воином же?)
Ты забыл еще о рунах паладинов, которые ГГ получает или может добыть, например, из тел охранников прохода.
Кроме того, если доступные не магу руны не помогут, есть свитки. Что мешает против такого неудобного для стрелка противника использовать удар молнии, что-то из водных или огненных высших свитков?
Или просто, накопить на превращение в огненного ящера / драконьего снеппера и зачистить в локе всех неудобных для стрелка противников.
На худой конец, есть Уризель. Если не ошибаюсь, там низкие требования для экипировки и высокий урон. Но и это говорит о том, что игру можно попробовать пройти с луком, и это выгоднее, чем с арбалетом.

PS Я уже не помню все нюансы Г2, поэтому могу путать с Г2НВ. Надо бы перекинуть это в раздел по Г2 или даже создать отдельную тему о стрелковом оружии. Если будет желание продолжать - можно и голосовалку прикрутить.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Кхм, этот элик для апгрейда робы. Да и шоб его сделать - задолбаессо.
Кхм. Апгрейд робы даёт +10 ко всей защите робы, а выпить чистоганом - +50 МП. Думаю, очевидно, что все выбирают...
А чтобы его сделать, надо всего лишь 2 части рецепта найти и принести Ксардасу...
чо-чо-чо? Я что-то пропустил? При выпивании сдыхаешь, а на элик несёшь 100500 регов, не?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
При выпивании сдыхаешь, а на элик несёшь 100500 регов, не?
Так вроде в гильдиях было. А тут показывешь Ксардасу, он грит "етить, как много всего, давай лучше я тебе его сварю" и ждёшь пару дней. :D
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@TheBeckonedOne, ну да...я подумал и решил, что мне лень переделывать квест на сбор предметов. Проще отдать Ксару и не париться. :D
 

w_itcher

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Предусмотрено ли разработчиками заточка легендарного оружия без дополнительных эффектов? Добыл себе Клык Спящего, при заточке стало писать Урон - 325, Требуется силы - 373. Понятно, что баг в описании, но все-таки совесть не позволяет заточить, если это изначально нельзя. Хэлп)) P.S. сборка 0061.0
 
Сверху Снизу