Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0 - Как взять квест «Сердце королевы гарпий»?

DarkLegend

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
2
#1
Еще пожалуйста с Гештатом квест как взять его тоже подскажите(пригласил его во 2 главе в лагерь). Какие значения выставить через GVE? Заранее благодарен всем.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.525
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#3
@DarkLegend, поставьте в GVE:
Код:
DIA_Gestath_HALLO = 1
MIS_RUKVAIA = 0
Глава должна быть не меньше 3.

В крайнем случае скиньте свой сейв.
 
Автор
Автор
D

DarkLegend

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
2
#4
@DarkLegend, поставьте в GVE:
Код:
DIA_Gestath_HALLO = 1
MIS_RUKVAIA = 0
Глава должна быть не меньше 3.

В крайнем случае скиньте свой сейв.
Глава 4 уже, не получается сделать значение
DIA_Gestath_HALLO = 1
Ставлю единичку сохраняю, перезахожу смотрю там снова нолик. MIS_RUKVAIA так и стоит 0
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.525
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#5
Автор
Автор
D

DarkLegend

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
2
#6
savegame1.rar
--- Добавлено: ---
@DonVinnioPuh, Так в чем у меня проблема, может неправильно с сейвом что-то сделал и поэтому не ставиться значение 1? Или может есть еще какой-то способ?
--- Добавлено: ---
Попробуй вставить Гештата Марвином
VLK_4148_GESTATH
в ДР, около его костра и получить от него квест.
Не хочу вообще марвел использовать, через гве есть вариант исправить и взять квест?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.525
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#7
@DarkLegend, вы шутите? Квест у вас давно закрыт. Посмотрите дневник и найдите там в выполненных "Сердце королевы Гарпий".
 
Автор
Автор
D

DarkLegend

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
2
#8
@DarkLegend, вы шутите? Квест у вас давно закрыт. Посмотрите дневник и найдите там в выполненных "Сердце королевы Гарпий".
Это скорее всего баг, так как я пригласил Гештата во второй главе и в 3 главе он у меня уже сидел в лагере охотников. А территорию за Гештатом где форт и королева гарпий я вообще не зачищал и даже этого босса в глаза еще не видел)
--- Добавлено: ---
@DonVinnioPuh, И кстати пролистал сегодня выполненные задания, там не было вообще упоминания про квест Сердце королевы гарпий(
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.525
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@DarkLegend,
И кстати пролистал сегодня выполненные задания, там не было вообще упоминания про квест Сердце королевы гарпий(
Я виноват, видимо после манипуляций забыл обновить сейв. Квеста в сохранении нет, вы правы, прошу прощенья. :upside_down:

Сейчас понял в чем проблема...

Гештат, который спавнится в Хоринисе (у охотников), это другой НПЦ. Поэтому смена диалогов от Гештата в ДР для него не действует. У него (Хориновского Гештата :D) попросту нет диалога на взятие самого квеста, но есть на сдачу. Поэтому тут вижу два варианта...

Первый. Вставить Гештата из Долины Рудников, взяв квест (можно его сразу убить после без зазрения совести). Это нужно для того, чтобы заспавнилась Королева гарпий. Код на него:
Код:
VLK_4148_Gestath
Хотя Ликёр упоминал что при изменении переменных, следующие действия за ними тоже будут выполняться. Можете попробовать поставить:
Код:
MIS_RUKVAIA = 1
DIA_GESTATH_HARPIE = 1
И сходить проверить появилась ли Руквайя. Предыдущие действия выполнять не из ДР, а из другой локации. Это неточный способ, но проверить можно. Сначала пробуйте посредством GVE, после марвин только.

Второй. Поставить:
Код:
MIS_RUKVAIA = 1
DIA_GESTATH_HARPIE = 1
И вставить Руквайю, убить и взять с нее сердце, после идти к Гештату в лагере охотников, квест он примет. Код на Гарпию:
Код:
harpie_uniq
Либо просто вставьте сердце (если не жалко LP и опыта):
Код:
ITAT_GARPIISERDCE
Отпишитесь, как попробуете. ;)
 
Автор
Автор
D

DarkLegend

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
2
#10
@DarkLegend,

Я виноват, видимо после манипуляций забыл обновить сейв. Квеста в сохранении нет, вы правы, прошу прощенья. :upside_down:

Сейчас понял в чем проблема...

Гештат, который спавнится в Хоринисе (у охотников), это другой НПЦ. Поэтому смена диалогов от Гештата в ДР для него не действует. У него (Хориновского Гештата :D) попросту нет диалога на взятие самого квеста, но есть на сдачу. Поэтому тут вижу два варианта...

Первый. Вставить Гештата из Долины Рудников, взяв квест (можно его сразу убить после без зазрения совести). Это нужно для того, чтобы заспавнилась Королева гарпий. Код на него:
Код:
VLK_4148_Gestath
Хотя Ликёр упоминал что при изменении переменных, следующие действия за ними тоже будут выполняться. Можете попробовать поставить:
Код:
MIS_RUKVAIA = 1
DIA_GESTATH_HARPIE = 1
И сходить проверить появилась ли Руквайя. Предыдущие действия выполнять не из ДР, а из другой локации. Это неточный способ, но проверить можно. Сначала пробуйте посредством GVE, после марвин только.

Второй. Поставить:
Код:
MIS_RUKVAIA = 1
DIA_GESTATH_HARPIE = 1
И вставить Руквайю, убить и взять с нее сердце, после идти к Гештату в лагере охотников, квест он примет. Код на Гарпию:
Код:
harpie_uniq
Либо просто вставьте сердце (если не жалко LP и опыта):
Код:
ITAT_GARPIISERDCE
Отпишитесь, как попробуете. ;)
Поставил MIS_RUKVAIA = 1, а второе значение DIA_GESTATH_HARPIE = 1 не выставляется, просто 0 стоит железно в гве(
Зашел поговорил с Гештатом, ничего не изменилось, слетал в ДР гарпию не нашел там(
Короче походу как я понял через ГВЕ никак, только марвином. Марвином пользоваться принципиально не хочу. Уже смирился, не судьба мне пройти этот квест(
 
Сверху Снизу