Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.380
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.849
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.113
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.713
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0 - Как сделать так чтобы В2.0 увидело дискрет. видеокарту AMD Radeon на ноутбуке?

Grigor

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1

Вложения

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#2
ДХ11 на ПК то запускается с Радеоном в 1 случае из 50, а вы еще и на ноуте хотите...
ДХ11 под Нвидиа сделан
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.154
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
@Grigor, правильные инструкции (от разработчика мода) смотреть тут (подробная) - Возвращение 2.0 - Ссылки на сборку / инструкция по установке (0066) R2, или тут (упрощенная) - Гайд - Правильная установка Возвращения 2.0 (если не ставите AB, то пропустить 11 пункт).
Или если устанавливаете по другим инструкциям, то там и надо спрашивать о проблемах с которыми по ним сталкиваетесь, у того кто их пишет (вроде логично).

А так вот ещё тема - Возвращение 2.0 - [Решение] Знакомим Готику с дискретной видеокартой на ноутбуке

Если ставите DX11 на Радеон, то и патч на рендер от @Liker ставьте Готика 2: Возвращение 2.0 - Официальные и неофициальные патчи на версию 0066 R2 (бывает что помогает).
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
G

Grigor

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#4
@Grigor, правильные инструкции (от разработчиков мода) смотреть тут (упрощённая) - Гайд - Правильная установка Возвращения 2.0 (если не ставите AB, то пропустить 11 пункт) или тут (подробная) - Возвращение 2.0 - Ссылки на сборку / инструкция по установке (0066) R2.
Или если устанавливаете по другим инструкциям, то там и надо спрашивать о проблемах с которыми по ним сталкиваетесь, у того кто их пишет (вроде логично).

А так вот ещё тема - Возвращение 2.0 - [Решение] Знакомим Готику с дискретной видеокартой на ноутбуке
Делал все по тому гайду только без АБ и Дх11. Там фпс и так не сильно большой решил не грузить ноут с дх11. Про AMD в группр с дискретной видеокартой решения не нашлось, т.е. не сработало. Там было 3 варианта
1) с Control catalyst center насколько я понял в новых версиях драйверов уже его нет.
2) установить с дх11
3) установить Process lasso pro
Я только второй пункт не испробовал и то по той причине, что у меня и встроенная видеокарта поддерживает дх11, т.е. оно не заставит игру перейти на дискретную. И... все плохо((( я без понятия как это решить...
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.154
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Я уже писал выше как следует поступить, а именно установить по предложенной инструкции. Либо все сверить по ней. Но лучше, чтобы избежать ошибок, все удалить и установить снова (в правильную папку, с отключением антивируса если нужно, с запуском из под админа и.т.д., там все описано).

Если есть ошибки, то прикладывать скрины, или так писать текст. Сейчас у вас написано что не видит видео карту, но что при этом не ясно, - у вас ошибка, или просто в меню не определяет, или ещё что, вы же не пишете подробно?

Попробуйте 2 пункт, на всякий случай.
 
Автор
Автор
G

Grigor

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#6
Я уже писал выше как следует поступить, а именно установить по предложенной инструкции. Либо все сверить по ней. Но лучше, чтобы избежать ошибок, все удалить и установить снова (в правильную папку, с отключением антивируса если нужно, с запуском из под админа и.т.д., там все описано).

Если есть ошибки, то прикладывать скрины, или так писать текст. Сейчас у вас написано что не видит видео карту, но что при этом не ясно, - у вас ошибка, или просто в меню не определяет, или ещё что, вы же не пишете подробно?

Попробуйте 2 пункт, на всякий случай.
Проверил дважды, по этому гайду 1 раз с дх11, 1 раз без. С дх11 она вообще запускала только белый экран. А без дх11, как и раньше не видит дискретную и 8-9фпс вне башни ксардаса, для встроенной видеокарты не так плохо, как я думал в начале, но все таки играть на дискретной надо..)

Если есть ошибки, то прикладывать скрины, или так писать текст. Сейчас у вас написано что не видит видео карту, но что при этом не ясно, - у вас ошибка, или просто в меню не определяет, или ещё что, вы же не пишете подробно?
А насчет не видит дискретную видеокарту я имею в виду, что при запуске игры и
вхождении в Настройки->Графика есть строчка "Видеокарта", перед которой доступные для использования в игре видеокарты и там только встроенная дискретную он не показывает, т.е. я не могу переключить используемую в игре видеокарту в настройках, так-как игра ее, как я возможно не правильно выразился "не видит".
Надеюсь вышло обьяснить)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.154
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
@Grigor, дискретная карта, это как лотерея, - пойдёт не пойдёт.

для встроенной видеокарты не так плохо, как я думал в начале,
Ваш выход видимо только этот, играть на интегрированной.

Ещё как вариант, на exe файле игры щёлкнуть правой кнопкой, там возможно будет выбор графического процессора. Точнее я не могу сказать, у меня не на чем посмотреть. Это как вариант, - может будет, может разберетесь.
 
Сверху Снизу