Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.374
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.162
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Замена модели и текстуры меча "Уризель" на старые

Virb

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Всем доброго времени суток, в процессе прохождения Готики 2 Возвращение 2.0 АБ захотелось мне вернуть старую модель и текстуру для меча "Уризель", ничего не имею против нового меча, но ванильная модель и текстура мне роднее. Проблема в следующем: одновременно вернуть старую модель и текстуру не получается (на скриншотах показано как это выглядит), по неведомой мне причине, работает либо одно, либо другое. Для начала, я просто нашёл ванильные meshes и изменил их названия в соответствии с новыми (подробности создание модов vdf опустим), но, как оказалось позднее, этого недостаточно, до столкновения с этой проблемой я уже менял Коготь Белиара на ванильный и там всё было нормально (на самом деле нет, но там модель без текстур не так сильно бросается в глаза как у Уризеля). Можно ли каким-либо способом заставить всё работать корректно? Я уже предпринимал попытки сделать всё в одном vdf файле, разбивал на два разных, но ничего не выходит. Кроме изображений загрузил архив, в котором мои текущие наработки по данной проблеме (отдельные моды на старую модель и текстуру), они были взяты из файлов Готики 1, размер старой текстурки сделал 32x256 по аналогии с имеющимся мечом в vdf файле. Буду признателен за помощь в решении данного вопроса, сделает ли это кто-либо за меня или детально объяснит как "допилить" текущую реализацию мне не важно, меня устроит любой вариант, проблемы могут вызвать только изменения скриптов, которые я ко своему стыду так и не осилил.
P.s. Если вдруг кто-то решит самостоятельно поискать модель и текстуру Уризеля, то название модели меча в АБ: ITMW_SLEEPER_SWORD_2H_NO_CRYSTAL (меч без магических свойств) и ITMW_SLEEPER_SWORD_2H_CRYSTAL (меч с магией), а также текстура SLEEPER_SWORD_URIZEL2H-C.
 

Вложения

Сверху Снизу