Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.073
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Топ доспехи в начале

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#21
Судя по всему ты вообще механику урона не знаешь. на той главе когда ты получишь такие доспехи по тебе минимальный урон вроде уже 40 будет. а так- доспехи призрака, пояс на защиту, кольца на защиту и вот ты уже получаешь от волков по 5 урона.
Решено - Формула расчета урона
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#22
Доспехи авантюриста, как ниже сказал @@Refly, не требуют выносливости. Равно как силы, ловкости или маны. Можете проверить.
Тогда я сказал по памяти, и речь была в теме про силовые-ловкостные доспехи, выносливость этот доп. стат, он на всех видах доспехах иногда требуется как доп. стат не важно робы, доспехи с силой или с ловкостью. Ну не требует выносливости и ладно, сказал я это в ответ на ваше сообщение, что "это всё на ловкость" хотя не понятно почему вы решаете за всех, пускай даже доспехи дают бонус к ловкости с нужным поясом, это не значит, что теперь этот пояс необходим, чтобы пользоваться этими доспехами, и что все должны его одевать, даже если играют силачём, да они спокойно могут одеть эти доспехи с неплохими статами в начале игры, и вовсе не одевать пояс с ловкостью, тем более, что уж пояс на защиту не влияет никак, они могут с этими же доспехами одеть пояс на защиту и будут рады.

О чём говорят Ваши скрины? Они только подтверждают правило, которое я запостил выше и повторю: Укажите в этом правиле хоть одно противоречие с Вашими скринами. Вы зачем их тут вообще разместили? Кого разоблачать собрались своими "убийственными фактами"?;D
Ваше правило - это правило выдуманное вами, и это не факт действительности, не знаю зачем вы его навязываете, а скрины я ваще то запостил вот поэтому (выделю жирным даже, а то вы что-то не замечаете то что нужно):
По факту? По какому факту? Хотелось бы услышать про Ваш факт.
Факт этот вы запросили у меня на фразу:
доспехи Авантюриста, призрака, а так же изготавливаемые у охотников не требуют ловкость, и не являются ловкостными, дают они там какой то бонус с поясом или нет
И на эту
И как я понимаю, Ваша "простая" формулировка
Ловкостные - это доспехи требующие ловкость, силовые - доспехи требующие силу, магические (робы) доспехи требующие ману, всё просто.
трещит по швам. У Вас и доспехи охотников оказались не ловкостными
Откуда видно, что несмотря на то, что вы прочитали и процитировали мою формулировку, в которой речь шла исключительно о требованиях на доспехах, вы продолжаете навязывать своё правило, выдуманное вами, а так же вводить людей в заблуждение.
Именно поэтому я приложил конкретно скрины, этих доспехов, где видно, что ловкости они не требуют, т.е одеть их может и силач, и как я повторяю, им будет пофиг работает ли бонус с поясом или нет, ибо их не интересует ловкость как таковая, они оденут тот же доспех троллебойца, например, с поясом на защиту от Раффы, и что доспех от этого будет ловкостным? У перса состоящего например в наёмниках с профильной статой сила? Серьёзно?)) Только потому, что это вам удобно называть доспехи к которым есть пояс дающий бонусную ловкость? Мб уже стоит согласится, что бонус это бонус, и он не имеет ничего общего с назначением доспехов, у доспехов кстати тоже бывают бонусы, например к +хп, а вот ваш бонус так называемый "Ловкостной" ваще даёт не сам доспех, а именно пояс, без пояса эти доспехи бонусов никому не дадут, так что пояс - определенно ловкостной, а доспехи - нет.
И да, я умею признавать ошибки, с поясом при использовании доспехов охотников я ошибся, ибо одел другой пояс на скорую руку, который просто ловкость давал, без бонусов. Но мой главный посыл был не в этом, а в фактах того, что все эти доспехи не требуют ловкости нисколько. А вот вы видимо не хотите признавать свои. Вам удобно видимо и дальше считать абсолютно все доспехи с которыми работают воровские пояса - "ловкостными", ну что ж считайте и дальше, это ваше право, но навязывать это остальным - не нужно, вот только на вопрос выше с моими примерами - вы так и не ответили, реально ли отыгрывая мага или война вы не оденете эти доспехи, только потому что считаете их ловкостными (ака дающими бонус к ловкости с поясом) или всё таки ваш маг до того, как вступит в гильдию магов например, всё таки будет бегать в "ловкостных" доспехах призрака или авантюриста?))
В своё время, играя за стража, я очень хотел в какой-то момент одеть доспехи Асмала, но они требовали ловкость, вот что значит ловкостные доспехи, ибо я был в билде силовика, и мой профиль - силовой шмот.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#23
пускай даже доспехи дают бонус к ловкости с нужным поясом
Спасибо, что разрешили.
это не значит, что теперь этот пояс необходим, чтобы пользоваться этими доспехами, и что все должны его одевать, даже если играют силачём
Ну да. Не значит. Это Вы сами только сейчас выдумали.
и что все должны его одевать, даже если играют силачём
Прекратите нести этот бред. Может Вам поспать?
Ваше правило - это правило выдуманное вами
Ну да. Мной. И что? Однако, кроме повизгиваний о "свободе мысли", Вы не состоянии опровергнуть моё правило.
А дальше, дальше Вы уже пошли на второй круг. И тут я могу посоветовать Вам одно. Прочитайте правила форума. Концовку пункта 4.10.
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#24
Ну да. Мной. И что? Однако, кроме повизгиваний, Вы не состоянии опровергнуть моё правило.
Я и не собирался ничего делать с вашим правилом, ни принимать его, ни опровергать, ни ставить ему какое то своё правило в ответ, мне глубоко пофиг на ваше правило, ибо меня оно не касается. И в целом тут ничего опровергать и не нужно, всё само говорит за себя, я уже повторяю считайте как хотите и как вам удобней, но не нужно это всем всегда навязывать, в таких случаях, раз у вас такие правила и такое убеждение, нужно давать ответы людям с полной конкретикой, а не вводить людей в заблуждение, типа "Это всё на ловкость" "Это ловкостные доспехи", нужно хотя бы полно и конкретно отвечать, например "Это доспехи дающие бонус к ловкости с воровскими поясами, требованиях у них нет, мы можете одеть их сразу любым классом" так будет всем понятно и без навязываний каких-то смутных своих личных убеждений. Я вот считал, считаю и буду считать ловкостными доспехами, только те, что требуют ловкость для их экипировки, но никак не доспехи без требований по ловкости, даже если они дают бонус с этими поясами. К слову мб ошибка ваших убеждений, состоит в том, что раз на поясе написано "Бонус при использовании ловкостных доспехов" то значит, все доспехи которые дают такой бонус ими и являются, и входят в этот класс ловкостных доспехов, так вот я поясню почему это ваще так написано. Во времена обычной в. 2.0 когда этот пояс сделал Тразеге и написал такую строчку, бонус давался только и исключительно с доспехами купленными у Джаспера, а они все требовали ловкость, по многочисленным просьбам, что вы сами упомянули выше, разрабы АБ добавили этот бонус и некоторым другим доспехам (призрака, охотников, кожаных итд), но вот строчку написанную в поясе никто уже просто не стал менять, она уже была при Тразеге.
И тут я могу посоветовать Вам одно. Прочитайте правила форума. Концовку пункта 4.10.
Для начала неплохо бы самому следовать этим правилам, и не нарушать их, так что парирую ваш совет обратно к вам. У Вас весь последний пост состоит из троллинга, да и некоторые фразы в постах выше тоже. С моей же стороны у меня лишь идёт обсуждение по теме.
 
Сверху Снизу