Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.073
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Топ доспехи в начале

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#11
Вообще-то пояса наёмников дают бонус при ношении доспехов наёмника, требующих силу и выносливость
Ну так то не на все силовые доспехи, а на конкретно доспехи наёмников, так же как есть пояс для ополченцев, и есть пояс для конкретно доспехов из панцирей ползунов, это не то немного.

Ну ну. Хочу посмотреть на доспехи, которые в начале игры уменьшат урон волка до 5. Боюсь, что даже мой доспех охотника на драконов на такое не способен. Другое дело, что у меня уже под 3к хп в 3 главе. Резисты работают через одно место. Не веришь - уточни у мододелов. Благо, есть такая возможность
На самом деле нормально резисты работают. Я щас в доспехах из панцирей и укусы обычных волков реально как комариные теперь.
Разрабы хотели переделать их так, чтобы в % снижали урон, а не потому, что щас не так как надо работают. Просто щас это работает так: пример - волк кусает на 50 урона, ты без брони - получаешь 50 урона, у тебя есть броня на 30 физики - получаешь 50-30=20 урона, у тебя броня на 60 физ дефа, или на 200 физ дефа - получаешь 5 урона (т.к это фиксированный минимальный урон, он есть всегда, ну мб от сложности ещё как то эта величина урона меняется тут я хз), в % это было бы всегда какой то адекватный урон в зависимости от моба, тот же волк при доспехах 30% снижал бы так: 50-15 (30%)=35 урона по тебе, а была бы броня 80% тогда 50-40(80%)=10 урона по тебе - всяко больше чем при нынешней системе бы наносил, зато у сильных мобов например 500 урона по тебе, ты с бронёй 200 (вроде крутая) получал бы 300 урона, а с % например 80% получал бы уже 100 урона, т.е щас броньки хороши только против небольшого урона, ну конечно и от большого срезают норм, но не так как было бы в %. Вот и всё.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
382
Реакции
89
Баллы
55
Лучшие ответы
23
#12
Ну ну. Хочу посмотреть на доспехи, которые в начале игры уменьшат урон волка до 5. Боюсь, что даже мой доспех охотника на драконов на такое не способен. Другое дело, что у меня уже под 3к хп в 3 главе. Резисты работают через одно место. Не веришь - уточни у мододелов. Благо, есть такая возможность
Судя по всему ты вообще механику урона не знаешь. на той главе когда ты получишь такие доспехи по тебе минимальный урон вроде уже 40 будет. а так- доспехи призрака, пояс на защиту, кольца на защиту и вот ты уже получаешь от волков по 5 урона.
 

Oric

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
129
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#13
На первую главу есть пять основных доспеха до вступления в ги и один который просто получить купив . По порядку:
Первый это доспех кольца воды , получить его можно вступив соответственно в кольцо воды.

Второй это доспехи призрака , получить можно их, вступив к ворам получаем квест на вскрытие сундука за закрытой дверью и находим там .

Третий ( их тут три) это вступить к охотникам , получить кожаный доспех , далее убиваем камнелапа около круга солнца , и учим у Фалька доспех из волчьих шкур - создаём и вуаля доспех у вас.
Ну и конечно же у Барема, выполнив его кв он даст задание на доспехи из панцыря ползунов , который сделает Волк.

Самый простой способ это же конечно купить у Альрика доспехи авантюриста .

По резистам самые хорошие это доспех из панцыря ползунов, из шкур волков и доспех кольца воды. Резисты можно глянуть на форуме .
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#14
лишь поблажка разработчиков
Я думаю, что это лишь Ваше собственное умозаключение
ибо в в2.0 не было бонусов
В В2 были бонусы.
только у тех, что покупались у Джаспера.
В том числе.
поясов дающих бонус при использовании "силовых" доспехов нету
Есть.
так что бонус это просто бонус
Не поспоришь.
многие ходят в них до вступления в гильдию и с профильной силой или даже маной!
Не проверял. Но вполне возможно.
Ловкостные - это доспехи требующие ловкость, силовые - доспехи требующие силу
Как Вы сами сказали, доспехи "Призрака" и "Авантюриста", а кроме того, почти все доспехи охотников, за исключением "Кожаного доспеха", опровергают правило, выдуманное сейчас Вами для данной игры. Все они являются ловкостными, но, при этом, ловкости не требуют. Если уж Вам так необходимо классифицировать ловкостные доспехи, то я бы их определил как доспехи, в требованиях которых сила и (или) мана меньше или равна ловкости.
--- Добавлено: ---

Ну да.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#15
Я думаю, что это лишь Ваше собственное умозаключение
Я могу сказать тоже самое и про ваши слова.

Не нужно вырывать из контекста, я тут же следом написал, "Кроме...", бонусы от пояса на ловкость были только на "воровских" доспехах, т.к доспеха призрака не было, а в доспехах авантюриста не было бонусов, можете взять и проверить.
Я ниже того поста уже написал об этом - есть бонусы на конкретное гильдейские доспехи, но не на все силовые как таковые, к тому же, раньше у всех гильдий за война не было разделения на ловкач или силач, всё было только на силу, и доспехи и оружие и пояса.
Не проверял. Но вполне возможно.
Это сделать весьма просто, достаточно хотя бы прочитать пост за тем моим постом, ну и ещё как вариант посмотреть стримы разных людей. Да и следуя из того, что для вас это не очевидно, вы видимо за мага или силача бегали до вступления в гильдию в доспехах горожанина, или в набедренной повязке, раз вам так сложно поверить в это :)
Как Вы сами сказали, доспехи "Призрака" и "Авантюриста", а кроме того, почти все доспехи охотников, за исключением "Кожаного доспеха", опровергают правило, выдуманное сейчас Вами для данной игры. Все они являются ловкостными, но, при этом, ловкости не требуют. Если уж Вам так необходимо классифицировать ловкостные доспехи, то я бы их определил как доспехи, в требованиях которых сила и (или) мана меньше или равна ловкости.
Не совсем понял, что тут написано, и где я такое говорил? По факту - доспехи Авантюриста, призрака, а так же изготавливаемые у охотников не требуют ловкость, и не являются ловкостными, дают они там какой то бонус с поясом или нет (причём очень сомневаюсь, что с крафтовыми доспехами охотников пояс работает), я лично ходил в одном из крафтовых охотничьих доспехах какое то время в 66 сборке, и при этом играл за Стража с двуручником, ога конечно же это ловкостной доспех :)
Короче чтобы было понятно опишу картину иначе: Вы играете за силача - тут он находит доспех который требует ловкости, у вас нет столько ловкости, следовательно очевидно, что доспехи это ловкостные - т.е те, которые требуют билд построенный на ловкости, Вариант №2 - вы начали играть, хотите играть ваще за мага, собираете всё на ману, изучили пироги на ману, у вас сила и ловкость ваще не прокачены, но в гильдию ещё не вступили, и тут в сундуке Фингерса (открытого свитком) находите доспехи призрака, а у вас какие то доспехи горожанина найденые на одной из крыш верхнего квартала, доспехи призрака намного лучше, разве не наденете вы их будучи начинающим магом? Я думаю любой нормальный человек наденет, при этом зная, что есть пояс дающий бонусную ловкость с использованием этого доспеха, да вы ловкость ваще не качали, вы начинающий маг - вам пофиг и на этот пояс, и на бонус в частности, и что доспех станет ловкостным от этого, который не требует требований ловкости вообще и одет на вас как на начинающем маге??
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#16
Не совсем понял, что тут написано
Странно??? Но более доступно я не могу изложить.
По факту - доспехи Авантюриста, призрака, а так же изготавливаемые у охотников не требуют ловкость, и не являются ловкостными
По факту? По какому факту? Хотелось бы услышать про Ваш факт.
доспехи Авантюриста, призрака, а так же изготавливаемые у охотников не требуют ловкость, и не являются ловкостными
Вот это новость! Вы про доспехи охотников разрабам расскажите. Которые, кстати, по многочисленным требованиям и сделали их ловкостными.
я лично ходил в одном из крафтовых охотничьих доспехах какое то время в 66 сборке, и при этом играл за Стража с двуручником
Это просто чудо!
Короче чтобы было понятно
Короче? Как по мне, то совсем "не короче". На эссе потянет.
--- Добавлено: ---

И как я понимаю, Ваша "простая" формулировка
Ловкостные - это доспехи требующие ловкость, силовые - доспехи требующие силу, магические (робы) доспехи требующие ману, всё просто.
трещит по швам. У Вас и доспехи охотников оказались не ловкостными;D
--- Добавлено: ---

Я могу сказать тоже самое и про ваши слова.
Не можете. Иначе бы сказали и указали на конкретную фразу, как это сделал я.
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#17
Странно??? Но более доступно я не могу изложить.
Ну это проблема, да... сочувствую.
Вот это новость! Вы про доспехи охотников разрабам расскажите. Которые, кстати, по многочисленным требованиям и сделали их ловкостными.
Неплохо бы прежде чем писать очередной вброс - проверять инфу, что пишите))
01.jpg Вот раз
02.jpg Вот два

03.jpg Вот три
Кстати заодно проверил - с поясом нет никакого бонуса с ними. Марвином проверять пойдёте как вы обычно это делаете, или так поверите?))

По факту? По какому факту? Хотелось бы услышать про Ваш факт.
Факт заскринил выше, думаю про доспехи призрака и авантюриста тоже поверите, а если что могу и их скрин сделать.
Не можете. Иначе бы сказали и указали на конкретную фразу, как это сделал я.
Вы видимо даже не читаете, что цитируете и что пишите сами зато из контекста великолепно вырываете фразы на цитаты))) я смотрю у вас замечательные цитаты из контекста даже в подписи стоят.

И как я понимаю, Ваша "простая" формулировка трещит по швам. У Вас и доспехи охотников оказались не ловкостными;D
Судя по тому, что я вижу в игре (на скринах, что я приложил) - да выходит не ловкостные, или вам где то привиделось требование ловкость? :) Надо же, выходит с моей то формулировкой всё в порядке, а что реально трещит по швам - это ваш скилл тролля на форуме, немного не дотянул, ибо не на того напали :)
А вот это вот

и

Короче? Как по мне, то совсем "не короче". На эссе потянет.
ваще слишком толсто, уровень троллинга явно низок, так что можете избавить себя от дальнейшего оправдания, ибо мне с вами всё ясно))
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#18
Это хорошо. Не знаю как Вам, но мне уже надоело. Итак подводим итог Ваших, так сказать, "изысканий" в этой теме:
Доспехи авантюриста НЕ на ловкость, у них в требованиях только выносливость.
Доспехи авантюриста, как ниже сказал @Refly, не требуют выносливости. Равно как силы, ловкости или маны. Можете проверить.
О чём говорят Ваши скрины? Они только подтверждают правило, которое я запостил выше и повторю:
Если уж Вам так необходимо классифицировать ловкостные доспехи, то я бы их определил как доспехи, в требованиях которых сила и (или) мана меньше или равна ловкости.
Укажите в этом правиле хоть одно противоречие с Вашими скринами. Вы зачем их тут вообще разместили? Кого разоблачать собрались своими "убийственными фактами"?;D
Неплохо бы прежде чем писать очередной вброс - проверять инфу, что пишите))
Я всегда стараюсь проверить свой пост. В отличие от Вас. В том числе и про "бонусы, пояса и доспехи охотников". Об этом в ролике ниже.
Кстати заодно проверил - с поясом нет никакого бонуса с ними. Марвином проверять пойдёте как вы обычно это делаете, или так поверите?))
Ничего Вы "заодно не проверили". Стыдно обманывать:thumbsdown: И об этом в ролике.

Ну и для лучшего усвоения учебного материала начинающими игроками небольшое видео:
Факт заскринил выше, думаю про доспехи призрака и авантюриста тоже поверите, а если что могу и их скрин сделать.
"Факт"??? Ну пусть будет "факт";D Не, не поверил, как видите. С чего вдруг? Вы врёте через каждое слово:thumbsdown:
--- Добавлено: ---

P.S.
уровень троллинга явно низок
И как всегда, подобные пользователи обвиняют меня в "троллинге":( Да ещё и "низкого уровня":'(
 
Последнее редактирование:

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
#19
Доспех авантюриста который продает Альрик не имеет требований (itar_adventure_hero), второй же образец который требует 50 ловкости игроку недоступен, его нельзя получить без помощи читов (itar_adventure)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#20
Последнее редактирование:
Сверху Снизу