Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.161
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Странная чувствительность мыши

Vol.3

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Известно, что резкость мыши меняется в зависимости от скорости ее движения. Всю жизнь было комфортно, но в аб при маленькой скорости движения камера СЛИШКОМ медленно передвигается. сенса на максимуме, в игре тоже. кнопок на мыше нет. В чем может быть причина? раньше в игре такого не было точно) спасибо.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#2
На некоторых мышках готика плохо работает с герцовкой мыши, например у меня самого на 1000гц так, выставил на мыши 500гц всё отлично. Посмотрите как в вашей мышке поменять герцовку и выставите 500гц должно помочь.
 
Автор
Автор
Vol.3

Vol.3

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
На некоторых мышках готика плохо работает с герцовкой мыши, например у меня самого на 1000гц так, выставил на мыши 500гц всё отлично. Посмотрите как в вашей мышке поменять герцовку и выставите 500гц должно помочь.
К сожалению, дело не в этом У меня и так 500гц мышь... Но спасибо)
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
Что за мышка? У меня в Готике стоит 5000 чувствительность и 1000 частота опроса, для более точного позиционирования. При обычном использовании ПК переключаю на второй режим в 1100 dpi.

mouse-ss.png

В винде выкрутите тоже на максимум.

mouse.png
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#5
К сожалению, дело не в этом У меня и так 500гц мышь... Но спасибо)
В таком случае, просто выставите в файле Gothic.ini следующее:
mouseSensitivity= (у меня стоит 3, при 1600 DPI, поэксперементируйте) Влияет на скорость поворотов и реакции ГГ, т.е он быстрее будет реагировать на движения мыши (по сути эта и есть банальная сенса для ГГ, есть такой ползунок даже в игре, но там ограничено, в ини файле можно выставить любое значение без ограничений).
Ещё можно поиграть с настройкой zSmoothMouse= (по умолчанию стоит 3, я поставил 1) отвечает за сглаживание движение мыши, чем значение выше - тем медленнее, но плавнее движется мышь, поэтому поставил 1, чтобы мышь сразу реагировала на мои повороты, по умолчанию было что-то типа как будто я играю на геймпаде.
 
Автор
Автор
Vol.3

Vol.3

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#6
В таком случае, просто выставите в файле Gothic.ini следующее:
mouseSensitivity= (у меня стоит 3, при 1600 DPI, поэксперементируйте) Влияет на скорость поворотов и реакции ГГ, т.е он быстрее будет реагировать на движения мыши (по сути эта и есть банальная сенса для ГГ, есть такой ползунок даже в игре, но там ограничено, в ини файле можно выставить любое значение без ограничений).
Ещё можно поиграть с настройкой zSmoothMouse= (по умолчанию стоит 3, я поставил 1) отвечает за сглаживание движение мыши, чем значение выше - тем медленнее, но плавнее движется мышь, поэтому поставил 1, чтобы мышь сразу реагировала на мои повороты, по умолчанию было что-то типа как будто я играю на геймпаде.
Я настроил под себя, стало намного лучше) спасибо всем!
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
@SSW, О, это топ. Поставил себе zSmoothMouse 0, чуть повысил сенсу. Просто песня, мышь слушается идеально, пропали те подлаги на малой сенсе, мышь реагирует своевременно. Думал, такое возможно только в Union. Даже лучником захотелось поиграть.
 

SCREEN72

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#8
Актуализирую: купил себе мышь новую, частота у нее 125~1000 Гц., разрешение: 100~3200 DPI. Стало ужасно в Возвращении играть. Мышь приходится крутить как юлу.
 
Сверху Снизу