Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.415
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Стоит ли зачищать Долину Рудников во 2 главе или переходить в 3 главу?

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Нахожусь в Долине Рудников, 2 глава, получил от Гаронда письмо, которое я должен отнести Лорду Хагену в Хоринис по квесту "Доказательства". Сама ДР почти не зачищена. Выйдя из нее, оказалось, что началась 3 глава. Причем орки, которых я ранее во 2 главе всех завалил на входе в ДР по короткому пути (не через шахту) ПОЯВИЛИСЬ СНОВА. У меня такой вопрос: все остальные противники (например орки вокруг замка и т.д.) которые были в ДР до 3 главы и которых я завалил, в 3 главе ТОЖЕ ПОЯВЯТСЯ СНОВА? Потому что если в 3 главе они не появятся там снова, то можно переходить в 3 главу, и зачистить остальную часть ДР позже. А если появятся заново, то получается если я не зачистил их во 2 главе, то это потерянный опыт, и все что с них падает, которые можно было получить до перехода в 3 главу...
Поэтому вопрос: стоит ли по максимуму зачищать ДР во 2 главе или же выходить из ДР и переходить в 3 главу?
 
Последнее редактирование:

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#2
Вокруг замка появится пару десятков черных орков, все заново не отреспавнятся. По моим ощущениям, респавн происходит в любом случае (убил ты до этого мобов или нет).
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.274
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#3
Респавн не зависит от того, кого вы убивали и в какой главе. Во 2 главе сложновато будет чистить...
 
Автор
Автор
A

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#4
Вокруг замка появится пару десятков черных орков, все заново не отреспавнятся. По моим ощущениям, респавн происходит в любом случае (убил ты до этого мобов или нет).
То есть дополнительно к оставшимся во 2 главе оркам добавятся эти черные орки?
 

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#5
@Alexander19855556, да. Опыт никуда не денется :) Плюс В2 / В2АБ менее требовательны к опыту, чем Г2НВ без модов на мой взгляд. Его тут хватает более чем, цепляться за пару десятков тысяч упущенного опыта не стоит
 
Автор
Автор
A

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#6
Респавн не зависит от того, кого вы убивали и в какой главе. Во 2 главе сложновато будет чистить...
Да, сложновато. Но только сложность к меня заключается в недостатке стрел. Имею хороший лук Якулус и Лук Теней. Они валят всех орков. Но стрелы заканчиваются. В замке купил еще 100, но на этом все. И проблема в том, что не могу добыть больше стрел в ДР. Придется выходить в Хоринис, но тогда автоматически начнется 3 глава. Но при этом я не теряю опыт как мне объяснили
 

papank

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#7
Да, сложновато. Но только сложность к меня заключается в недостатке стрел. Имею хороший лук Якулус и Лук Теней. Они валят всех орков. Но стрелы заканчиваются. В замке купил еще 100, но на этом все. И проблема в том, что не могу добыть больше стрел в ДР. Придется выходить в Хоринис, но тогда автоматически начнется 3 глава. Но при этом я не теряю опыт как мне объяснили
хорошо что изучил изготовление стрел))) И в ДР есть где их штамповать
 
Автор
Автор
A

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8
хорошо что изучил изготовление стрел))) И в ДР есть где их штамповать
а где кстати? в замке есть кузница, чтобы ковать наконечники, в хижине Кавалорна есть стол для конечного изготовления стрел... Но я не не знаю, где есть полено, чтобы пилить заготовки и столярный станок чтобы древка делать. В Хоринисе все это есть и рядом.
 

papank

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#9
а где кстати? в замке есть кузница, чтобы ковать наконечники, в хижине Кавалорна есть стол для конечного изготовления стрел... Но я не не знаю, где есть полено, чтобы пилить заготовки и столярный станок чтобы древка делать. В Хоринисе все это есть и рядом.
как то не искал, я с хориноса с заготовками под стрелы пришел у меня их на долго хватит и в хижине соединяю по мере надобности, да и до ДР практически луком не пользовался стрелы копил и в ученики к босперу пошел, он из дубинок гоблинов еще стрелы делает
 
Сверху Снизу