Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.727
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.402
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.538
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.524
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Щитовик = боль ?

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Играю за щитовика, нахожусь во второй главе, только пришел в лагерь бандитов. Короче, как мне видеться, он самый слабый среди всех и по защите и по урону. Урон точно меньше чем у двурука в разы, по защите я особо не вижу разницы ( многие наверняка скажут - "Да ты подожди еще пару глав под конец крутой щит будет, когда у же мобцов не останется"), а ведь лп затрачивается и на щит и на оружие, и просто ОГРОМНОЕ количество выносливости.
Я так и вижу долину рудников где каждого орка ковырять по минуте. Причем замечу, взял дохленький арбалет на 30 урона и он дамажит по 60 с прокачкой арбалета на 10%, а мечь/щит с прокачкой 50/30 по 44 (не частые криты по 170-200) (меч 148 дамаг, щит наемника, сила 130). Так вот, я просто не представляю что будет если взять идентичный по дпс арбалет.
Собственно, вопрос первый, щит отстой? и насколько?
второй, есть ли такой класс как арбалетчик, ну в смысле, так же реализован как самостоятельный класс - лучник?
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#2
Кхм...сейчас бы называть непробиваемую банку самым слабым классом... Ладно, это все лирика... Если по существу:

1. Щитовик - это в первую очередь танк, разумеется у него меньше урона, чем у двурука.
2. Щит повышает резисты, стойкость, что позволяет танковать всяких отбрасывающих монстров без поедания сердец болотных големов.
3. В третьей главе получается шикарнейший паладинский щит (можно и во второй получить более мощный, но там запары много с когтем) с ним можно спокойно танчить ищущих/темных мастеров буквально торгуя лицом. Если вы еще и играете за паладина, то противники-маги будут плакать от бессилия :D
4. В многих местах, где тот же двурук должен отбегать, чтобы выпить банку, щитовик просто спамит удары, попивая чай (по крайней мере у меня так было с боссом по кв. "Темная паутина")
5. К тому щит довольно неплохо срезает входящий урон.
6. Высокоуровневые щиты имеют небольшой шанс на стан противника.

P.S: Ну и характеристики для Яркендара, у вас какие-то слабые. Я бы посоветовал как минимум поднять одноручку до 60 и силу до 200. Алхимия/готовка/дары вам в помощь.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
R

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Кхм...сейчас бы называть непробиваемую банку самым слабым классом... Ладно, это все лирика... Если по существу:

1. Щитовик - это в первую очередь танк, разумеется у него меньше урона, чем у двурука.
2. Щит повышает резисты, стойкость, что позволяет танковать всяких отбрасывающих монстров без поедания сердец болотных големов.
3. В третьей главе получается шикарнейший паладинский щит (можно и во второй получить более мощный, но там запары много с когтем) с ним можно спокойно танчить ищущих/темных мастеров буквально торгуя лицом. Если вы еще и играете за паладина, то противники-маги будут плакать от бессилия :D
4. В многих местах, где тот же двурук должен отбегать, чтобы выпить банку, щитовик просто спамит удары, попивая чай (по крайней мере у меня так было с боссом по кв. "Темная паутина")
5. К тому щит довольно неплохо срезает входящий урон.

P.S: Ну и характеристики для Яркендара, у вас какие-то слабые. Я бы посоветовал как минимум поднять одноручку до 60 и силу до 200. Алхимия/готовка/дары вам в помощь.
Насчет готовки, я уже забыл когда ее можно изучить и у кого? (у поварихи наемников вроде бы не видел)
И еще насчет щита, есть ли профит его качать раньше меча?
И еще по поводу выносливости, если ли прокачка еще большего регена чем учит Ватрас? А то выносливости 600 а кончается быстро.
 
Последнее редактирование:

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#4
Насчет готовки, я уже забыл когда ее можно изучить и у кого? (у поварихи наемников вроде бы не видел)
Подбегаем к печи, находиться за Теклой (поварихой наемников), после чего у нее появляется диалог о готовке пирогов.

И еще насчет щита, есть ли профит его качать раньше меча?
Нет, качайте по мере нахождения новых щитов.

И еще по поводу выносливости, если ли прокачка еще большего регена чем учит Ватрас? А то выносливости 600 а кончается быстро
В третьей главе появится второй уровень регенерации выносливости. У все того же Ватраса.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#5
И еще по поводу выносливости, если ли прокачка еще большего регена чем учит Ватрас? А то выносливости 600 а кончается быстро.
Трофей с древнего скалозуба (аллигатор в ярике в озере) так же дает реген вынки.
 
Автор
Автор
R

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
Трофей с древнего скалозуба (аллигатор в ярике в озере) так же дает реген вынки.
Для меня этот бонус практически не ощутим. Я с 1лвл регена на бегу 600 запаса сил трачу за пол минуты где-то. Надеюсь что в 3-й главе 2-й уровень регена даст что-то
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#7
Для меня этот бонус практически не ощутим. Я с 1лвл регена на бегу 600 запаса сил трачу за пол минуты где-то. Надеюсь что в 3-й главе 2-й уровень регена даст что-то
Ну по чуть чуть и собирается так любой стат. Этот реген взял, выучил у Ватраса, саму вынку поднял, сеафис скушал и так суммарно бонус уже огого.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
816
Реакции
168
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#8
Самый слабый по защите он априори быть не может тк щит дает резисты.

По урону меньше чем 2H, зато приятная и удобная анимация.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#9
Самый слабый по защите он априори быть не может тк щит дает резисты.

По урону меньше чем 2H, зато приятная и удобная анимация.
Ещё дальность можно отметить.Не знаю,как топовые одноручки ,но вначале-середине игры 100-110 против 150 ощущаются очень сильно .Помогает ,как и ловкачу со шпагой - акробатика .
 
Автор
Автор
R

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#10
Самое бесячее это баг с эквипом. Когда тупо щит не достается, как заметил лечится только сейф-лодингом, никакие там надень сначала оружие потом щит - не помогают, а снимать эквив приходится часто, ибо спринтуешь от места к месту

Самый слабый по защите он априори быть не может тк щит дает резисты.

По урону меньше чем 2H, зато приятная и удобная анимация.
Ну не знаю насчет приятной анимации, она какая-то склочная( как у шпажиста), стараюсь через комбо с блоками без отхода назад играть, махи в стороны не возбуждают
 
Сверху Снизу