Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.388
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Пропал орк в долине рудников

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Некр, бегаю с суммонами и зачищаю замок в долине от орков. Но периодически, некоторые орки или варги пропадают под землю и из не видно. Урон они не наносят т.к. не достают. Но слышно их звуки.
Среди таких упавших был орк, который напротив старого захода на замок. Дело было так: я бегал, атаковал по 2-3 орка, внезапно заиграла героическая музыка, а у меня суммонв почти мертвые были, я решил отбежать и потом вернуться. Когда вернулся - героического орка-шамана с 15к хп нет. Но иногда из под земли он бросает фразы. Вышел-зашед в локацию, вернулся к месту спавна орка - его нет.
Как вернуть его? Слышал что через какой-то gve можно творить чудеса
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@Aleshka_nekr, а зачем вам этот орк? Убейте его магией, которая бьет через текстуры, получите героический бонус, потом отбегите на большое расстояние и если у вас выставлено в настройках неисчезновение необлутанных трупов, то найдете орка на месте спавна.
 
Автор
Автор
A

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
@Aleshka_nekr, а зачем вам этот орк? Убейте его магией, которая бьет через текстуры, получите героический бонус, потом отбегите на большое расстояние и если у вас выставлено в настройках неисчезновение необлутанных трупов, то найдете орка на месте спавна.
Потому что я играю первый раз в возвращение и в аб. Я не знаю зачем он. Там вообще миссия была убить какого-то предводителя, может это он. + Интересно узнать какая награда с него. Достать магией не могу и.к. сейчас, после перезахода в локацию, на месте спавна этого орка, где он звуки из под текстуры издавал - тишина. Может быть он упал в самый низ и труп его там сокрыт? Как попасть под текстуры?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
@Aleshka_nekr, почему не можете достать магией? Огненный дождь вроде через текстуры бьет. Достаньте свитков любым путем и убейте орка, а далее будет как я написал. Под текстуры вам не нужно, лишнее это, могут быть баги.
Если орк сдох, то он должен появиться на месте спавна, если выставлены соответствующие настройки.
 
Автор
Автор
A

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5
@Aleshka_nekr, почему не можете достать магией? Огненный дождь вроде через текстуры бьет
Потому что
Достать магией не могу и.к. сейчас, после перезахода в локацию, на месте спавна этого орка, где он звуки из под текстуры издавал - тишина.
После дождя на том месте, где я его видел урона никому нанесено не было(5 свитков около этого места использовал). Но хубаскис в активном режиме летит к скале рядом и крутится на месте, т.е. а зоне Агра хубы есть враг. Но дождь не достаёт. И шторм
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.370
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
Потому что

После дождя на том месте, где я его видел урона никому нанесено не было(5 свитков около этого места использовал). Но хубаскис в активном режиме летит к скале рядом и крутится на месте, т.е. а зоне Агра хубы есть враг. Но дождь не достаёт. И шторм
Тогда вам придется подождать, когда кто-нибудь из ГУРУ ответит, я, к сожалению, не знаю как вам быть.

P. S. Можно попробовать телепортироваться к орку Марвином командой goto vob (имя орка), кажется так. Имя, наверное, в теме можно поискать FAQ - Возвращение 2.0: MARVIN - Именные персонажи
 
Автор
Автор
A

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7
Тогда вам придется подождать, когда кто-нибудь из ГУРУ ответит, я, к сожалению, не знаю как вам быть.

P. S. Можно попробовать телепортироваться к орку Марвином командой goto vob (имя орка), кажется так. Имя, наверное, в теме можно поискать FAQ - Возвращение 2.0: MARVIN - Именные персонажи
При попытке goto vob и имя любого нпс появляется ошибка что такой не найден. Хотя я пробовал даже на Текле. Странно.

Сейчас загрузил сохранение перед долиной, сквозь кровь и слезы добрался до этого места и... не обнаружил там этого орка. Как такое может быть? Хотел его имя точное узнать и лут, а его нет.
Может кто знает, что падает и как зовут героического орка на юге от замка? На готической 100% у него 15к хп. Имя из двух частей типа Тор Пак
--- Добавлено: ---

И так, нашел решение с помощью Марвина.
Орка того зовут Хош-Пак. Почему он появился у меня внизу перед замком - вопрос. Потому что на самом деле его точка спавна - наверху над этим местом, на уступе скалы у костра. Так что можно смело продолжать играть в этом сейве и дойти до него позже)
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#8
Вокруг замка есть орки, которые уходят под землю. Скорее всего из-за того, что разным мобам прописана одна точка спавна и некоторых выталкивает за текстуры. К хошпаку это не относится и он должен быть на своем месте с начала игры и после. Если он оказался за текстурами, то был сагрен и в процессе уже провалился. Если орк жив, то он должен переспавниться на своей скале, как только уйти от него и от скалы на достаточное расстояние и вернуться к скале. Если мертв и труп не был в спешке облутан, то там будет его труп.
Если goto vob не работает, значит не правильно вводится. Если пет сагрен в скалу, можно проверить что там, залетев в текстуры в режиме марвин с помошью клавиш ф8 и K. Можно дождаться квеста на хошпака и если при его получении можно тут же сдать, то он мертв. Также после его смерти на скале должен появится уршак, если до этого с ним встречались. Еще можно вставить нового хошпака коиандой insert, отменив в гве предварительно его смерть, для последующего убийства. Без его облутания нельзя закрыть ветку хранителей. Но можно также вставить часть камня воды. В общем, развлекайся
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.021
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
#9
Сверху Снизу