Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Похлёбка из чёрных грибов

FranKinDead

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
187
Реакции
12
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#1
Буду благодарен, если кто-то объяснит про похлёбку из чёрных грибов. Помню, в возвратке была какая-то путаница с этим, типа нужно выбирать или магическая защита, или мана. Скажите, сколько грибных похлёбок надо съесть, чтобы получить бонус к мане. И одинарный это бонус или, как с бальзамом провидения, можно сколько угодно ману получать?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
762
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#2
Никакой путаницы нет, похлёбка требует чёрные грибы 50 шт на 1 похлёбку, а магическая защита получается с зелья, которое изучается с рецепта и требует уже мясные грибы, и кстати в АБ теперь даёт +2 защиты, вместо +1 в 66 сборке. Что похлебки, что зелья употреблять можно многократно, дают за каждую похлёбку +1 к мане. Похлёбкам обучает Снафф в Яркендаре без затрат лп. Ну естественно это речь про похлёбку из черных грибов, а похлёбка из мясных грибов даёт тоже защиту от магии, но её делать не выгодно в силу того зелья, что я написал выше (похлёбка даёт меньше, грибов требует в 2 раза больше), в любом случае выбор стоит не между похлёбками, а между похлёбкой из мясных грибов, и зельем защиты от магии.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#3
Можно сколько угодно грибных похлёбок сделать. Другое дело, что для одной похлебки вроде как 50 чёрных грибов требуется. Похлебки дают немного маны, а маг. защиту даёт зелье из 25 Рабских грибов

З.Ы. Если для мсье FranKinDead, это не манчкинизм, конечно
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
762
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#5

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#6
Автор
Автор
FranKinDead

FranKinDead

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
187
Реакции
12
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#7
Никакой путаницы нет, похлёбка требует чёрные грибы 50 шт на 1 похлёбку, а магическая защита получается с зелья, которое изучается с рецепта и требует уже мясные грибы, и кстати в АБ теперь даёт +2 защиты, вместо +1 в 66 сборке. Что похлебки, что зелья употреблять можно многократно, дают за каждую похлёбку +1 к мане. Похлёбкам обучает Снафф в Яркендаре без затрат лп. Ну естественно это речь про похлёбку из черных грибов, а похлёбка из мясных грибов даёт тоже защиту от магии, но её делать не выгодно в силу того зелья, что я написал выше (похлёбка даёт меньше, грибов требует в 2 раза больше), в любом случае выбор стоит не между похлёбками, а между похлёбкой из мясных грибов, и зельем защиты от магии.
Ещё, как я слышал, их можно константино сдавать. Там какой-то диалог откроется про силу чёрных грибов. Это для чего-то нужно?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
762
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#8
Силу чёрных грибов?) Константино можно сдавать грибы и не только (ещё Жала, крылья, мандибулы, клешни, всякие травы, сердца големов), но только тем, кто его ученик, за это он даёт деньги, грибы КРАЙНЕ не рекомендуется сдавать ему, да и много чего не стоит.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.457
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@FranKinDead, если вы сдадите ему 50 черных грибов, то он вам поведают тайну грибов...
Хорошо, я все же скажу тебе. Но ты должен сохранить это в тайне!
Черные грибы полны магической энергии. И каждый раз, когда ты съедаешь такой гриб, немного этой энергии аккумулируется твоим телом.
А когда ты съешь достаточное количество этих грибов, твоя магическая энергия возрастет.
И если бы я сказал тебе это ранее, ты бы слопал все эти грибы сам. Разве нет?
Именно из-за этого, эти грибы представляют собой такую большую ценность для меня. Ты доволен ответом?!
 
Автор
Автор
FranKinDead

FranKinDead

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
187
Реакции
12
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#10
Силу чёрных грибов?) Константино можно сдавать грибы и не только (ещё Жала, крылья, мандибулы, клешни, всякие травы, сердца големов), но только тем, кто его ученик, за это он даёт деньги, грибы КРАЙНЕ не рекомендуется сдавать ему, да и много чего не стоит.
А что ещё не стоит сдавать ему?
 
Сверху Снизу