Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.154
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.291
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.402
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Перенос и статус нпс в 7 главе

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#1
Первый вопрос -- те нпс, которые раньше были в других локациях, переносятся в Хоринис в виде тех же самых нпс? Например, если я вырежу до 7 главы всех безымянных паладинов в форте Азган и в ДР, то перенесутся ли они в Хоринис в 7 главе или только те, кто остались в живых?

Второй вопрос -- обновится ли статус переносимых из локаций нпс, как в случае с магами воды, когда они переходят в Ярик? Например, избил и обокрал магов воды в Хоринисе, а когда они перешли в Ярик, они снова дают опыт и их снова можно обокрасть. Работает ли то же самое для всех нпс, которые переходят из разных локаций в 7 главе в Хоринис?
 
Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
@marksman13, ПРАВИЛА никто не отменял. Касательно первого вопроса... переносятся другие NPC, те что были, просто удаляются из мира.
 
Автор
Автор
M

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#3
Проверил на Риордиане, убитый в Хоринисе появляется в Яркендаре новым нпс, но с Фортуно такой же принцип не сработал -- убив его в Ярике, в Хоринисе он не оказался (естественно, все условия выполнены, пробовал не убивать -- появляется в лагере братства)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#4
@marksman13, Так Риордана нельзя убить же, как и любых магов воды, они нокаются, потом встают. А ваще да, не будет такого, что убивая нпц их потом встретите в другой локе, так то они новые нпц (с новым ид) в новых локациях, но если их убивать, им ставится статус is Dead, что значит, что уже отменит скрипт спавна их в другом месте. Причём это походу ставит на уровне скриптов зашитых, а не массивов в гве, поясню: Как то пробовал убивать группу Альберта, они в 7 главе не появляются рядом с группой Натана (если их не убивать - то появляются и ходят с ним же), но после того как я их реснул свитками, они в 7 главе появились, хотя в гве у них у всех уже стояло Is dead, видимо в скриптах есть более приоритетный код, который при ресе убирает параметр Is dead, а в гве не убирает. То, что переносятся нпц из локи в локу с новым ид, значит лишь то, что их можно 2 раз обворовать и получить за них опыт, и не более.
 
Автор
Автор
M

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#5
@SSW, странно, я именно убивал Риордиана (избил, проткнул, он умер, серый ник), также в Ярике убил всех именных рабов (Пардос, Патрик и остальных), в Хоринисе они появились после их смерти в Ярике. Убитый Риордиан, как я писал выше, также в Ярике появился. А Фортуно нет. Скрипты 31-го.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#6
Тогда как то избирательно работает видимо в скриптах видимо. Говорю у меня например все реснутые нпц работали в соответствии с дальнейшими скриптами, хотя в гве оставались is dead (в гве это ставится, если в игре нпц будет убит). В любом случае нет не малейшего смысла заниматься такой фигней, это не диабло, и Иннос сильно покарает за это.
 
Автор
Автор
M

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#7
@SSW, да мне по сути важно только знать, будет ли переход убитых паладинов из Азгана в Хоринис и группы Альберта чисто ради будущей экспы с повторного избиения и воровства, т.к. убить их всех мне нужно как можно раньше, чтобы кармы Белиара на паладине хватило для владения Когтем с душой С'Эньяка, а также до этого взять все дары за десятки прокачанных уровней до Плато, пока карма Инноса в минусе.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#8
да мне по сути важно только знать, будет ли переход убитых паладинов из Азгана в Хоринис и группы Альберта
Группы Альберта точно не будет если их не реснуть.
чисто ради будущей экспы с повторного избиения и воровства,
А зачем эта экспа ваще? на поздних лвл это не то что капля в море, это капля в океане, тем более в 7 главе, когда уже конец в 1 шаге.

убить их всех мне нужно как можно раньше, чтобы кармы Белиара на паладине хватило для владения Когтем с душой С'Эньяка
Для Когтя можно убивать весь остров Этлу за это с лихвой хватит кармы, плюс паладину ваще лучше не коготь брать, а освещать меч из него.
Короче в игре нет никаких предпосылок для простых убийств, лишь только Ватрас обидется, и поправить можно будет только через граво или гве, а что если он обидется в 6-7 главе? Граво уже не будет, оно надо?
 
Автор
Автор
M

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#9
Каждому своё, для меня смысл в абсолютном манчкинстве и выжимания из игры всего, что возможно.
Для Когтя можно убивать весь остров Этлу за это с лихвой хватит кармы, плюс паладину ваще лучше не коготь брать, а освещать меч из него.
До Этлу в АБ пока не доходил, не знаю, сколько там кармы Белиара с убийства всех палов, но если утверждаешь, что хватит, то спасибо за инфу. Коготь Белиара с душой С'Эньяка лучше Ярости Инноса по дпсу намного. Тестировал на всех процентах защиты против лэйт боссов.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#10
@SSW, скорее всего переменная is dead для них не введена в принципе, а появление в другой локе зависит от факта выполнения квеста.

Этот квест еще тот детектор кровожадности:) Сколько играю, ни разу не убивал
 
Сверху Снизу